• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности? - Страница 14

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
здоровье - это самое ценное, что есть у человека и в погоне за деньгами о нем нельзя забывать, а то оно само даст о себе знать в виде какой-то болячки.
Да обязательно даст, регулярное переутомление ничем хорошим не заканчивается, притом человек может почувствовать что что-то не так слишком плохо...
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
А не думали заинтересоваться каким-нибудь хобби, не связанным с онлайн работой и вообще с интернетом?
Ну почему не думал? Как раз таки есть парочка увлечений) Про футбол уже говорил. Но люблю и на рыбалку съездить, и по грибы сходить. Но зимой сложно с этими хобби! Машны для рыбалки нету( Только мотоцикл(
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
Да обязательно даст, регулярное переутомление ничем хорошим не заканчивается, притом человек может почувствовать что что-то не так слишком плохо...

жаль только, что люди понимают это когда уже ситуация вышла из-под контроля и здоровье пошатнулось, хотя этого можно было бы избежать.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
жаль только, что люди понимают это когда уже ситуация вышла из-под контроля и здоровье пошатнулось, хотя этого можно было бы избежать.
Сложная робота отвлекает от тела, я например могу часами не замечать что нога там затекла или или спина болит, пока не закончу работу, а уже тогда...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
здоровье - это самое ценное, что есть у человека и в погоне за деньгами о нем нельзя забывать, а то оно само даст о себе знать в виде какой-то болячки.
Мне нравятся рассуждения моей подруги. Если не находишь время на отдых, то обязательно у тебя получится выделить дни для больничного. А ведь это правда. Если полноценно не отдыхать, то в недалеком будущем можно заболеть тогда, когда меньше всего об этом думаешь.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Мне нравятся рассуждения моей подруги. Если не находишь время на отдых, то обязательно у тебя получится выделить дни для больничного. А ведь это правда. Если полноценно не отдыхать, то в недалеком будущем можно заболеть тогда, когда меньше всего об этом думаешь.
Ну не совсем так, и от отдыха иногда можно неплохо заболеть) но в целом да, достаточно несколько недель не высыпаться например, чтоб заработать потом проблемы с организмом...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну не совсем так, и от отдыха иногда можно неплохо заболеть) но в целом да, достаточно несколько недель не высыпаться например, чтоб заработать потом проблемы с организмом...
Впервые об этом слышу)) Разве что такой отдых связан с употреблением большого количества алкогольных напитков? Тогда да. А так у фрилансера должен отдых быть активным, не связанным с интернетом. Все должно быть в меру: и физическая, и умственная нагрузка.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Впервые об этом слышу)) Разве что такой отдых связан с употреблением большого количества алкогольных напитков? Тогда да. А так у фрилансера должен отдых быть активным, не связанным с интернетом. Все должно быть в меру: и физическая, и умственная нагрузка.
Знаю человека который поехал отдыхать на море, и получил ожоги на 80 процентов тела, не привык к южному солнцу)
На отдыхе тоже нужно рассчитывать, что вот это мы перенести не сможем.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Все верно, доктор Бубновский С.М. в одной из своих программ подчеркивал пользу такого мытья полов, именно руками, делая ими движения в это время как можно шире. Но я обожаю физические упражнения, хорошо в перерывчиках их выполнять, хотя бы несколько минут, но, конечно, и утреннюю зарядку делать для плодотворной работы днём.
Александра, статья замечательная, озвучили полностью мое мнение.
Просто уборка - это еще и дополнительная нагрузка на мышцы. Порой хоть и делаешь разминку, но не замечаешь, какие мышцы у тебя ослаблены. Но когда организуешь генеральную уборку, то все слабые мышцы под конец начинают ныть. Сразу же понимаешь, какие виды упражнений не помешает добавить к утреннему спортивному комплексу упражнений.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну почему не думал? Как раз таки есть парочка увлечений) Про футбол уже говорил. Но люблю и на рыбалку съездить, и по грибы сходить. Но зимой сложно с этими хобби! Машны для рыбалки нету( Только мотоцикл(
В этом вопросе я вас прекрасно понимаю. сама люблю устраивать себе прогулки по паркам, на берегу реки или посещать театры, музеи и выставки. Но когда на улице мороз, то иной раз еле себя заставляешь пойти за продуктами в магазин))
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я как правило просто присаживаюсь за компьютер, засекаю таймер сколько мне необходимо что-то поделать и до "пикалки" свободно работаю. Не касается торговли - тут по времени не ограничиваю, но помогает смартфон.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Знаю человека который поехал отдыхать на море, и получил ожоги на 80 процентов тела, не привык к южному солнцу)
На отдыхе тоже нужно рассчитывать, что вот это мы перенести не сможем.
Чтобы так сгореть, это надо быть или альбиносом, или совсем не чувствующим боль... Пример такой... не ахти. Я вот тоже завтра собралась на море, и у меня задача... не простыть. Холодно ещё, а на берегу - ветра. И вот их можно не заметить... А как не почувствовать, что у тебя кожа сгорела... Это для меня вообще что-то из разряда невероятного... Тем более до ожогов... Это же надо было совсем красным уже валяться.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
Я как правило просто присаживаюсь за компьютер, засекаю таймер сколько мне необходимо что-то поделать и до "пикалки" свободно работаю. Не касается торговли - тут по времени не ограничиваю, но помогает смартфон.

это хорошее правило, а то за работой не замечаешь как летит время, смотришь, а уже пару часов прошло, а ты даже не размялся.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Знаю человека который поехал отдыхать на море, и получил ожоги на 80 процентов тела, не привык к южному солнцу)
На отдыхе тоже нужно рассчитывать, что вот это мы перенести не сможем.
С отдыхом на море в последнее время много связано неприятных историй.

Во-первых, мало кто может себе позволить поехать туда уже больше, чем на неделю. А 7-ми дней недостаточно для того, чтобы организм 100% перестроился к новым погодным условиям и успел отдохнуть. В итоге или там, или уже по возвращению домой многие болеют простудой.

Во-вторых, появилась привычка ехать уже простуженным или сразу же в первые дни выздоровления после ОРВИ. В этот момент организм настолько ослаблен, что ему уже в дороге становится плохо. В итоге по возвращению обратно люди продолжают болеть.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
С отдыхом на море в последнее время много связано неприятных историй.

Во-первых, мало кто может себе позволить поехать туда уже больше, чем на неделю. А 7-ми дней недостаточно для того, чтобы организм 100% перестроился к новым погодным условиям и успел отдохнуть. В итоге или там, или уже по возвращению домой многие болеют простудой.

Во-вторых, появилась привычка ехать уже простуженным или сразу же в первые дни выздоровления после ОРВИ. В этот момент организм настолько ослаблен, что ему уже в дороге становится плохо. В итоге по возвращению обратно люди продолжают болеть.
Ну как не крутите, люди у нас большей частью на море отправляются летом, когда простудиться довольно сложно) В последнее время вон наоборот участились случаи когда поедут на экзотический курорт, и привезут домой экзотическую лихорадку.
И опять таки фрилансер может ехать на гораздо долгий срок чем офисный планктон. В крайнем случае можно работать прямо на курорте...
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Ну как не крутите, люди у нас большей частью на море отправляются летом, когда простудиться довольно сложно)
При этом отпускники частенько забывают, что в том же Египте летом частенько хорошо за 40, а бывает и под 50 градусов. Сгореть или получить тепловой удар - раз плюнуть.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
молодец, Александра. все разложила по полочкам. все понятно и доступно
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
При этом отпускники частенько забывают, что в том же Египте летом частенько хорошо за 40, а бывает и под 50 градусов. Сгореть или получить тепловой удар - раз плюнуть.

обычно египет выбирают для поездок зимой, когда там не так жарко и хочется уехать из зимы. вот тут как раз климатические перепады резкие.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
При этом отпускники частенько забывают, что в том же Египте летом частенько хорошо за 40, а бывает и под 50 градусов. Сгореть или получить тепловой удар - раз плюнуть.
Ну в туристическом агентстве про подобное обычно предупреждают, да и купаться можно раним утром и поздним вечером, как многие кстати и поступают.

добавлено через 1 минуту
обычно египет выбирают для поездок зимой, когда там не так жарко и хочется уехать из зимы. вот тут как раз климатические перепады резкие.
Вот с непривычки обгореть на жарком солнышке можно только так...
 
Последнее редактирование:

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
А не думали заинтересоваться каким-нибудь хобби, не связанным с онлайн работой и вообще с интернетом?
Ну почему не думал? Как раз таки есть парочка увлечений) Про футбол уже говорил. Но люблю и на рыбалку съездить, и по грибы сходить. Но зимой сложно с этими хобби! Машны для рыбалки нету( Только мотоцикл(
В этом вопросе я вас прекрасно понимаю. сама люблю устраивать себе прогулки по паркам, на берегу реки или посещать театры, музеи и выставки. Но когда на улице мороз, то иной раз еле себя заставляешь пойти за продуктами в магазин))
Ну, для меня мороз, это не проблема. Я при любой погоде пробежками занимаюсь) В том числе и в дождь
. снег и так далее. А вот сейчас пытаюсь прогнать апатию. Вот эта зараза как раз и не дает возможности нормально поработать
 
Сверху Снизу