• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как инвестировать на фондовом рынке лучше других? - Страница 2

Hector

Интересующийся
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как инвестировать на фондовом рынке лучше других?

А такой вот момент.

Достаточно ли использовать интернет как единственный источник информации для долгосрочных инвестиций и спекуляций на рынке США (NASDAQ)?
 

iep

Любитель
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как инвестировать на фондовом рынке лучше других?

Вполне.
В интернете есть все, и, сдается мне, даже больше, чем в реале.Это и хорошо и плохо, смотря как этой инфой распоряжаться, правда.
 

ru23

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как инвестировать на фондовом рынке лучше других?

Что значит - с отрицательной суммой?
 

MagicAlex

Интересующийся
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как инвестировать на фондовом рынке лучше других?

Что значит - с отрицательной суммой?
Это значит, что победители получают меньше, чем теряют проигравшие
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Как инвестировать на фондовом рынке лучше других?

Что значит - с отрицательной суммой?

Что значит - с отрицательной суммой?

Вас массово от гугла отключили?

И какие это нужно иметь серьезные преимущества?
Поподробнее.

Ну про анализ и инсайдерскую информацию я в пример приводить не буду. Много писанины.

Приведу простой пример: торговать в самом операционном зале на электронной площадке - определенное техническое преимущество перед людьми, которые торгуют вне зала из города или других регионов.
Для скальпирования преимущество в задержках сети.
Или на пике 10% прорыва, когда надо немедленно продавать и сервера "вдруг внезапно сломались" (как это обычно бывает у брокеров играющих против своих клиентов) вам не придется выслушивать от тех. поддержки брокера, что работы ведутся и вот вот уже можно будет ставить заявки (т.е. это уже когда прорыв откатится).
А ежели проблемы с оборудованием биржи, то никто не сможет торговать, а после решения тех. проблем на бирже вы одним из первых сможете закрыть свои сделки с меньшими потерями или большими прибылями на более удобных уровнях цены.
 
Последнее редактирование:

iep

Любитель
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как инвестировать на фондовом рынке лучше других?

ОК, но, я думаю, это скорее поводы для того, чтобы не работать на фр.
Если у вас цель попасть в 1% лучших и иметь максимум-максиморум от своих действий, то да, нужно иметь эти серьезные преимущества.

Но и без них полно возможности не только заработать, а и зарабатывать и постоянно.Так же как и в традиционном магазинном бизнесе, скажем, или любом другом.Ты не должен быть первым чтобы быть в плюсе.Можно дальше не спорить, потому что я сам себе пример в этом смысле :)

Я не заморачиваюсь 10% прорыва и отрицательные суммы меня особо не смущают, я как-то все больше смотрю на примеры людей, которые делают на фр деньги, просто нашел тот способ торговли, который мне подходит больше всего и лучше всего.И каждый так может, кто хочет естесственно.
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Как инвестировать на фондовом рынке лучше других?

просто нашел тот способ торговли

наличие системы тоже преимущество перед теми кто торгует бессистемно.
 

iep

Любитель
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как инвестировать на фондовом рынке лучше других?

Ну естественно, согласен.
Просто не стоит говорить, что торговля - это что-то недоступное и эксклюзивное. Нашел себя на рынке (любом) - и ты на голову выше многих конкурентов. Не нашел - ушел с этого рынка и занимаешься чем-нибудь другим, возможно - работаешь на кого-нибудь, подходит для большинства ;)
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Как инвестировать на фондовом рынке лучше других?

Просто не стоит говорить, что торговля - это что-то недоступное и эксклюзивное.
Не надо приписывать свои домыслы мне.
Вот мне интересно вот где такое вычитал в моих постах? Зацитируй?
 

iep

Любитель
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как инвестировать на фондовом рынке лучше других?

Игра на фондовом рынке это игра с отрицательной суммой (Non-zero-sum).
Нужно иметь серьезные преимущества перед другими игроками, чтобы выйграть в Non-zero-sum game.

Я именно об этом посте.
Подтекст его таков: это слишком сложно для обыкновенного человека.
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Как инвестировать на фондовом рынке лучше других?

Если у вас цель попасть в 1% лучших и иметь максимум-максиморум от своих действий, то да, нужно иметь эти серьезные преимущества.
Речь не об этом. Речь о том, чтобы стабильно быть в прибыли при любой конъюктуре рынка необходимы перевесы, которых нет у остальных.

Я именно об этом посте.
Подтекст его таков: это слишком сложно для обыкновенного человека.

Стабильный прибыльный трейдинг сложен - да, но не "недоступен" и не "эксклюзивен". Это несколько разное.

Я имел в виду слишком сложно для обыкновенного человека с улицы получать стабильную прибыль на протяжении многих лет, а не пару раз попасть в струю и заработать на бычьем рынке.

Иначе как объяснить тот факт, что по данным брокеров в стабильном плюсе на протяжении многих лет остаются порядка 3-5% от всех клиентов?

А вы сколько лет уже торгуете/инвестируете?
 
Последнее редактирование:

iep

Любитель
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как инвестировать на фондовом рынке лучше других?

Это применимо и к любому другому бизнесу: производство, торговля, мелкий бизнес, млм, посредничество и т.д. и т.п.
Ничем не отличается.
Везде есть свой процент оставшихся и получающих стабильную прибыль и он сравним с тем, что вы написали.

Везде есть лузеры и винеры.
Волков бояться в лес не ходить.
Одни видят полупустой стакан там, где другие - полуполный и т.д. и т.п. и тем по тому же месту.

Я инвестирую к сожалению всего 5й год, надо было раньше начинать.
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Как инвестировать на фондовом рынке лучше других?

Если перекладывать на перечисленное вами, то в двух словах это будет - конкурентное преимущество.

ОК, но, я думаю, это скорее поводы для того, чтобы не работать на фр.
Для лузера (как вы сказали) - да, это повод уйти с фр. Для другого человека - это повод поискать свое конкурентное преимущество или другими словами перевес.
 
Последнее редактирование:

iep

Любитель
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как инвестировать на фондовом рынке лучше других?

ОК, договорились :)
Предоставим микрофон кому-нибудь еще кроме нас.
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Как инвестировать на фондовом рынке лучше других?

ОК, договорились :)
Предоставим микрофон кому-нибудь еще кроме нас.

Cпасибо вам. Эта дискуссия дала мне пару свежих идей :)
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ответ: Как инвестировать на фондовом рынке лучше других?

Только работать и получать опыт каждый день. Набивать шишки и снова идти. Если это не для Вас, конечно фондовый рынок, чужд Вам. А может и не только Фондовый рынок, а любой риск.
На самом деле у всех есть черные дни. Вот только представьте сколько у олигархов лучших экономистов, аналитиков, физиков и математиков и все равно посмотрите сколько они теряют.
А помимо всего у них есть и инсайд.
Так что во всем деле нужно терпение и умение и старание. И спустя какая-то время возмжно будите вознаграждены.
 
Сверху Снизу