• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

К кому щедра Россия - Страница 2

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Если Вы помните, Южная Корея является противовесом Северной, созданным и финансируемым долгое время США. Она вообще практически ничего может не тратить на оборону, если что. К тому же, там традиционно слабая соц.политика, как и вообще в Азии, т.е. минус ещё статьи расходов. Ну и, соответственно, малая протяжённость границ дополнительно уменьшает необходимость в оборонных расходах. Так что Южная Корея - это Южная Корея, сравнение абсолютно некорректно.

А если сравнить Южную и Северную Кореи между собой? После раскола Северная была намного богаче своих соседей с юга. Но они пошли по пути Запада, а Северная по пути коммунизма. Что в итоге стало с этими странами думаю нет смысла описывать.
Вот у меня вопрос. А мы сейчас по какому пути идем и куда он приведет?
Понятно, что путь какой-то свой, особенный, только вот пока перспективы очень туманны и не сильно вдохновляют.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Смотрим и удивляемся.
Увы, не удивляемся. Ничего сильно нового нет в этой новости, народ как был в опе так там и остался со здравоохранением и пенсиями. Про образование не знаю - всё же наши Вузы лучшие на на последнем месте в рейтинге.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Другой вопрос: какая альтернатива будет? Платные клиники не всем по карману.
есть два пути которые вижу.
1. Сделать медицину полностью страховой, но не в таком виде как сейчас. Надо сделать, чтобы человек оплачивал услуги врачей, а потом обращался к своим страховщикам. А не так как сейчас, когда в больницу деньги идут месяцами.
2. Возможно убрать полисы ОМС, сделать только ДМС, а те средства которые идут на работу таких компаний перераспределить между всеми жителями страны. Можно детей и пенсионеров принимать бесплатно.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
есть два пути которые вижу.
Скорее ко второму пути нас подведут постепенно. И был бы этот путь вполне нормальным, если бы работающие люди получали приличные зарплаты. И расходы на лечение детей и пенсионеров повиснут на работающих.
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Это еще раз говорю глупость. В России принят недавно закон который запрещает снижение пенсий, с 1 января выплатят всем пенсионерам по 5 000 рублей и пенсия будет проиндексирована в феврале месяце на уровень инфляции. Для информацииhttp://rueconomics.ru/201794-pensiya-2017-podrobnosti-indeksacii-srednii-razmer-komu-snizyat-pensionnyi-vozrast
Я об этом здесь прочитала https://news.mail.ru/economics/27868236/
 

Lely

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
Да, пенсионеры заслуживают уважения и материальной поддержки. Очень хотелось бы что бы так и было. А если у пенсионеров отнимают ветеранские, и самое смешное чем мотивируют-подготовкой к ЧМ 2018, вот пройдёт чемпионат и мы вам вернём (?????) взяли бы у депутатов, губернаторов, но наверное они мало получают им не хватает, а пенсионерам зачем столько? А пять тысяч, которые собираются выдать пенсионерам? Тогда бы уже доплатили те 11%, которые не проиндексировали за 2015 год. Всё за год посчитали и отдали. А то сначала не отдали, а теперь ну прямо подвиг какой-то.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Ну, все как всегда, главное это оборона и чиновники, а на все остальное можно и не давать денег, зачем государству умные и здоровые люди.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Да уж, судя по статистике здоровье-то мы своё, Россиюшка, ох как не ценим..:_107: И на образование забиваем и как будет расти потом это новое поколение.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Силовой блок проедает больше чем все образование и здравоохранение, хотя вести две войны нам совершенно ник чему. Учителям на зарплату уже не хватает.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Очередная утка интернета. Мне сам первоисточник информации кажется немного странным, очень он похож на желтую прессу. Мы на этом форуме уже обсуждали постановление Правительства РФ, о невозмоности понижения минимального размера пенсионных выплат. Все это регулируется федеральным законом, но никак не местными депутатами. И еще, посмотрите на источник с которого на mail была информация, я его просмотрел, но данной статьи там не нашел.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Увы, но Вы не сможете управлять современным государством без чиновников, так что административные расходы будут в любом случае, в любой стране мира. Даже с учётом развития современных технологий, расходы на администрацию будут расти.
Расти, это ладно. Но за 4 года увеличить расходы на 42%, это значит, аппетиты чиновников растут непропорционально. У остального населения доходы упали.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
putoran, ой да сказки это все, тупо нагло прикрываються всякими нуждами и расходами, а на самом деле распиливать средства в наглую
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Из этой темы и всех мною прочитанных комментариев делаю единственный вывод-надо самим справляться с проблемами,на государство нельзя надеяться.Если не можешь больше заработать-надо экономить,болеешь,надо лечиться самому как можешь.К врачам вообще не хожу-только хуже сделают.Спрашиваю по знакомым-кто как лечится ,что кому помогло.Читаю по своим болячкам в интернете.На слово врачам не верю.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Из этой темы и всех мною прочитанных комментариев делаю единственный вывод-надо самим справляться с проблемами,на государство нельзя надеяться.Если не можешь больше заработать-надо экономить,болеешь,надо лечиться самому как можешь.К врачам вообще не хожу-только хуже сделают.Спрашиваю по знакомым-кто как лечится ,что кому помогло.Читаю по своим болячкам в интернете.На слово врачам не верю.

И получается «я все сама я все могу» и зачем тогда налоги отдавать на те сферы которыми не пользуешься?
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Забота о рядовом гражданине вон какая на армию денег не жалеют денег чтоб не кто не напал и последний сухарь у нас не отнял , ну а медицина так болеть не надо спортом заниматся надо это польза и тут позаботились.....
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
И получается «я все сама я все могу» и зачем тогда налоги отдавать на те сферы которыми не пользуешься?
А вот это правильно, незачем. Кстати, "черный лебедь" Трамп именно так поступал по мере возможности, о чем конкретно признался во время предвыборных дебатов.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
И получается «я все сама я все могу» и зачем тогда налоги отдавать на те сферы которыми не пользуешься?
Потому-что никто не спрашивает, хочешь ты платить налоги, или не хочешь. Какие налоги приняты, те и приходится платить. Кстати, это не только в России, это во всём мире.
Только во всём мире налогоплательщики знают, что это они содержат армию, чиновников, образование, медицину. А у нас государство платит зарплату, содержит пенсионеров, медицину и прочее, а откуда деньги берет, скромно умалчивается, типа, с нефти.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
И получается «я все сама я все могу» и зачем тогда налоги отдавать на те сферы которыми не пользуешься?
Если не будешь отдавать,вообще посадят,а за долги квартиру отберут.И что,бомжевать и помирать.Не дождутся.Лучше я заплачу,сколько положено и когда положено,что бы спать спокойно и ко мне не было претензий.А дальше как нибудь сама.Если есть жилье,остальное можно пережить.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Shess2016, а где гарантия что потом эти самые страховщики покроют все растраты на врачей, тем более они могут быть не малыми
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Увы, но Вы не сможете управлять современным государством без чиновников, так что административные расходы будут в любом случае, в любой стране мира. Даже с учётом развития современных технологий, расходы на администрацию будут расти.
В социально ориентированной стране административные расходы не должны расти быстрее социальных расходов. Нужна статистика? Смотрите статистический сборник "Россия и страны мира". И уж тем более административные расходы не должны расти в условиях сокращения социально-экономических расходов.
Особенно смешно, если посчитать, сколько денег могло бы приходиться на одного жителя страны, если бы "мегапроекты" были бы обращены в рубли и поделены поровну. В общем, без Крымского моста, это будет около 4000 рублей в год. Так что мы видим тут пример очередного нытья.
Зачем приводить такую примитивную альтернативу? Можно просто потратить эти деньги на образование или здравоохранение, на помощь малообеспеченным семьям, на гранты молодым учёным в конце-то концов.

Резюме: хотели проанализировать финансы, получили практически эксгибиционистический анализ Ваших политических убеждений и методов оценки достоверности информации, подходящий скорее пятикласснику.
Некоторые Ваши "контраргументы" и вовсе смахивают на словоблудие.
 
Сверху Снизу