• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как инвестору выбрать трейдера или компанию для ДУ

avessalom

Интересующийся
Регистрация
12.07.2022
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.620
Проконсультируйте, пожалуйста, если я инвестор (точнее, мой шеф, я его ассистентка, поэтому занимаюсь этим) и ищу трейдера, что мне нужно знать и на что обратить внимание кроме официальных стейтментов его торговли за год? Что еще важно, что он обязательно должен предоставить и по каким критериям лучше выбирать такого трейдера или компанию для ДУ? Что гарантирует мне надежность и профессионализм трейдера и результативность его работы?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Никак. лучше инвестировать самому. не стоит перекладывать ответсвенность, за свои решения/деньги на других.
Сейчас полно литературы/статей/видеороликов по инвестициям.
Прочтите, например "Случайную прогулку по Уолл-стрит" Малкиела Бёртона.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Я даже не знаю где эти загадочные Ду трейдеры обитают.. все их ищут, но находят ли
На стром форуме Никма к примеру есть. Ветку свою активно в разделе инвестиций ведёт.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
На стром форуме Никма к примеру есть. Ветку свою активно в разделе инвестиций ведёт.
Из старых форумчан, если не ошибаюсь.

где эти загадочные Ду трейдеры обитают.. все их ищут, но находят ли
Они есть, но их очень мало, по крайней мере проверенных
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Я даже не знаю где эти загадочные Ду трейдеры обитают.. все их ищут, но находят ли
1659466959047.png
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262

PrAct

Интересующийся
Регистрация
19.07.2022
Сообщения
10
Реакции
4
Поинты
0.250
Проконсультируйте, пожалуйста, если я инвестор (точнее, мой шеф, я его ассистентка, поэтому занимаюсь этим) и ищу трейдера, что мне нужно знать и на что обратить внимание кроме официальных стейтментов его торговли за год? Что еще важно, что он обязательно должен предоставить и по каким критериям лучше выбирать такого трейдера или компанию для ДУ? Что гарантирует мне надежность и профессионализм трейдера и результативность его работы?
Всё как в обучном бизнесе
1. Инвесторская оферта с подробным описанием системы торговли, значениями максимальной относительной просадки и доходности, а так же принципы риск и мани-менеджмент и распределение дохода
2. Справка 3-ндфл (Я могу предоставить за 2021 год)
3. Статистику с реального счета (с депозитом хотя бы эквивалентом не менее 500.000 рублей) за период не менее 12 месяцев.
4. Образец Договора Доверительного Управления и NDA
5. Рекомендации инвесторов с подтверждёнными счетами (предоставляется по факту согласия существующих инвесторов)
 

Rozhenko

Любитель
Регистрация
22.07.2022
Сообщения
137
Реакции
61
Поинты
0.474
Ну так если бы все умели зарабатывать на Форекс то наверное его б не существовало
Само собой, на мой взгляд хороший пример игры с нулевой суммой. Когда выигрыш одного - это проигрыш другого.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260

PrAct

Интересующийся
Регистрация
19.07.2022
Сообщения
10
Реакции
4
Поинты
0.250
В РФ частным лицам запрещён этот вид деятельности.
Не верно. Формально нет запрета такого запрета. Вы можете заключить договор доверительного управления. Единственное суды будут его воспринимать как просто некий договор между двумя физическими лицами на услуги одного лица другому. Он не будет рассматриваться как договор доверительного управления в части квалифицированного управляющего с сертификатом фсфр 1.0. так как договора осуществляется в оффшорной стране. Отношения там регламентируется клиентским соглашением. Некоторые брокеры при наличии доверенности разрешают формально торговать на торговом счету лицу, не являющемся собственником торгового счёта. Второй момент - важный, если любой договор не несете в себе стремление обойти налоги или закон, то он обычно не рассматривается как недействительный. В рФ на форексе может торговать только сам владелец счёта. Формально это доказать обратное практически невозможно. Да и не было таких прецендентов.
 

Rozhenko

Любитель
Регистрация
22.07.2022
Сообщения
137
Реакции
61
Поинты
0.474
Не верно. Формально нет запрета такого запрета. Вы можете заключить договор доверительного управления. Единственное суды будут его воспринимать как просто некий договор между двумя физическими лицами на услуги одного лица другому. Он не будет рассматриваться как договор доверительного управления в части квалифицированного управляющего с сертификатом фсфр 1.0. так как договора осуществляется в оффшорной стране. Отношения там регламентируется клиентским соглашением. Некоторые брокеры при наличии доверенности разрешают формально торговать на торговом счету лицу, не являющемся собственником торгового счёта. Второй момент - важный, если любой договор не несете в себе стремление обойти налоги или закон, то он обычно не рассматривается как недействительный. В рФ на форексе может торговать только сам владелец счёта. Формально это доказать обратное практически невозможно. Да и не было таких прецендентов.
И все же из сказанного вами следует, что некоторые сложности теперь имеют место быть. Да и отсутствие прецендентов, не гарантирует , что этого не случится в обозримом будущем.
 

PrAct

Интересующийся
Регистрация
19.07.2022
Сообщения
10
Реакции
4
Поинты
0.250
И все же из сказанного вами следует, что некоторые сложности теперь имеют место быть. Да и отсутствие прецендентов, не гарантирует , что этого не случится в обозримом будущем.
Ярких прецедентов нет по причине того, что договора доверительного управления рассматриваются в судах не как специализированные договора управления как на финансовых рынках, а как обычные договора гражданской юрисдикции. тем более, что в нормальных договорах всё чётко и подробно приписывается как правило и в них нет моментов, которые бы имели спорную основу. по крайней мере у меня при не было вообще по ним вопросов. Даже в ФНС. Но я с Вами соглашусь, что 50% вероятность встретить динозавра за углом, всегда есть: либо встретишь либо нет))
 
Сверху Снизу