Как бы ВЫ распорядились суммой в 100 000$ - Страница 7

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Максим1951, странно, у себя в городе такого не замечаю.
Наверное от города зависит. Если в провинции за пятнашку сдать, этого для жизни не хватит, все равно придется мозгой шевелить, чтобы еще денег заработать. А если в Москве сдать за 35т.р. то на комуналку, да на пельмешки с макаронами вполне хватит. Поэтому многие тупо целыми днями валяются на диване и переписываются в контактиках. Просто реально таких примеров знаю достаточно много.
 

Костя-Ника

Новичок
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Если бы у меня были такие деньги, то я бы разделила их на 3 части. Первая - в недвижимость (купила бы небольшую площадь и сдавала бы в аренду), вторая - в банк под проценты, третья - в образование и здоровье бы вложила (свое и семьи конечно).
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Костя-Ника, неплохой план получаеться, только вот для этого нужно еще заработать все эти средства, чтобы потом по сути сидеть и ничего не делать
 

Feika-Ket

Интересующийся
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
если бы у меня были эти средства, я бы потратила их на жилье (собственное), землю в Крыму, обучение и открытие собственного бизнеса, если что-то осталось бы, часть оставила бы пылиться в банк в виде омс, а часть на ДУ
 

FisherM

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
115
Реакции
6
Поинты
0.000
Купил 3 квартиры, сдачу в стартапы
 

Walivasa

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
44
Реакции
1
Поинты
0.000
Купилбы жилье а остальное положил под процент с этого процента былбы дополнительный доход на существование
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сумма очень большая поэтому я бы смогла купить квартиру за границей и сдавать ее в аренду и еще может на что-то хватило. В прочем данную сумму денег есть куда тратить для открытия перспективного бизнеса.
 

Sanderi

Новичок
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Если уж вкладываться в недвижимость - то есть смысл вложить в 4+ комнатную квартиру, разбить на 5+ студий и сдавать по-отдельности. По крайней мере стоимость покупки м2 в 4+ комнатной квартиры ~20-40% ниже студи в аналогичном доме, а стоимость аренды студии будет той же что и аналогичной студии в этом же доме. Т.е. если обычная квартира окупается арендой ~9-10 лет (это в хорошем случае с учетом ремонта и мебели), то тут возможно снизится до 7.

Хостелы и миниотели - имеют смысл в рамках сети: штучный объект будет биться в нулях или даст уверенную самозанятость за небольшую зарплату ))

Была бы у Вас сумма поболее раз в 10+, можно было бы рассматривать неликвидные активы в Санкт-Петербурге (да и наверняка в других городах есть) с последующим оживлением. Можно было бы говорить о ROI 5-6 лет.

добавлено через 2 минуты
Сумма очень большая поэтому я бы смогла купить квартиру за границей и сдавать ее в аренду и еще может на что-то хватило. В прочем данную сумму денег есть куда тратить для открытия перспективного бизнеса.

Заграница загранице рознь. На какую прибыльность вы рассчитываете и в какой стране?

добавлено через 3 минуты
Купил 3 квартиры, сдачу в стартапы

А где стартапы брать? Можно всех посмотреть? )))
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Заграница загранице рознь. На какую прибыльность вы рассчитываете и в какой стране?
Есть много стран очно назвать сложно, где аренда дома или квартиры стоит намного дешевле чем в любой стране, но есть и свои нюансы, конечно это надо все продумать и соответственно выбрать ту страну, в которой буде комфортно и для меня к примеру, что бы там и остаться.
 

AleksandrInvest

Интересующийся
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
В России поле не паханное разных не развитых бизнес направлений, бери не хочу! Так что имея даже 1,5 ляма можно неплохо организоваться а на такие деньги море по колено )

Отправлено с моего Philips W6610 через Tapatalk
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Если уж вкладываться в недвижимость - то есть смысл вложить в 4+ комнатную квартиру, разбить на 5+ студий и сдавать по-отдельности.

А можно где-нибудь планы подобных перепланировок посмотреть (что было, что стало), что-то я сильно сомневаюсь, что законно можно такое учудить.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
А можно где-нибудь планы подобных перепланировок посмотреть (что было, что стало), что-то я сильно сомневаюсь, что законно можно такое учудить.
Перепланировки то одно, а целевое назначение? А соседи? Ведь наверняка не всем понравится такое использование квартиры и будут жалобы
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Перепланировки то одно, а целевое назначение? А соседи? Ведь наверняка не всем понравится такое использование квартиры и будут жалобы

Если все сделано по проекту со всеми разрешениями и утверждениями, то жалобы соседей по боку.
Другое дело, что в рамках закона, такую перепланировку сделать практически невозможно, и в таком случае жалобы соседей могут очень сильно попить крови и внести определенные коррективы в "великолепный бизнес план" :)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Что-то я смотрю тут люди порасписали. И несколько квартир бы купили, и на здоровье с образованием, и бизнес бы открыли. Но народ, сто тысяч долларов это чуть больше 6 миллионов. Тут так не разгонишься на них. Да, сумма действительно не маленькая, но и не такая большая, что на все бы хватило и еще бы сдача осталась.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,905
Реакции
14,504
Поинты
37.025
Если уж вкладываться в недвижимость - то есть смысл вложить в 4+ комнатную квартиру, разбить на 5+ студий и сдавать по-отдельности
Очень хорошая бизнес-идея! Можно к примеру сделать таким образом фотостудию и сдавать почасово людям.
А почему бы и нет? Сейчас фотостудии просят по 10$ за час аренды
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я какой-то период изучала бы азы и только после этого стала бы инвестировать в самое простое.
Самое простое — это что? А на изучение азов вы бы потратили много времени, за которое ничего не заработали. В сфере инвестиций каждый делает ошибки и на своих ошибках учится, а потом он идет далее, уже не совершая старых ошибок
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Для начала решила бы вопрос с жильем, ремонтом...
Видна типичная банальная ошибка человека, который далек от инвестирования и знания, как приумножить свой капитал. Сначала нужно подумать, как большую часть их запустить в работу, минимум половину.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Видна типичная банальная ошибка человека, который далек от инвестирования и знания, как приумножить свой капитал. Сначала нужно подумать, как большую часть их запустить в работу, минимум половину.
Да и именно для того, что бы после сорвать еще больше. Все верно такие деньги надо только вложить в дело, что бы они позже приносили прибыль, так будет более правильно.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Да и именно для того, что бы после сорвать еще больше. Все верно такие деньги надо только вложить в дело, что бы они позже приносили прибыль, так будет более правильно.
Если есть свободные средства для ремонта- то все верно, лучше придать имуществу приглядный вид. А если нет- то сдавать как есть, пусть ремонтируют сьемщики
 
Сверху Снизу