• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как долго не кончать?

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Как долго не кончать прибыльные сделки и держать их, высасывая весь потенциал до конца? Это очень важный вопрос и барьер, не перешагнув который, трейдер никогда не станет профессионалом.
К сожалению, у меня как раз проблема с этим и не часто удается брать все движение целиком, страх и неуверенность приводят к потерям.

Вот, например, из недавнего:


Все комментарии написаны на картинке.
Спрогнозировал рост золота от уровня 1140 до 1200 и более, вошел в лонг.
На определенном этапе зассал и закрыл профит. И как видно упустил солидную прибыль.
Но даже если бы я держал лонг дальше, то я бы столкнулся с проблемами все равно, как видно, было 2 ощутимые коррекции, которые могли бы меня напугать и выбить из рынка. Причем, даже если бы я ставил безубыток, то он был бы снесен наверное, так как я поставил бы его выше нужной точки.
Как же быть?
 

Вложения

  • gold-12012017-разбор лонга.png
    gold-12012017-разбор лонга.png
    84.4 KB · Просмотры: 1,244

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000

Включать трал, и гнать его до вершины до коррекции. После чего пережидать коррекцию, входить на низах, потом опять трал до второй вершины перед коррекции. И главное всё же помнить инвестору, что главное сохранить депозит, а не гнаться за максимальной прибыльностью Если погонитесь, останетесь ни с чем.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Главное не жадничать
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Включать трал, и гнать его до вершины до коррекции. После чего пережидать коррекцию, входить на низах, потом опять трал до второй вершины перед коррекции.

Дык безубыток то будет вышибать тогда, часто коррекция заходит глубоко за уровни, снимает стопы и сразу же резко уходит в уровень обратно.

И главное всё же помнить инвестору, что главное сохранить депозит, а не гнаться за максимальной прибыльностью Если погонитесь, останетесь ни с чем.
Кстати, это мышление сливатора.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Дык безубыток то будет вышибать тогда, часто коррекция заходит глубоко за уровни, снимает стопы и сразу же резко уходит в уровень обратно.

Заходит глубоко за какие уровни?) Вы знаете что такое трал, как им пользоваться и как его можно подтягивать за ценой? Судя по всему нет.

Кстати, это мышление сливатора.

Кстати, мышление человека ничего не знающего о торговле.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Заходит глубоко за какие уровни?) Вы знаете что такое трал, как им пользоваться и как его можно подтягивать за ценой? Судя по всему нет.
За уровни, не знаете что такое уровни? Вот, например с моей картинки - первая коррекция(5-6 января) с ~1180 до ~1170 не затронула уровень 1170 - повезло бы. А вот вторая трамповская коррекция пробила уровень 1180, захватив много стопов, а потом вернулась.
Кстати, мышление человека ничего не знающего о торговле.

Если вы такой умный, где же ваши деньги?
 
Последнее редактирование:

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Если вы такой умный, где же ваши деньги?

:biggrin2: Мои деньги у меня, хвалиться ими не привык. Так вы мне скажите, вы в курсе что такое трал, как он работает, и как его можно подтягивать за ценой, чтобы выйти на вершине перед начинающейся коррекцией, или нет?
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
:biggrin2: Мои деньги у меня, хвалиться ими не привык. Так вы мне скажите, вы в курсе что такое трал, как он работает, и как его можно подтягивать за ценой, чтобы выйти на вершине перед начинающейся коррекцией, или нет?

Конечно в курсе, и часто использую перенос в безубыток. Но тут опять же трудность в том, что за уровни часто цену гонят, чтобы снять стопы.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Конечно в курсе, и часто использую перенос в безубыток.

Ну вот и отлично, берём теперь ваш график и смотрим что там у вас, на 1136,415 вы открыли сделку. 1162,00 первый пик перед коррекцией. Итак, включи трал вы трал пунктов на сто, вас бы естественно выбило. Но вы переждали, Но смотрите сколько бы вы заработали, если бы вышли по тралу. И зайдя на завершении коррекции выше 1146,800. И опять включив трал+100 пунктов. Вам бы не пришлось ссать и выходить на растущем рынке. Вас бы опять выбило на 1183, ну или где-то рядом, лень считать. И вас бы не терзали мысли, развернулся рынок, или опять коррекция, так как вы бы опять вошли на росте выше 1172. И опять бы поставили трал +100, который бы выбило на речи трампа. При закрытии второй свечи после речи Трампа становится ясно что рынок растёт дальше, вы вошли бы в него опять, установив в очередной раз трал +100 и шли бы к своей цели.

Минус, вам надо было бы постоянно наблюдать за тем что творится на графике, чтобы при выбитом трале войти вновь. :biggrin2: Что возможно противоречит вашему принципу работы.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Ну вот и отлично, берём теперь ваш график и смотрим что там у вас, на 1136,415 вы открыли сделку. 1162,00 первый пик перед коррекцией. Итак, включи трал вы трал пунктов на сто, вас бы естественно выбило. Но вы переждали, Но смотрите сколько бы вы заработали, если бы вышли по тралу. И зайдя на завершении коррекции выше 1146,800.
Да, но тогда я не стал бы входить снова с сделку, так как не был бы уже уверен в росте, вдруг эта коррекция - разворот тренда?
И опять включив трал+100 пунктов. Вам бы не пришлось ссать и выходить на растущем рынке. Вас бы опять выбило на 1183, ну или где-то рядом, лень считать. И вас бы не терзали мысли, развернулся рынок, или опять коррекция, так как вы бы опять вошли на росте выше 1172. И опять бы поставили трал +100, который бы выбило на речи трампа. При закрытии второй свечи после речи Трампа становится ясно что рынок растёт дальше, вы вошли бы в него опять, установив в очередной раз трал +100 и шли бы к своей цели.
В принципе, вы правы насчет трала - он смог бы обезопасить от излишней потери денег, но вот войти в рынок после него уже было бы сложней, так как уверенности уже меньше, чем у точки зарождения тренда.
Минус, вам надо было бы постоянно наблюдать за тем что творится на графике, чтобы при выбитом трале войти вновь. :biggrin2: Что возможно противоречит вашему принципу работы.

Вот именно. Хотя тем не менее, я все равно наблюдаю постоянно за графиком.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Да, но тогда я не стал бы входить снова с сделку, так как не был бы уже уверен в росте, вдруг эта коррекция - разворот тренда?

но вот войти в рынок после него уже было бы сложней, так как уверенности уже меньше, чем у точки зарождения тренда.

Одно из правил трейдинга, всегда верить своей торговой стратегии. если она у вас показывает цель,но вы её не достигли, но при этом вы наблюдаете откат и то что цена опять продолжает идти к цели, то логично следовать цели, вы веди верите своей ТС.

В общем, вы просили совет что делать. Я вам его дал со своей колокольни. Это постоянно пользоваться тралом, и верить своей торговой стратегии.

И поменьше агриться на форумчан, которые дают вам советы. :biggrin2:
 

Coytes

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000
Трал - это trailing stop, в Метатрадере его можно выставить на определенное количество пунктов, и он будет самостоятельно пододвигать stop loss.
Я не часто оставляю ставки открытыми надолго, если вижу возможность тренда - то открываю ставки раз за разом, и слежу за поведением рынка, и если что закрываю все скопом когда понимаю что взял сколько можно. На ForexFactory была така стратегия под названием Капитальная Многоножка (equity millepede), но там временные рамки - месяцы и годы, у меня они в основном - часы и дни.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Трал - это trailing stop, в Метатрадере его можно выставить на определенное количество пунктов, и он будет самостоятельно пододвигать stop loss.
Я не часто оставляю ставки открытыми надолго, если вижу возможность тренда - то открываю ставки раз за разом, и слежу за поведением рынка, и если что закрываю все скопом когда понимаю что взял сколько можно. На ForexFactory была така стратегия под названием Капитальная Многоножка (equity millepede), но там временные рамки - месяцы и годы, у меня они в основном - часы и дни.

А в метатерйдере трейлинг стоп не ограничен в сторону увеличения? То есть можно выставить и 100 и 200 пунктов?
А какой размер трейлинга тогда нужен был бы для моей картины по золоту из первой записи? 150 пунктов?
 

Coytes

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000
А в метатерйдере трейлинг стоп не ограничен в сторону увеличения? То есть можно выставить и 100 и 200 пунктов?
А какой размер трейлинга тогда нужен был бы для моей картины по золоту из первой записи? 150 пунктов?

Не знаю, не пользуюсь им так как не нужен. Знаю что его можно выставить на сколько нужно.
Проверяйте, выясняйте ;)
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Прочитал название темы и просто не смог удержаться на стуле.:biggrin2:
Я уж даже не знаю, что вам посоветовать, вы бы не могли название темы изменить, ну реально, вы превращаете серьезные темы в балаган какой-то.

добавлено через 1 минуту
Мои деньги у меня, хвалиться ими не привык.
Не обращайте внимание, этот товарищ абсолютно всем задает такой вопрос, при чем слово в слово.:biggrin2: Судя по названию темы, а еще по тому, что данный пользователь на днях меня убеждал, что экономика страны растет от того, что на форекс спекулянты скупают ее валюту, а не наоборот, мы имеем дело с не вполне адекватной личностью, потому, я бы не воспринимал серьезно, все с чем он обращается.
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Не обращайте внимание, этот товарищ абсолютно всем задает такой вопрос, при чем слово в слово.:biggrin2: Судя по названию темы, а еще по тому, что данный пользователь на днях меня убеждал, что экономика страны растет от того, что на форекс спекулянты скупают ее валюту, а не наоборот, мы имеем дело с не вполне адекватной личностью, потому, я бы не воспринимал серьезно, все с чем он обращается.


Вы просто не разбираетесь в экономике еще. И я говорил не про спекулянтов, а инвесторов.
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Включать трал, и гнать его до вершины до коррекции. После чего пережидать коррекцию, входить на низах, потом опять трал до второй вершины перед коррекции. И главное всё же помнить инвестору, что главное сохранить депозит, а не гнаться за максимальной прибыльностью Если погонитесь, останетесь ни с чем.

Трал тоже может быть не эффективен при резких движениях. Легко может сбить ваш трал и пойти цена дальше.хотя трал- тоже может уберечь от убытков
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Как долго не кончать
Название темы конечно прикольное, если чисто по названию темы, то некоторым помогают презервативы.:wink2:

Ну а если по теме, ВСЕ зависит от торговой стратегии, трейлинг стоп устанавливается исходя из стат характеристик торгуемого инструмента.

Если системы нет, то от балды- трал исходя из волатильности средней инструмента за день.
 

Coytes

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000
Трал тоже может быть не эффективен при резких движениях. Легко может сбить ваш трал и пойти цена дальше.хотя трал- тоже может уберечь от убытков

Конечно, может так и быть, часто и бывает. Он обычно устанавливается чтобы в случае чего пододвинуть stop loss после нового скачка в нужном направлении и взять как можно больше в итоге.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы просто не разбираетесь в экономике еще.
:biggrin2: Зато я отлично разбираюсь, как долго не кончать, а вы, судя по названию темы, скорострел тот еще, ну ничего, скидываете мне на кошель вебмани 50 баксов и сообщу способ, чтобы у вас таких проблем с дамами не было.:lol:
Нет, вы реально каким местом думали, когда в теме о форекс создавали тему с таким названием, воспаление мозга или что?
 
Сверху Снизу