• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» - Страница 4

Как вы относитесь к книгам Роберта Кийсоаки

  • Мне нравятся его книги, много интересного в них нашел для себя

    Голосов: 79 72.5%
  • Мне они показались полностью бесполезными, зря потратил время

    Голосов: 12 11.0%
  • Многие о них говорят, поэтому планирую в ближайший год прочитать

    Голосов: 18 16.5%

  • Всего проголосовало
    109

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
NO spam! Go to the баня :)
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Не надо цитировать спам. Правилами форума это запрещено. И я привёл в пример общий принцип, а вы акцентируете детали. Мне так до лампочки - организация мне будет платить или союз или прораб дядя Вася.
 
Последнее редактирование:

asdtehb

Специалист
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
756
Реакции
878
Поинты
0.000
Все-таки Кийосаки относится к людям прошлого времени. Сейчас реальность такова, что можно заниматься мелким бизнесом в интернете (держать сайт) и иметь пассивный доход. Он тему такого заработка вообще не затрагивает. У него мелкий бизнес равнозначен активному заработку. Вообще, с интернетом он, похоже, очень слабо знаком.
Хотя при выходе из инета в реал к практическим советам Кийосаки прислушаться можно.
Как раз Кийосаки знает о чем говорит. и с интернетом орн знаком даже сам говорит начните с сетевого маркетинга если денег не много. Вот и появились в огромном колличестве МЛМ пирамиды, где главное ПРИГЛАШАТЬ.

Короче Кийосаки мужик, книги не читал но смотрел все видео в интернете, везде разные темы предлагает (инвестировать в недвижимость, либо сетевой маркетинг в интернете, либо ещё фонды какие то облигации точно не помню).
 
Последнее редактирование:

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Кийосаки в книгах воспитывает инвестора, заставляет посмотреть на вещи по другому..вобщем интересно почитать,но применять на практике советы в наших реалиях глупо.
 

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
Мне так до лампочки - организация мне будет платить или союз или прораб дядя Вася.
то есть для вас нет разницы- С организацией вы договариваетесь,или с прорабом Васей?Который может свалить после 3-4 месяцев,из-за не хватки капитала,для строит.
 

nekoro

Интересующийся
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
51
Реакции
8
Поинты
0.000
Инвестирование в себя - -это единственное вложение не облагаемое налогом. Это не Киосаки, но это круто.
У Кийосаки мне очень понравилась его диаграмма с четырьмя категориями людей, ну помните там где есть:
  1. Батраки,
  2. Спецы,
  3. Бизнесмены,
  4. Инвесторы.
Когда я в первый раз её увидел я был в первой категории, но с того момента моя жизнь начала меняться к лучшему. Теперь я спец и у меня есть пасивный доход, однако это ещё не предел...
 

REI dot ME

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
3,093
Реакции
1,826
Поинты
0.000
Очень умный человек, но все таки он прежде всего хитрый.
На своих книгах и семинарах он зарабатывает больще чем на самом деле показывает :)
Мне так показалось
Думаю многим не нужно читать его книги, просто понять суть:
зарабатывай (получай) больше чем тратишь.
Со временем станешь богатым, никуда не денешься :)
Вот и все.
 

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
Очень умный человек, но все таки он прежде всего хитрый.
На своих книгах и семинарах он зарабатывает больще чем на самом деле показывает
человек со смекалкой!:) Ну не за бесплатно же это всё делать.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
nekoro, Праздное любопытство :) За сколько времени перешли из Батраков в С?
 
Последнее редактирование:

Анхесеномон

Должник!!!
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
74
Реакции
211
Поинты
0.000
Да надо себя вести везде как богатый в мыслях , на деле , даже в повседневной жизни и тогда со временем уже богатство тоже будет , если стараться !
Не только надо вести , но и надо трудиться изо-всех , чтобы чего добиться .
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Решил опять сюда заглянуть и высказать несколько мнений. Применять его советы как раз не глупо. Просто надо понять суть, а вы ищете конкретное руководство к действию. Зарабатывать больше чем тратить, наверно неправильный вывод. Он как раз говорит, что работая не станешь богатым. Настоящее богатство не зарабатывается, а изобретается. Надо не таскать воду пока есть силы, а строить водопровод, приобретать активы и избавляться от пассивов. Про квадранты Б и С. Б-это бизнес, работники - Р. Не из Б надо переходить в С, а наоборот. И в С надолго не задерживаться. Это самый незащищённый и самый тяжёлый квадрант. По сдаче недвижимости - да, мне абсолютно без разницы кто будет платить. На 3-4 месяца сдать - это нормально.
А "вести везде как богатый" - это как? деньгами сорить и покупать атрибуты богатства - взять кредит и купить яхту ?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
А "вести везде как богатый" - это как? деньгами сорить и покупать атрибуты богатства - взять кредит и купить яхту ?
это уже чуть чуть другое,если есть желание,цель купить что то(атрибут богатства) Пускай и покупают!Их дело,у каждого человека свои интересы,и друг друга люди чаще всего не понимают...Например-почему он купил машину,ведь так здорово на велосипеде!
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Решил опять сюда заглянуть и высказать несколько мнений. Применять его советы как раз не глупо. Просто надо понять суть, а вы ищете конкретное руководство к действию.
Золотые слова! :thumbsup:
это уже чуть чуть другое,если есть желание,цель купить что то(атрибут богатства) Пускай и покупают!Их дело,у каждого человека свои интересы,и друг друга люди чаще всего не понимают...Например-почему он купил машину,ведь так здорово на велосипеде!

Достижение целей и достижения богатства это разные вещи. К тому же если человек взял в кредит яхту или авто он цели ещё не достиг, пока не выплатил кредит.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»
Очень хорошие книги - прочитал все и не по одному разу. Но мне кажется что та реальность описанная в книгах прошла, и сейчас другое время, немного не совместимое с описанным. Все что было написано до кризиса, прекрасные книги Боди Шефера и т.д. К сожалению...
 

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
Достижение целей и достижения богатства это разные вещи.
нет нет нет,здесь вы не правы! А если цель человека-достижение богатства?



К тому же если человек взял в кредит яхту или авто он цели ещё не достиг, пока не выплатил кредит.
ТОЖЕ НЕ ФАКТ! Если у человека цель такая-заполучить яхту-взял кредит,купил яхту-выполнено! Это цель!Она не подчиняется этим "физическим законам".
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
нет нет нет,здесь вы не правы! А если цель человека-достижение богатства?
"Если" это высосанное из пальца обстоятельства, или говоря научным языком "дополнительное условие". Мы говорим в целом о цели а не о если цель богатство.

ТОЖЕ НЕ ФАКТ! Если у человека цель такая-заполучить яхту-взял кредит,купил яхту-выполнено! Это цель!Она не подчиняется этим "физическим законам".
Спустя пару месяцев банк отберет яхту... Если вы желаете так достигать намеченных целей, тогда мне действительно больше нечего Вам сказать.
 

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
Спустя пару месяцев банк отберет яхту...
это уже другое.
Если вы желаете так достигать намеченных целей, тогда мне действительно больше нечего Вам сказать.
Я?А где я писал про себя?:eek:
Мы говорим в целом о цели а не о если цель богатство.
раз вы говорите-
Достижение целей и достижения богатства это разные вещи
я пишу,что цели могут быть ЛЮБЫМИ и достижение целей ТОЖЕ.

Прекращаем дискуссию :m1503000:
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
зарабатывай (получай) больше чем тратишь.
Со временем станешь богатым, никуда не денешься
Вот и все.
так для этого надо научится зарабатывать и научится правильно тратить... вот тогда и будет жизнь по Кийосаки.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Книги читаются хорошо, но полезного в них немного. Набор банальных советов, типо: важно создать бизнес, ничего конкретного. И многие начитаются, а потом фигней занимаются: МЛМ и бездумная покупка акций.
 
Сверху Снизу