• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как ИИ упрощает мелкие задачи в повседневной работе

1690752129034.png


Искусственному интеллекту еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем он полностью заменит большинство рабочих мест человека. Но это уже может сделать некоторые побочные дела проще и прибыльнее, в первую очередь за счет экономии времени людей.

«Я думаю, что автоматизация — это ключ к снижению вашей рабочей нагрузки», — сказал Шон Одет, фуд-фотограф, который использует генеративные инструменты искусственного интеллекта, такие как ChatGPT, для написания электронных писем и бизнес-планов, ранее в этом месяце CNBC Make It. «Когда клиент впервые обращается ко мне, я должен быть в состоянии быстро предоставить кучу информации об услугах и расходах… красиво, лаконично и персонализированно».

Время особенно ценно для второстепенных задач, где ваша пропускная способность ограничена по определению. Некоторые концерты, которые могут извлечь выгоду из существующих платформ ИИ, также очень прибыльны — с оплатой до 100 долларов в час.

Примечательно, что немногие из сегодняшних инструментов искусственного интеллекта, если таковые имеются, представляют собой программы в стиле «установил и забыл». Чат-боты, как правило, выводят язык, звучащий как робот, и могут «галлюцинировать» предложения, которые просто неверны. Генераторы изображений до сих пор пытаются совместить мелкие детали с крупными изображениями.

Эти ошибки могут возникать даже из простых подсказок. В марте исследователи из Стэнфордского университета и Калифорнийского университета в Беркли попросили ChatGPT 3.5 и 4 — бесплатный чат-бот OpenAI и обновленную версию, доступную платным подписчикам, соответственно — идентифицировать простые числа. В июне повторили.

Результаты сильно различались: от точности 2, 4% (ChatGPT 4, июнь) до точности 97, 6% (ChatGPT 4, март), говорится в исследовании.

Тем не менее, по словам Одет, редактирование языка ИИ может быть быстрее, чем написание нескольких абзацев с нуля. Вот три распространенных дополнительных занятия, где вы уже можете сэкономить время — и заработать деньги — с помощью ИИ.

Турагенты

Николь Куэто, нью-йоркский консультант по связям с общественностью, подрабатывает тем, что помогает людям планировать свой отпуск — бронирует авиабилеты, резервирует столики и планирует экскурсии. У нее также есть профиль на платформе турагентов Fora, где она получает комиссионные, когда клиенты бронируют отели и получают опыт по ее рекомендациям.

В январе, когда Куэто начала подрабатывать, она потратила пять-семь часов на планирование одного дня отпуска. По ее словам, использование ChatGPT в качестве усовершенствованной, отфильтрованной версии Google сокращает «время исследования вдвое».

1690752241635.png


«Я была в Париже тысячу раз, но если у меня есть клиент, который хочет открыть для себя глубины города с точки зрения старой школы, я действительно не знаю, как это сделать [из личного опыта]», — она говорит. «Итак, я напечатаю: «Дайте мне бюджетный путеводитель по Парижу, который включает в себя исторические районы, где жили политики в 1880-х годах»».

Следовать маршруту, предложенному ChatGPT, без дополнительных исследований было бы рискованно, но Куэто говорит, что не возражает против проверки фактов. Она по-прежнему более эффективна, чем другие поисковые системы, добавляет она, а экономия времени означает привлечение большего количества клиентов и получение большего дохода.

Сегодня Куэто зарабатывает в среднем 670 долларов в месяц на своей подработке, согласно документам, рассмотренным CNBC Make It. По ее словам, она работает над этим от 10 до 20 часов в неделю, что составляет примерно 42 доллара в час.

Помощники по контенту

Хотя искусственный интеллект может заменить человеческие рабочие места, он может создать новые: некоторые компании начали нанимать помощников по контенту на неполный рабочий день, чья работа заключается в создании блогов, информационных бюллетеней и сообщений в социальных сетях с помощью чат-ботов, а затем проверки результатов.

Эксперты говорят, что за эту работу, которую также называют редактированием контента с помощью ИИ, можно заплатить от 20 до 100 долларов в час.

«Вы можете буквально скопировать и вставить транскрипцию и сказать: «Превратите эту [речь] в статью из 700 слов в блоге с пятью советами», — сказала Анжелика Реверс, основатель консалтинговой фирмы BoldHaus для малого бизнеса, в интервью CNBC Make It last. месяц.

Реверс назвал помощников по контенту на основе ИИ «самой большой новой побочной суетой», добавив, что помощники должны корректировать все, что они собирают из ChatGPT, чтобы «убедиться, что это не тарабарщина».

По словам Реверса, барьер для входа низкий. ChatGPT в настоящее время можно использовать бесплатно, и начинающие дельцы могут научиться эффективно создавать подсказки на YouTube.

Вице-президент Upwork по кадровым решениям Маргарет Лилани рассказала CNBC Make It в прошлом месяце, что работа также начинает набирать обороты на платформах для фрилансеров.

«Мы наблюдаем высокий спрос на эту категорию работ», — сказал Лилани. Работодатели «стремятся увеличить количество фрилансеров, которые могут удовлетворить этот спрос».

Художники

В некоторых случаях, когда ИИ экономит ваше время, полезнее реинвестировать его в свою будущую прибыль.

Одет, обученный шеф-повар изысканной кухни, понял, что у него есть способности к фотографии, когда он преподавал в классе «Кондитерское искусство» в колледже Ред-Ривер в Виннипеге, Канада. В 2020 году он превратил свою подработку в полноценную работу и говорит, что теперь регулярно использует ИИ для создания электронных писем и создания бизнес-шаблонов.

1690752259910.png


В краткосрочной перспективе он потратил столько же времени на отработку подсказок ИИ, сколько потратил бы на написание электронных писем и шаблонов, очень специфично».

Это означает, что Одет пока не зарабатывает больше денег благодаря ИИ. По его словам, в долгосрочной перспективе эти навыки должны окупаться с большей прибылью, особенно по мере совершенствования технологий.

Одет также пробовала генеративный ИИ на фотографиях с помощью таких программ, как Midjourney. Эта технология позволяет ему менять фон, исправлять мелкие дефекты или менять цвет объектов, но не до такой степени, чтобы он был готов использовать ее в профессиональных проектах.

«Иногда вы получаете удивительно хорошие результаты… но если технология может выполнять около 90% работы, этого недостаточно, когда вы работаете с клиентами, которые платят большие деньги», — говорит Одет. «Поэтому влияние этого на мой бизнес все еще относительно низкое».

Уникальность
 
Сверху Снизу