• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности? - Страница 16

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Да в принципе все может подождать и посуда и обед и дети сами могут поиграть. Но вот только что они потом будут вспоминать - маму, сидящую в интернете или то, какими пирожками она их кормила и в какие игры играла.

Есть и другая сторона медали: что будут рассказывать дети в школе - о маме, которая целыми днями хлопочет по дому, или о маме, которая добилась каких-то высот в профессии? Мне кажется, современные дети хотят гордиться не только успешными отцами, но и успешными матерями.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Есть и другая сторона медали: что будут рассказывать дети в школе - о маме, которая целыми днями хлопочет по дому, или о маме, которая добилась каких-то высот в профессии? Мне кажется, современные дети хотят гордиться не только успешными отцами, но и успешными матерями.
Когда мама на глазах у детей зарабатывает в сети, а не просто переписывается с кем-то или во время прогулки с ребенком на улице по телефону болтает, то подрастающие ребята тоже будут учиться с пользой за компьютером проводить время, а не только онлайн играми увлекаться.
 
  • Like
Реакции: Ecu

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Мне кажется, современные дети хотят гордиться не только успешными отцами, но и успешными матерями.
Боюсь, что ключевое слово здесь "кажется". Дети во все времена остаются детьми. Большинству из них нужна мама - рядом, а не вечно занятая работой + домашним хозяйством. А ещё мама нужна любящая. Всё остальное ребёнку, по сути, и не важно. Когда же он вырастет... да, будет такой период, когда ему захочется гордится родителями, но потом и этот период пройдёт, а на первый план выйдут классические человеческие взаимоотношения в семье. Так что не нужно смешивать фриланс и детей: первое - это личная реализация мамы и со вторым она может пересекаться исключительно в рамках того, насколько это интересно самой женщине. Это я так аккуратно пытаюсь намекнуть, что дети - конечно, это дети, но свою жизнь ещё у нас не отменяли...
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
Когда мама на глазах у детей зарабатывает в сети, а не просто переписывается с кем-то или во время прогулки с ребенком на улице по телефону болтает, то подрастающие ребята тоже будут учиться с пользой за компьютером проводить время, а не только онлайн играми увлекаться.

Согласен с этим. Мы все в семье работаем в сети и наш сын тоже уже к этому подключился. Хотя, конечно, развлечения его пока больше интересуют.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Согласен с этим. Мы все в семье работаем в сети и наш сын тоже уже к этому подключился. Хотя, конечно, развлечения его пока больше интересуют.
С возрастом он по достоинству оценит то преимущество, которое ваш сын будет иметь перед ровесниками. Так как не каждый подросток может похвастаться своими знаниями в онлайн сфере. Имею в виду не игры, а заработок.
 

FrilansHelp

Интересующийся
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
8
Реакции
4
Поинты
0.000
Я определила время с 7 утра до 14.00 практически не отвлекаюсь на быт, а потом уже делаю обычные дела. Если что-то срочно нужно делаю исключение , но не часто.
 

vorobaby

Интересующийся
Регистрация
13.10.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Главное - давление окружающих, домочадцев. Почему то многие до сих пор считают что если ты сидишь дома за компьютером, значит свободна и ничем не занята))
По началу работы было много проблем с этим, мол "ты же все равно ничего не делаешь"... но потом когда вышла на стабильный доход все вопросы отпали сами собой)
 

Olechka1005

Интересующийся
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
9
Реакции
4
Поинты
0.000
Для меня самое главное - это настроение, как ни крути с прекрасным настроением и по дому все быстро успеваешь, и работу с легкостью делаешь, фантазия так и прет)))) А потом и время на себя любимую находится)))

добавлено через 2 минуты
Главное - давление окружающих, домочадцев. Почему то многие до сих пор считают что если ты сидишь дома за компьютером, значит свободна и ничем не занята))
По началу работы было много проблем с этим, мол "ты же все равно ничего не делаешь"... но потом когда вышла на стабильный доход все вопросы отпали сами собой)

Как я Вас понимаю, сначала насмешки были, и разговоры типа "да что ты там заработаешь?". А сейчас, если я за компьютером - значит важно и не трогать)))
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Александра 81, В южной Корее с 2014 года по моему открыли факультеты киберспорта.:i-yes: А в Китае с 2017г

добавлено через 1 минуту
По прогнозам ИА REGNUM в 2018г объем рынка киберспорта вырастет до 120 млрд долларов и перегонит объем киноиндустрии.

добавлено через 2 минуты
Но всё же у детей в воспоминаниях должны быть не только выходные проведённые с друзьями, но и выходные проведённые с родителями, потом что бы вспомнить было что....

добавлено через 6 минут
Вот если честно, положа руку на сердце, сколько ярких и незабываемых воспоминаний у ВАС осталось о времени проведённом вместе со своими родителями из раннего детства?
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Стыдно не знать что такое Киберспорт сейчас)))
Мне не стыдно, так как спортом не интересуюсь. За Олимпиадой только в детстве наблюдала, да и то за художественной гимнастикой))

Вот если честно, положа руку на сердце, сколько ярких и незабываемых воспоминаний у ВАС осталось о времени проведённом вместе со своими родителями из раннего детства?
Отвечу так. У моего сына этих воспоминаний будет на порядок больше, чем у меня.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Отвечу так. У моего сына этих воспоминаний будет на порядок больше, чем у меня.
И это правильно.И чем больше тем лучше.Когда родители или близкие люди уходят, то нам остаются лишь воспоминания и чем больше воспоминаний будет положительных, ярких и не забывающихся, о совместно проведённом времени тем значит больше они оставили след, т.е. частичку себя в нашей душе и памяти.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Четко планировать свой рабочий день, вот залог успеваемости))
Согласен! При чём не только планировать рабочий день, но и время уделяемое на детей, быт и отдых.На эту тему мне понравилась книга Глеба Архангельского "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать" Прослушал и прочитал её не один раз.
Если кому интересно вот мой отзыв на данную книгу:
http://spasibovsem.ru/responses/kniga-zastavlyauschaya-zadumatsya-o-zhizni-i-nashem-vremeni.html
К сожалению мы слишком не ценим ВРЕМЯ и ЗДОРОВЬЕ а ведь ни первое ни второе восполнить нельзя, это одни из самых ценных и не восполняемых ресурса.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Я определила время с 7 утра до 14.00 практически не отвлекаюсь на быт, а потом уже делаю обычные дела.
У меня похожий график, встаю рано и пока дети спят я на свежую голову делаю сложную работу дня, потом завтрак - собираю детей в школу и в свободное время до обеда работаю, а уже после обеда занимаюсь домашними хлопотами.
Можно все успеть, если распределить правильно рабочее время.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Можно все успеть, если распределить правильно рабочее время.
Я ещё хочу подчеркнуть важность выделения времени для себя любимой. Одно дело, когда вы в офисе не можете вовремя поесть, и совсем другое, когда вы дома так себя загоняете, что о еде вспоминаете только ночью. Короче: чтобы голова нормально варила и работа (вся!) спорилась, просто необходимо и хорошо спать, и правильно питаться (как минимум, не забывать поесть, когда есть хочется). Вот тогда реально успеваешь много, если не почти всё!
 

tekseo

Интересующийся
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Всё так, но по мне так: работа с понедельника по пятницу в полной загрузке до 8 вечера, после домашние дела, далее два дня отдыха без интернета.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Читала обсуждение этой темы на других форумах, многие фрилансеры снимают для работы отдельно офисы, так как домочадцы постоянно отвлекают и не дают полноценно погрузится в работу. Не отвлекают ли Вас дома родные, понимают, что заработок в интернете тоже требует сосредоточенности?
 
Сверху Снизу