• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как государство не дает развитие малому бизнесу в России - Страница 2

Что вы думаете на счет поддержки малого бизнеса в России?

  • Малый бизнес давят проверками, судебными разбирательствами и прочими методами

    Голосов: 9 75.0%
  • Малый бизнес поддерживают в нашей стране

    Голосов: 3 25.0%

  • Всего проголосовало
    12

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Подождите не у вас недавно ли ваш президент выступал в новостях и говорил, точнее даже требовал, чтобы предпринимателям дали свободу и не давили их, дали встать на ноги и развиваться?
Если это сообщение в мой адрес, то я слышу эти требования улучшить жизнь граждан каждый день,на протяжении всей моей жизни, а на местах ничего не исполняется мало того как бы не навалили чего нибудь изподвыверта.
Просто слушая вашего главного правителя, то вроде бы он все делает и говорит, чтобы малый бизнес развивался. Может у вас издаются какие то указы или законы, только еще не вступили в силу...
 

Iceman71

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
104
Реакции
28
Поинты
0.000
Подождите не у вас недавно ли ваш президент выступал в новостях и говорил, точнее даже требовал, чтобы предпринимателям дали свободу и не давили их, дали встать на ноги и развиваться?

Просто слушая вашего главного правителя, то вроде бы он все делает и говорит, чтобы малый бизнес развивался. Может у вас издаются какие то указы или законы, только еще не вступили в силу...

Буду тоже себя так успокаивать)))может будет легче бизнес вести!
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Малый бизнес давят налогами, что либо не дает ему вообше функционировать, либо этот бизнес становится теневым. Вторым важным моментом, который препятствует развитию бизнеса является сложная и бюрократическая процедура получения разрешений на некоторые виды деятельности.
ВВ нашей стране так же бизнес начинают заваливать всевозможными налогами. Из-за этого мои знакомые закрыли свой бизнес.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Малый бизнес давят налогами
Крупный и средний тоже, у них еще больше проблем. Такие предприятия чаще достают всевозможными проверками, одна налоговая замучила требованиями, судебных разбирательств у них тоже хватает. Прокуратура тоже проверяет, например, в срок ли платят зарплату, трудовая инспекция им помогает в этом.
 

2prod2

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Если это сообщение в мой адрес, то я слышу эти требования улучшить жизнь граждан каждый день,на протяжении всей моей жизни а на местах ничего не исполняется мало того как бы не навалили чего нибудь изподвыверта.
Пока власть не поменяется так оно и будет продолжаться. Можно конечно ждать и надеяться на лучшее.
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Очень удивился реакцией жителей - ничего никто не сделал. Штраф за отказ - 200 тысяч рублей. Молчат все, никто не протестует. А что протестовать? Выезжать на тракторах на Москву, чтобы ОМОН задержал?
Это вы наверное про Краснодарский край? И крупнейшего ее помещика Ткачева? Ныне министра с/х. А что даст Москва? Там все в курсе. Противостоять надо у себя. Где ваши липовые казаки, которые десять лет тряслись от упоминания имени Цапков?

Вот у нас в Казани, буквально вчера прошел митинг обманутых вкладчиков Татфондбанка. И народ ринулся в здание нашего правительства. И добились передачи ультиматума. Власти испугались разгонять толпу.
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
Подождите не у вас недавно ли ваш президент выступал в новостях и говорил, точнее даже требовал, чтобы предпринимателям дали свободу и не давили их, дали встать на ноги и развиваться

Это просто слова, мне кажется. На деле я вижу другую ситуацию, все небольшие хозяйства разоряются, а открываются повсюду одни магазины, торгующие китайской продукцией.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Чтобы там не говорил Медведев о поддержке бизнеса в России, ему верить нельзя. Почему же тогда слова не подкреплены действиями? Что делается? Ничего! Как мы будем слезать с нефтянной иглы, например. Какое будущее у нашей экономики с таким правительством? Что вообще будет с Россией, если корпорации развиваются, а народ - давят? Ответ только один - с таким подходом экономика нашей страны будет падать, ВВП не будет расти, как нам рассказывают сказочки Минестерство Финансов.
Ну вот уже март - месяц 2017 года. Что мы имеем на сей момент в Челябинске конкретно ?
Ничего ! Дорог нет, бюджет в "дырах", безработица, мелкие предприятия закрываются, а большие - сокращают рабочие места и зар.платы. Минимум - МРОТ по области 9700 р. в месяц. После вычетов получают на руки в лучшем случае 8 т.р.
 

cherkasoff

Любитель
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
228
Реакции
80
Поинты
0.000
Это вы наверное про Краснодарский край? И крупнейшего ее помещика Ткачева? Ныне министра с/х. А что даст Москва? Там все в курсе. Противостоять надо у себя. Где ваши липовые казаки, которые десять лет тряслись от упоминания имени Цапков?
Все геройство казаков заключается в брызганье зеленкой в сторону оппозиции. Ряженые и есть ряженые.
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
Ну вот уже март - месяц 2017 года. Что мы имеем на сей момент в Челябинске конкретно ?
Ничего ! Дорог нет, бюджет в "дырах", безработица, мелкие предприятия закрываются, а большие - сокращают рабочие места и зар.платы. Минимум - МРОТ по области 9700 р. в месяц. После вычетов получают на руки в лучшем случае 8 т.р.

Сейчас еще более менее поднимут МРОТ. А вообще в Челябе не самая худшая ситуация с работой, здесь можно найти высокий стабильный заработок.
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,988
Реакции
23,855
Поинты
0.010
Наблюдаю, как открываются и закрываются магазины, в лучшем случае полгода работы. Малого предпринимательства нет уже очень давно, на плаву только монстры, антимонопольных законов в этой области нет или они не выполняются.
Что с этим можно делать не знаю, безысходность.
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
930
Реакции
161
Поинты
0.020
В сегодняшней России врятли чего то можно реального добиться, только геморрой
 

Gerhin

Интересующийся
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
В сегодняшней России врятли чего то можно реального добиться, только геморрой

Не совсем согласен...
Тут все дело в восприятии самого государства ( как мне кажется ).

Вот к примеру:
Все помнят обществознание из школьных уроков.
Тут описывается взаимодействие: человек и общество.
Если развить мысль дальше, фирма/организация - это тоже форма общества.
И это общество, уже в государстве. Необходимо понимать в каком государстве мы находимся. ( не самое доброе и отзывчивое, возникшее в 90х )
К примеру, по началу при открытии фирм, государство не проводит никаких проверок в течении следующих нескольких лет ( 2-3 кажется ).
Так вот, если посмотреть на это так - государство говорит:
- Твори что хочешь это время, вставай на ноги, а после - обеляйся. Или ноги поломаю. Это моя песочница, и играть надо по моим правилам.
( что-то в этом роде вижу я )
 

AlexGWH

Любитель
Регистрация
11.07.2022
Сообщения
142
Реакции
12
Поинты
0.670
Актуальная тема , которую уже можно обсудить .
Вот сейчас вы только попробуйте сказать что государство не помогает бизнесу.
И еще ..
Все больше конкуренты далеко. Все в ваших/наших руках так сказать , осталось только определится в том что мы умеем и как долго мы это сможем поднять с колен на ноги.
 

Cheburasha777

Интересующийся
Регистрация
02.05.2022
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.080
Это да-конечно,к цели,которая для тебя самого важна,можно прийти-желание уже,само собой,есть,а сил и возможностей со временем прибавится,но и окружающие тоже не должны тормозить развитие.В смысле,они не обязаны носиться за тобой,как за малышнёй,да и вообще помогать,но если они не ставят перед тобой дополнительные преграды-это уже помощь,как мне кажется.Но вот государство должно поддерживать-это же опора общества в любой стране(по идее).Наши власти об этом как-то больно часто забывают,а потом просто подкидывают подачки для отмазки,типа "мы хоть что-то сделали,годовой минимум поддержки населения(не только низших его слоёв,а в целом)выполнен".
И,насчёт возможного отравления свиней-тут проскальзывала догадка о том,что это,возможно,Мираторг массово борется с конкурентами.А лично мне кажется,что конкуренция-не тётка,но эти его конкуренты региональные,а сам Мираторг уже распростёрся по всей стране-в борьбе с этими "букашками"(по сравнению с ним в рамках российского рынка)от него,в плане репутации,убудет больше,чем прибудет,поэтому это больше похоже на какой-то конспирологический бред.
 

chuk

Новичок
Регистрация
09.12.2022
Сообщения
4
Реакции
2
Поинты
0.000
Разве сейчас не больше возможностей для малого бизнеса?
 

Stalker_01

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
45
Реакции
18
Поинты
0.040
только по телеку все хороошо
 
Сверху Снизу