• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Качества необходимые фрилансеру - Страница 2

nikolasha-man

Новичок
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
109
Реакции
17
Поинты
0.000
Планирование - есть множество сервисов. Мне в свое время очень помог битрикс24
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Беда фрилансера в том,что самому себя "собрать" намного труднее, чем на работе где есть начальник и чёткий график работы.
Помимо собранности неплохо бы ещё знать то, чем занимаешься. Так что профессионализм "рулит"!
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
я в свободное плавание потому и ушла, что могу работать тогда когда высплюсь!
Мой критерий работы во фрилансе - здоровый сон, когда захочу тогда ложусь и сплю. Если работа понравилась иной раз могу всю ночь делать и не могу заснуть пока не доведу до ума.

Вспоминаю на одном сайте писала статью, купила в фотостоке фотографии, отправила заказчику.. пошла спать. Через полчаса лежания побежала обратно к компьютеру написала письмо журналу - не публикуйте, я дополню! - еще часа три дописала, снова отправила и пошла спать. А дальше как в том мультфильме, глаза не закрываются, побежала опять - включила компьютер написала письмо редактору (уже передали ему работу) - попросила вернуть! - он сказал, что в порядке, принято - я не согласилась попросила дать еще пару часов. А теперь самое интересное - статья была о том "как разводить карликовых кроликов в домашних условиях"..
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Помимо собранности неплохо бы ещё знать то, чем занимаешься. Так что профессионализм "рулит"!
Это как бы само собой подразумевается, равно как и желание зарабатывать деньги фрилансом. Профессионализм , конечно, не сразу приходит - но желание учиться новому и опыт повышают качество работы фрилансера.

добавлено через 2 минуты
Вспоминаю на одном сайте писала статью, купила в фотостоке фотографии, отправила заказчику.. пошла спать. Через полчаса лежания побежала обратно к компьютеру написала письмо журналу - не публикуйте, я дополню! - еще часа три дописала, снова отправила и пошла спать. А дальше как в том мультфильме, глаза не закрываются, побежала опять - включила компьютер написала письмо редактору (уже передали ему работу) - попросила вернуть! - он сказал, что в порядке, принято - я не согласилась попросила дать еще пару часов. А теперь самое интересное - статья была о том "как разводить карликовых кроликов в домашних условиях"..
Ого! Похоже, когда вам реально интересно что-то, вы супер-перфекционист:i-yes: Это не про вашу работу: " не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо".))
 
Последнее редактирование:

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Это как бы само собой подразумевается, равно как и желание зарабатывать деньги фрилансом. Профессионализм , конечно, не сразу приходит - но желание учиться новому и опыт повышают качество работы фрилансера.

добавлено через 2 минуты

Ого! Похоже, когда вам реально интересно что-то, вы супер-перфекционист:i-yes: Это не про вашу работу: " не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо".))

а еще я люблю рефлексировать и самоедство, конкретное такое, нешуточное. Кроме того обожаю просто давать советы и минимум слушать сама, Сократ бы меня пнул
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
я в свободное плавание потому и ушла, что могу работать тогда когда высплюсь!
Мой критерий работы во фрилансе - здоровый сон, когда захочу тогда ложусь и сплю.
Вы губите свой режим. Здоровым сном тут и не пахнет. Я не поучаю (сама такая, да ещё и сова кошмарная), но говорю, как есть. Первое время будете чувствовать свободу, затем начнутся проблемы. Разово работать по ночам можно, постоянно - не стоит. Я ночью работаю только, если аврал и платят много. В противном случае либо сплю, либо отдыхаю как-то иначе...
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Вы губите свой режим. Здоровым сном тут и не пахнет. Я не поучаю (сама такая, да ещё и сова кошмарная), но говорю, как есть. Первое время будете чувствовать свободу, затем начнутся проблемы. Разово работать по ночам можно, постоянно - не стоит. Я ночью работаю только, если аврал и платят много. В противном случае либо сплю, либо отдыхаю как-то иначе...

да как бы я итак редко сплю по ночам, не могу заснуть. Порой лучше чем то заниматься - убивая время чем лежать в кровати и ворочаться. Я когда все же пытаюсь уговорить себя лечь пробовать заснуть так вообще до 7 уснуть потом не получается, а так досидел до устали до трех... и с закрывающимися веками бумс.. на диван спать. :_4:
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Мне кажется, основные качества, которые нужны фрилансеру, это усидчивость и ответственность.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Усидчивость, усидчивость и усидчивость! - как завещал не только великий.. если нет этого качества можно работать, но очень сложно. Люблю работать, но не всегда позволяет лень матушка. Ну и самодисциплина, конечно, вот это посложнее будет.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Усидчивость, усидчивость и усидчивость! - как завещал не только великий.. если нет этого качества можно работать, но очень сложно. Люблю работать, но не всегда позволяет лень матушка. Ну и самодисциплина, конечно, вот это посложнее будет.

Жене сказал, что пошел к любовнице...любовнице позвонил и сказал, что буду у жены, а сам на чердак...печатать, печатать и печатать:)))) классика!

Самое главное до конца понимать за чем ты этим занимаешься! Без усидчивости и самодисциплины никуда.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Я когда все же пытаюсь уговорить себя лечь пробовать заснуть так вообще до 7 уснуть потом не получается, а так досидел до устали до трех... и с закрывающимися веками бумс.. на диван спать. :_4:
И во сколько это бумс заканчивается, если не секрет?..

Знаете, иногда полезно и просто полежать с закрытыми глазами. Пусть это не сон, но организм даже при таком условии отдыхает. Особенно если вставать всё равно в восемь. :wink2:
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
И во сколько это бумс заканчивается, если не секрет?..

Знаете, иногда полезно и просто полежать с закрытыми глазами. Пусть это не сон, но организм даже при таком условии отдыхает. Особенно если вставать всё равно в восемь. :wink2:

бумс обычно до 12 бывает, ну встаешь конечно в 7 чтобы проводить в школу дитя старшее, а с младшим можем до 12 проспать, а дальше не дадут спать, дальше к часу уже из школы забирать старшую:)) а лежать просто не могу мысли всякие лезут в голову, лучше их записать в работе::_23:

добавлено через 1 минуту
Жене сказал, что пошел к любовнице...любовнице позвонил и сказал, что буду у жены, а сам на чердак...печатать, печатать и печатать:)))) классика!

Самое главное до конца понимать за чем ты этим занимаешься! Без усидчивости и самодисциплины никуда.

муж у меня такой же, чуть что врет что у любовницы, а сам опять на работу тащится играть в он-лайн игры с коллегами.. вот ведь упыри а! Сидишь думаешь о них ка ко нормальных, а они???
 
Последнее редактирование:

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Работа фрилансера в принципе, ничем не отличается от обычной работы. Только в офисе за всем происходящим и организацией процесса следит начальник, а дома вы сами себя организовываете на совершение трудовых подвигов. Как организуете, так и поедите (от слова еда!).
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Можно я вставлю пять копеек: 1. Собранность 2. Ответственность 3. Пунктуальность.
Лично у меня на этих маленьких китах держится вся работа.
 
Последнее редактирование:

NutriProfits

Интересующийся
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
я в свободное плавание потому и ушла, что могу работать тогда когда высплюсь!
Мой критерий работы во фрилансе - здоровый сон, когда захочу тогда ложусь и сплю. Если работа понравилась иной раз могу всю ночь делать и не могу заснуть пока не доведу до ума.

Вспоминаю на одном сайте писала статью, купила в фотостоке фотографии, отправила заказчику.. пошла спать. Через полчаса лежания побежала обратно к компьютеру написала письмо журналу - не публикуйте, я дополню! - еще часа три дописала, снова отправила и пошла спать. А дальше как в том мультфильме, глаза не закрываются, побежала опять - включила компьютер написала письмо редактору (уже передали ему работу) - попросила вернуть! - он сказал, что в порядке, принято - я не согласилась попросила дать еще пару часов. А теперь самое интересное - статья была о том "как разводить карликовых кроликов в домашних условиях"..
Счастливый человек. А я привязана к режиму засыпания и подъема. Наверно я все таки скоро решусь сидеть дома и работать только "на себя". Вставать когда захочу, ложиться тоже самое.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Счастливый человек. А я привязана к режиму засыпания и подъема. Наверно я все таки скоро решусь сидеть дома и работать только "на себя". Вставать когда захочу, ложиться тоже самое.

когда люди так говорят, что могу сказать - бойтесь называть человека счастливым, вы же не знаете что у человека и почему здоровый человек вдруг сидит дома? А может.. он не совсем здоровый? Какие обстоятельства вынудили человека в свои 35 сидеть дома... дети вроде подросли можно и выйти куда то работать... как говорится осторожнее с мечтами - вдруг сбудутся. :_4:
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Перечисленные выше качества не помешают в любом виде деятельности, не только во фрилансе. Самым важным, на мой взгляд, является самодисциплина и организованность. Остальное все нарабатывается и узнается.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
когда люди так говорят, что могу сказать - бойтесь называть человека счастливым, вы же не знаете что у человека и почему здоровый человек вдруг сидит дома? А может.. он не совсем здоровый? Какие обстоятельства вынудили человека в свои 35 сидеть дома... дети вроде подросли можно и выйти куда то работать... как говорится осторожнее с мечтами - вдруг сбудутся. :_4:
Свободный график он конечно прельщает, НО мне нужно человеческое общение, видеть глаза человека с которым общаешся, перебирать бумажки, постоянные звонки. Для меня это движение и жизнь. Но иногда ООчень, хочется посидеть дома...
 

mrfedos

Интересующийся
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
40
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересная статья.
 
Сверху Снизу