• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» - Страница 11

Как вы относитесь к книгам Роберта Кийсоаки

  • Мне нравятся его книги, много интересного в них нашел для себя

    Голосов: 79 72.5%
  • Мне они показались полностью бесполезными, зря потратил время

    Голосов: 12 11.0%
  • Многие о них говорят, поэтому планирую в ближайший год прочитать

    Голосов: 18 16.5%

  • Всего проголосовало
    109

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Давно читал его, но не помню этих мыслей. Помню, он наоборот, советовал постоянно совершенствовать и повышать свои знания, искать в себе слабые стороны и делать их сильными. Постараться стать хорошим специалистом в своей области. Но это, по моему, совсем другая мысленная установка относительно "надо себя вести везде как богатый". Кийосаки наоборот предостерегает от такого поведения и говорит, что надо различать причину и следствие, когда бедные пытаются подражать богатым в плане расходов и образа жизни. Богатые не потому богаты, что так себя ведут, а наоборот, ведут так себя потому что богаты.
 
Последнее редактирование:

Naikon91

Интересующийся
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот Я тоже хочу себе книгу заказать...Интересна всетаки мысль автора, не просто так этой книгой заинтересовалась такая масса народа!
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вот Я тоже хочу себе книгу заказать...Интересна всетаки мысль автора, не просто так этой книгой заинтересовалась такая масса народа!

Зачем заказывать? Вроде бы все его труды есть в свободном доступе для скачивания.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Это Козьма Прутков.

Я знаю, что это Кузьма Прутков автор :thumbsup: просто ну очень похоже на высказывания Кийосаки, согласитесь! А насчет того что выше писали люди тоже согласен – каждый просто его труды по своему воспринимает!
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Стать богатым "по Киойсаки":

1. Пишешь книгу о том, как стать богатым. Пишешь так, чтобы быть убедительным для любой домохозяйки. Первая книга становится брендом, продаешь еще кучу книг с тем же содержанием и слегка различающимися названиями.
2. Рекламируешь в книгах игру, которая превращает домохозяйку в Успешного Инвестора "без вложений". Устанавливаешь высокую цену за эту игру. Штампуешь еще игры со слегка различающимися названиями.
3. Ты богат по Кийосаки.
 

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
Коротко. Идеи Кийосаки: 1 - инвестируй. 2 - Инвестируй в недвижимость. 3 - Совершенствуйся. Идеи хорошие.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
По моему, многие не совсем правильно понимают даже само слово - инвестирование. По Кийосаки это не просто - покупай недвижимость или играй на бирже. Я так понял, у него - это план, состоящий из таких инструментов как краткосрочная и долгосрочная спекуляция, ростовщичество, бизнес, приобретение активов, несущих пассивный доход и т д. Торговлей и игрой на биржах люди давно занимаются, но их нельзя назвать инвесторами.
 

max-1978-1978

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
любое инвестирование это план, а недвижка - хорошо составленный план
 

camrad

Интересующийся
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Отличная тема спасибо за информацию
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Но назвать его книги планами к действию нельзя.
Во именно , что нельзя, потому что его методы и философия в сфере денег не достижима в силу разных обстоятельств. Не всегда один и тот же способ можно применить одинаково в разных странах с разной экономикой
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
его методы и философия в сфере денег не достижима в силу разных обстоятельств. Не всегда один и тот же способ можно применить одинаково в разных странах с разной экономикой
Методы обогащения, если так можно сказать, описаны своеобразно у автора. Из ниоткуда началось инвестирование в недвижимость. Сказочно и красиво описано. В Америке, возможно, реальным купить жилье за год, в наших же странах простому человеку нужно "впереться" в ипотеку лет на - цать.
Ни для кого не будет секретом, что преуспеть можно, если стремиться к получению новых знаний и умений. Прочитала "Несправедливое преимущество". Мне показалась это чтиво чисто коммерческого характера с психологическим наклоном. По типу нашего Валерия Синельникова. Возможно, нужно перечитать, и "прозрение" придет.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
В Америке, возможно, реальным купить жилье за год
Да, нам до такого далеко, до нас такая экономика дойдет не скоро, потому как у нас у власти сидят люди со старым СССР -овским мышлением, неспособным на реализацию и изобретение новых продуктивных идей
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Книги Роберта Кийсоаки очень познавательны и у него есть чему поучиться, но они всё-таки больше расчитаны для жителей США и других развитых стран, в условиях стран бывшего СССР не всегда все рекомендации действуют. В принципе, любую прочитанную или увиденную информацию нужно фильтровать, а не слепо действовать советам. Взял что-то для себя полезное и пошел дальше.
 
Сверху Снизу