• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» - Страница 2

Как вы относитесь к книгам Роберта Кийсоаки

  • Мне нравятся его книги, много интересного в них нашел для себя

    Голосов: 79 72.5%
  • Мне они показались полностью бесполезными, зря потратил время

    Голосов: 12 11.0%
  • Многие о них говорят, поэтому планирую в ближайший год прочитать

    Голосов: 18 16.5%

  • Всего проголосовало
    109

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
и в чем же айфон вам не угодил?


вы можете больше времени тратить,добираясь куда нибудь пешом или на автобусе.


почему же?а ягоды фрукты вы покупать будете?+ воздух чистый и тд.


Вы берете примеры-которые пассивы с фин. т зрения(некоторые вовсе не пассивы,если посчитать), а с т зрения- время потратить больше,за которое вы можете больше заработать денег?
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Вы берете примеры-которые пассивы с фин. т зрения(некоторые вовсе не пассивы,если посчитать), а с т зрения- время потратить больше,за которое вы можете больше заработать денег?

Я указал пассивы, в первую очередь, с финансовой точки зрения.

и в чем же айфон вам не угодил?

У меня у самого айфон, и я им очень доволен. Тем не менее, это пассив: сам по себе он не приносит мне доход, подвержен физическому и моральному износу, возможны дополнительные расходы на аксессуары, ремонт и т.д.


вы можете больше времени тратить,добираясь куда нибудь пешком или на автобусе.
Если рассматривать с точки зрения по поводу времени, это актив. С финансовой точки зрения- пассив.

почему же?а ягоды фрукты вы покупать будете?+ воздух чистый и тд.
Выращивать фрукты и ягоды- это уже работа. К тому же стоимость дачи и цена фруктов и ягод в магазине вообще не сопоставимые суммы.
Я не говорю, что пассив не может приносить удовольствие и пользу. В большинстве случаев происходит как раз наоборот.
Просто надо стараться соблюдать оптимальный баланс между активами и пассивами.
 

hoztorg

Любитель
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
105
Реакции
28
Поинты
0.000
Первый пассив который нужно скинуть у меня это гараж(30$).А дальше и не знаю что еще урезать.Разве что кабельное тв урезать на 70каналов а оставить 10шт.Но если что то в таком духе урезать, то как то на нищебродстово смахивает.
 

profitTeam

Интересующийся
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Главное всегда учиться и обучаться, быть в тренде, всегда находить новые возможности заработка!
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Инвестирование в себя - -это единственное вложение не облагаемое налогом. Это не Киосаки, но это круто.
 

DaveG30

Любитель
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
353
Реакции
317
Поинты
0.000
Инвестирование в себя - -это единственное вложение не облагаемое налогом. Это не Киосаки, но это круто.

Как раз таки в БПБП он и говорил про инвестиции в себя-учеба,семинары..Прочитайте для начала книгу.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
это единственное вложение не облагаемое налогом. Это не Киосаки
Как раз Киосаки, довольна большая доля его книг посвящена налогам ))
Да и постоянно он упоминает про обучение себя ))
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
В книгах Кийосаки не налоги главное. Это детали. Книга должна менять мировоззрение, учить думать в правильном направлении. Это не руководство по эксплуатации и не пошаговый план действий. Это пример человека с мышлением инвестора. Возможностей хватает в любой стране. Просто их нужно увидеть.
 

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
В книгах Кийосаки не налоги главное. Это детали. Книга должна менять мировоззрение, учить думать в правильном направлении. Это не руководство по эксплуатации и не пошаговый план действий. Это пример человека с мышлением инвестора. Возможностей хватает в любой стране. Просто их нужно увидеть.
Каждый человек прочитав его книги по-разному понимает все написанное , но даже изучая то , что написал Кийосаки не надо забывать , что мы тоже не хуже , поэтому при желании каждый может найти путь к успеху .
 

Аркадий Яшин

Интересующийся
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
33
Реакции
11
Поинты
0.000
Встретил в интернете видеоурок женщины, которая без начального капитала за 6 лет накупила недвижимости на 3 600 000 евро. Недвижимость покупала по методу Кийосаки, в том числе и в России. Так что и России метод работает.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Встретил в интернете видеоурок женщины, которая без начального капитала за 6 лет накупила недвижимости на 3 600 000 евро. Недвижимость покупала по методу Кийосаки, в том числе и в России. Так что и России метод работает.

Если я думаю о том же видеоуроке, то схема немного другая. Тут суть заключается в аренде квартиры на долгий срок и последующей сдаче посуточно.
 

Malena

Интересующийся
Регистрация
07.05.2013
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Первый пассив который нужно скинуть у меня это гараж(30$).А дальше и не знаю что еще урезать.Разве что кабельное тв урезать на 70каналов а оставить 10шт.Но если что то в таком духе урезать, то как то на нищебродстово смахивает.

ахаха, ну урезать кабельное и тп это уж слишком))) По-моему, слишком увлекаться, и избавляться от ВООБЩЕ всех пассивов это уже крайность, ведь среди этих пассивов есть такие, которые приносят реальное удовольствие, та же дача - кому то реально НРАВИТСЯ копаться на грядках, выращивать эти ягоды, и не столько ради того, чтобы их съесть и сэкономить на покупных, сколько просто ради удовольствия от самого процесса. Да, с финансовой точки зрения это пассив и дохода он не принесет, но зато он принесет удовольствие человеку. Жить как аскет, отказавшись от всех удовольствий - кому такая жизнь будет нужна?))
Так что надо отказываться только от тех пассивов, которые просто висят мертвым грузом и которые, если смотреть объективно, никакой пользы вам вообще не приносят.

добавлено через 1 минуту
Если я думаю о том же видеоуроке, то схема немного другая. Тут суть заключается в аренде квартиры на долгий срок и последующей сдаче посуточно.

а разве это не считается мошенничеством? :k-unsure:
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
а разве это не считается мошенничеством? :k-unsure:

В таком случае все предприниматели мошенники - покупают оптом, торгуют в розницу.

добавлено через 16 минут
и в чем же айфон вам не угодил?

вы можете больше времени тратить,добираясь куда нибудь пешом или на автобусе.

почему же?а ягоды фрукты вы покупать будете?+ воздух чистый и тд.

Вы берете примеры-которые пассивы с фин. т зрения(некоторые вовсе не пассивы,если посчитать), а с т зрения- время потратить больше,за которое вы можете больше заработать денег?

Иван, у Киосаки всё просто - если что-то приносит доход и ложит деньги вам в карман - это актив, если забирает - это пассив. Всё остальное неважно. При желании любой пассив можно расписать как актив - гараж ...а если бы я под хлам арендовывал склад, было бы дороже - значит актив, машина - а если ездить на такси, ещё дороже, значит тоже актив, и тд. Но с такими активами никогда не станеш богатым.
PS: Кстаи, цитата спама правилами форума тоже запрещена.
 
Последнее редактирование:

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
странное понятие активов. Более дешёвое не значит Актив, это все ровно пасив только спокойнее.
 
Сверху Снизу