• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как экономить на продуктах питания, еде? - Страница 5

Sergius8209

Специалист
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
436
Реакции
108
Поинты
0.580
Использовать при покупке продуктов банковские карты. Некоторые банки дают кэш бэк на сумму покупки.

Например, в Украине - Monobank (банковский продукт Универсал Банка).

Каждый месяц можно выбирать категорию кэш бэка "Продукты" и получать кэш бэк 1-2% от суммы покупки. Приятно, что кэш бэк начисляется сразу. При достижении суммы кэш бэка в размере 100 UAH кэш бэк можно вывести себе на карту.
 

vitkaViktor53

Интересующийся
Регистрация
04.04.2021
Сообщения
30
Реакции
8
Поинты
0.200
Еще сюда можно добавить продукты которые не скоропортящиеся закупать оптом или мелким оптом к примеру вода и в итоге не плоха экономия выходит при подсчете бюджета
 

Nyekield

Интересующийся
Регистрация
02.07.2021
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.150
Покупать тушенку, например, она долго храниться и можно найти недорогую, качественную и закупить ее. Питаться кашами, если есть возможность, выращивать овощи самостоятельно. Кушать домашнюю купорку, варенья и тп!
 

ksenyayunda

Интересующийся
Регистрация
03.07.2021
Сообщения
25
Реакции
3
Поинты
0.320
Эх, я можно просто не есть. Но на самом деле пара из этх советов действительно помогает экономить, но имхо лучше просто четко распределить продукты по приоритетности, либо находить заменители, я так со сладким делаю
 

BTCOR

Любитель
Регистрация
27.01.2021
Сообщения
217
Реакции
36
Поинты
0.370
Использовать при покупке продуктов банковские карты. Некоторые банки дают кэш бэк на сумму покупки.

Например, в Украине - Monobank (банковский продукт Универсал Банка).

Каждый месяц можно выбирать категорию кэш бэка "Продукты" и получать кэш бэк 1-2% от суммы покупки. Приятно, что кэш бэк начисляется сразу. При достижении суммы кэш бэка в размере 100 UAH кэш бэк можно вывести себе на карту.
Имею подобную карту, всегда в начале месяца выбираю кэш бэк именно на продукты и со всех покупок на продукты возвращается 2% , которые очень легко вывести обратно на основной счет.
 

LexInvestt

Интересующийся
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
А я считаю на еле экономить нельзя. Но данные правила очень полезные. Хорошая статья)
 

ivachuk

Интересующийся
Регистрация
31.08.2021
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.020
Это все равно, что экономить на здоровье, хотя можно и с огорода продукты употреблять.
 

ExBaza.com

Любитель
Верифицирован
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
271
Реакции
158
Поинты
0.690
Это все равно, что экономить на здоровье, хотя можно и с огорода продукты употреблять.
Согласен на себе экономить нельзя, но тут говорят не то что о жесткой экономии, просто о правильном распределении денег на еду. Если я зайду в магазин голодным я возьму много лишнего и потом этого даже не сьем. Как итог все испортиться потом выкидывать. Не могу себя перебороть, понял одно что нельзя мне в магазин заходить голодным) огород рулит)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Это все равно, что экономить на здоровье, хотя можно и с огорода продукты употреблять.
только вот на огороде пока их вырастишь можно здоровье и подорвать. так что не факт что полезны будут такие продукты...
 

ExBaza.com

Любитель
Верифицирован
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
271
Реакции
158
Поинты
0.690
только вот на огороде пока их вырастишь можно здоровье и подорвать. так что не факт что полезны будут такие продукты...
Согласен если пахать как наши деды и бабушки то никакого здоровья не будет. Помню в детстве приезжаеш к бабушке, а там целые поля картошки?? Вся родня спрашивает куда столько?? Ответ: Вам всем, чтобы с запасом было)) Если иметь пару грядок и пару теплиц, то нормально все будет. Главное окучивать в меру))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Помню в детстве приезжаеш к бабушке, а там целые поля картошки?? Вся родня спрашивает куда столько?? Ответ: Вам всем, чтобы с запасом было))
а потом весной всю эту картошку выкидывали, так как за зиму не съели, а девать некуда (если конечно свиней нет)
 

ExBaza.com

Любитель
Верифицирован
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
271
Реакции
158
Поинты
0.690
а потом весной всю эту картошку выкидывали, так как за зиму не съели, а девать некуда (если конечно свиней нет)
а потом все по новой - посадить, прополоть, выкопать(y):_23:
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
а потом весной всю эту картошку выкидывали, так как за зиму не съели, а девать некуда (если конечно свиней нет)
Не знаю ничего не пропадало. Раньше принято было не покупать а самим выращивать. Целая эпоха )
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
а потом весной всю эту картошку выкидывали, так как за зиму не съели, а девать некуда (если конечно свиней нет)
Сейчас весной покупают картошку, что ы было что сажать, а осенью её покупают, что бы было что есть зимой. :wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
а потом все по новой - посадить, прополоть, выкопать(y):_23:
круговорот картошки в мире. иногда люди за таким круговоротом и жизни нормальной не видят. по соседству в деревне была женщина, которая весной садила кучу огородов картошки. потом обрабатывала целое лето, осенью копала. а вот на зиму закупалась лекарствами, так как за лето гробила здоровье. к весне чуть подлечивалась и по новой...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Сейчас весной покупают картошку, что ы было что сажать, а осенью её покупают, что бы было что есть зимой. :wink2:
так а зачем тогда такую картошку сажать, если потом на еду нет зимой и на посадку весной?!
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260

ExBaza.com

Любитель
Верифицирован
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
271
Реакции
158
Поинты
0.690
круговорот картошки в мире. иногда люди за таким круговоротом и жизни нормальной не видят. по соседству в деревне была женщина, которая весной садила кучу огородов картошки. потом обрабатывала целое лето, осенью копала. а вот на зиму закупалась лекарствами, так как за лето гробила здоровье. к весне чуть подлечивалась и по новой...
Это то самое старое воспитание мир,труд и умереть на заводе. Конечно же гробить здоровье это не вариант, но иметь пару теплиц у себя на участке считаю нормальным.

Важен сам процесс. :wink2:
Вот верно сам процесс людям по кайфу по 20-30 грядок окучивать, но как правильно у всех больные ноги, спины и тд.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Важен сам процесс. :wink2:
ну это больше у людей в возрасте, которые застали голод. у них на уровне страха это. а сейчас этим как по мне могут заниматься только те у кого с работой туго. и то при условии что уродит, так как покупать на посадку не за что...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Это то самое старое воспитание мир,труд и умереть на заводе. Конечно же гробить здоровье это не вариант, но иметь пару теплиц у себя на участке считаю нормальным.
если это частный дом и есть земля, то конечно пару теплиц+клубника и прочие ягоды. как говорится для души. но не убиваться на земле...
 
Сверху Снизу