• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как избавиться от кредитной карты? - Страница 12

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Вот если каждый будет думать так и искать опору только в себе
И такие люди есть, их не так много, но они есть. И вот именно такие люди и добиваются успеха, именно те, которые всегда надеются только на себя, и служат сами себе собственным банком. :)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Ksunchik, ну это называется самодостаточность, и она проявляется во многих качествах, моральных, духовных, от которых уже зависит очень многое, и от которых может многое изменится
 

бро

МАСТЕР
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
3,134
Реакции
1,508
Поинты
0.040
Хотите первые свежие ощущения после избавления от кредитки? Рука сама потянулась за ней, просто автоматически в кошелек положила и в магазе достала по привычке!))) А потом --СТОППП! часть из корзины выложила, тк наличных не было много, купила необходимое. Это моя первая победа над собой!:_4:
Но карту надо именно уничтожить физически)))
...поддерживаю полностью-именно физически!...я в свое время тоже перепробывал массу вариантов(портал,отдавал на хранение,контролировал покупки и т.д.)...но итог всегда один был...В связи с чем после очередного погашения карта была мелко порезана большими ножницами...чего и вам желаю)
 

Oleksiy Molskyy

Интересующийся
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
121
Реакции
7
Поинты
0.000
Правильно рекомендуют: уничтожьте карту (без восстановления). Счет всё равно будет работать пока вы не закроете весь кредит. А пополнять в этом случае нужно через кассу банка.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А зачем сразу избавляться от кредитной карты? Да еще понимаю, когда человек к примеру не сможет ее оплатить и реально это понимает, то тогда и не брать ее в таком случае, вот и все.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
И такие люди есть, их не так много, но они есть. И вот именно такие люди и добиваются успеха, именно те, которые всегда надеются только на себя, и служат сами себе собственным банком. :)

К этому конечно нужно стремиться, ну или по крайней мере уметь правильно пользоваться деньгами. Ведь льготный период в какой то мере нам на руку, просто ненужно этим особо увлекаться.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
К этому конечно нужно стремиться, ну или по крайней мере уметь правильно пользоваться деньгами. Ведь льготный период в какой то мере нам на руку, просто ненужно этим особо увлекаться.
А чтобы правильно уметь пользоваться деньгами, нужно научиться контролировать в первую очередь себя, чтобы это вошло в привычку. :)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А чтобы правильно уметь пользоваться деньгами, нужно научиться контролировать в первую очередь себя, чтобы это вошло в привычку. :)

А вот этим качеством обладает не каждый. Ведь по сути, когда на руках большие деньги, да еще в свободном пользовании, не думаешь о сами процентах которые после нужно будет все равно выплачивать.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
z1973z, потому как работать нужно не с заемными средствами, а в первую очередь со своими честно заработанными, иначе появляется шанс провала и потери денег
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
А зачем сразу избавляться от кредитной карты? Да еще понимаю, когда человек к примеру не сможет ее оплатить и реально это понимает, то тогда и не брать ее в таком случае, вот и все.
Проблема в том, что кредитные карты выдает почти всем и частая ситуация, когда человек получил 2-3 кредитки и все с них потратил. А как расплачиваться - не знает, потому что деньгами распоряжаться не умеет.
Надеюсь до всех таких людей дойдет с 1-го раза, пока долг еще не слишком большой и его можно погасить за полгода/год. Жить надо по средствам!
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Проблема в том, что кредитные карты выдает почти всем и частая ситуация, когда человек получил 2-3 кредитки и все с них потратил. А как расплачиваться - не знает, потому что деньгами распоряжаться не умеет.
Надеюсь до всех таких людей дойдет с 1-го раза, пока долг еще не слишком большой и его можно погасить за полгода/год. Жить надо по средствам
Я ничего плохого не вижу в кредитной карте, если реально человек может и умеет ею управлять. Помимо этого, когда вы берете кредитную карту не надо сразу ее тратить, надо действительно уметь распоряжаться тем, что у вас есть.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
бабушки, дедушки, мамы-папы--кому доверяешь
А зачем ее отдавать, если ей все равно не стоит пользоваться .Лучше сразу резать или выкидывать. Оставить только зарплатную. У меня она просто лежит пылиться.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Я ничего плохого не вижу в кредитной карте, если реально человек может и умеет ею управлять. Помимо этого, когда вы берете кредитную карту не надо сразу ее тратить, надо действительно уметь распоряжаться тем, что у вас есть.

Это да. Читала как-то статейку о том, как правильно пользоваться кредитами и кредитными картами. Там была парадоксальная вещь - не брать кредит, если не можешь выплатить его сразу или в кратчайшие сроки.

добавлено через 2 минуты
У меня мою кредитку, после полного погашения кредита, забрал брат, чтобы я опять ничего не взяла. Надо в банк сходить и заблокировать...
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У меня мою кредитку, после полного погашения кредита, забрал брат, чтобы я опять ничего не взяла. Надо в банк сходить и заблокировать...
Можно просто позвонить в банк и ее Вам заблокируют сразу. Даже можно сказать, что просто потеряли, банк с этим справится и без Вашего посещения.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Можно просто позвонить в банк и ее Вам заблокируют сразу. Даже можно сказать, что просто потеряли, банк с этим справится и без Вашего посещения.

Что-то я об этом не подумала)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Что-то я об этом не подумала)
Да и это реально работает, к тому же если есть интернет банкинг у самого банка, то можно и в нем заблокировать карту и не надо никуда идти, это легко.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Да и это реально работает, к тому же если есть интернет банкинг у самого банка, то можно и в нем заблокировать карту и не надо никуда идти, это легко.

С интернет-банкингом есть один нюанс - у банка есть оплата за обслуживание некоторых видов карт, и если заблокировать карту через интернет-банкин, оплатить всё равно нужно будет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
С интернет-банкингом есть один нюанс - у банка есть оплата за обслуживание некоторых видов карт, и если заблокировать карту через интернет-банкин, оплатить всё равно нужно будет.
Не в каждом банке такое есть, тем более не разу не слышала о том, чтобы когда блокировать карту то надо оплачивать за это, для меня новость.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Не в каждом банке такое есть, тем более не разу не слышала о том, чтобы когда блокировать карту то надо оплачивать за это, для меня новость.

А вот мне "повезло" именно с таким банком (на работе именно от него нам зарплатные карты выдавались). У них если на карте есть платная услуга, то даже в случае утери и блокировки нужно оплатить её за время до блокировки. Как-то так(
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А вот мне "повезло" именно с таким банком (на работе именно от него нам зарплатные карты выдавались). У них если на карте есть платная услуга, то даже в случае утери и блокировки нужно оплатить её за время до блокировки. Как-то так(
Да уж, а если не секрет банк какой? Простоя такого еще не разу не встречала, чтобы за потерю банковской карты, надо было платить.
 
Сверху Снизу