• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как индекс S&P 500 поможет вам стать к пенсии миллионером

34198571_m.jpg


Некоторые наверное удивятся, что как можно будет довольно быстро разбогатеть, вложив свои средства в фондовый индекс акций, о котором мы расскажем далее. Сейчас есть много способов, чтобы стать миллионером, например, можно выиграть кучу денег в лотерею, хотя обычно там только проигрывают. А можно начать вести свой бизнес в гараже, как делали это некоторые нынешние миллиардеры, достичь своего миллиарда и по пути к нему продавать какие-то доли. Но для многих гораздо лучший путь — это регулярно инвестировать свои средства в американский индекс S&P 500 и выйти на пенсию миллионером.

Напомним, что индекс S&P 500 - это индекс акций 500 крупнейших компаний США, которые вместе составляют около 80% стоимости всего фондового рынка США. Компании входящие в этот индекс меняются каждые несколько лет, но крупные игроки на рынке, такие как Apple, Amazon, Goldman Sachs или Visa вместе с Mastercard не покидают этот индекс по много лет.

Сможет ли S&P 500 сделать вас миллионером, зависит от того, насколько быстро он будет расти с течением времени и как долго вам придется в него инвестировать. На протяжении многих лет средний годовой прирост S&P 500 приближался к 10%, хотя в те годы, в которые вы хотите инвестировать, он может значительно больше или меньше.

В таблице ниже дается расчёт, как вы можете приблизиться к $1 млн инвестируя $10 000 в год, если эти вложенные деньги вырастут, скажем, на 5%, 10% и 15% :





Очевидно, что инвестирование в S&P 500 сможет сделать вас миллионером. Вам просто нужно иметь достаточно времени, чтобы добраться до этой финансовой цели.

Ниже указаны три биржевых фонда (ETF), через которые можно приобрести акции торгующиеся на S&P 500:

SPDR S&P 500 ETF
ETF Vanguard Total Stock Market
ETF Vanguard Total World Stock

Через эти биржевые фонды можно инвестировать в 80% фондового рынка США, весь рынок США или почти весь мировой фондовый рынок. В общем, если у вас есть желание рано или поздно разбогатеть, но у вас нет навыков или интереса к изучению и выбору отдельных акций, то можно разместить свои деньги в один или несколько индексных фондов выше и пополнять их в течение многих лет и тогда действительно есть большой шанс проснуться однажды миллионером и в старости ни в чем себе не отказывать.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,351
Реакции
14,226
Поинты
46.219
Сверху Снизу