• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как избавиться от кредитной карты? - Страница 13

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Да уж, а если не секрет банк какой? Простоя такого еще не разу не встречала, чтобы за потерю банковской карты, надо было платить.

МТБанк. Там у них много странных условий, о которых работники, выдающие карту, рассказывают одно, а потом выясняется, что есть некоторые нюансы...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А вот мне "повезло" именно с таким банком (на работе именно от него нам зарплатные карты выдавались). У них если на карте есть платная услуга, то даже в случае утери и блокировки нужно оплатить её за время до блокировки. Как-то так(
Да уж, а если не секрет банк какой? Простоя такого еще не разу не встречала, чтобы за потерю банковской карты, надо было платить.
МТБанк. Там у них много странных условий, о которых работники, выдающие карту, рассказывают одно, а потом выясняется, что есть некоторые нюансы...
Это в России наверное, насколько я понимаю. А то у нас вроде такого банка и не слыхала. А по поводу условий, Вы правы это так в основной своей массе везде делается, появляться так сказать, подводные камни.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Это в России наверное, насколько я понимаю. А то у нас вроде такого банка и не слыхала. А по поводу условий, Вы правы это так в основной своей массе везде делается, появляться так сказать, подводные камни.

Это в Беларуси, и вроде пока за её пределы расширяться не собираются.
А о "подводных камнях" хорошо бы узнавать сразу, только не всегда получается(
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Как спланировать пополнение кредитки и не тратить с нее средств?
Вообще помогает определить для нее основные задачи, то есть расходы ,которые вы можете сделать только с помощью нее. И это могут быть только крупные покупки: покупка бытовой техники, дорогой одежды и всякого такого рода предметы, но ни как не потребительские товары, услуги или продукты, так вы влезете только еще больше в долги по этой карте
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это в Беларуси, и вроде пока за её пределы расширяться не собираются.
А о "подводных камнях" хорошо бы узнавать сразу, только не всегда получается(
А если о подводных камнях в кредитных картах и в общем, кредитах Вам никто не скажет, даже если сами будете узнавать, к тому же, от кредитов надо избавляться и в них не влазить.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
А если о подводных камнях в кредитных картах и в общем, кредитах Вам никто не скажет, даже если сами будете узнавать, к тому же, от кредитов надо избавляться и в них не влазить.

Я уже от своих избавилась и в новые влезать как-то не очень хочу. Надоело. Единственное, на что возможно буду брать кредит - строительство дома, потому как такую сумму накопить тяжело.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
Я давно расправился со всеми своими кредитками: у тех, что были, обнулил кредитный лимит, новую даже не активировал. Тут нужно усилие воли, запретительное действие, потом может произойти некоторый слом мышления, и дальше уже будет даже не понятно, зачем вообще были нужны кредитки.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я уже от своих избавилась и в новые влезать как-то не очень хочу. Надоело. Единственное, на что возможно буду брать кредит - строительство дома, потому как такую сумму накопить тяжело.
Да уж это точно, я бы также не смогла уже взять кредит, а избавится от кредитной карты легко, с этим проблем нет, просто надо внимательным быть и все.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
Учиться накоплению конечно гораздо трудней, чем постоянно брать взаймы и потом погашать кредиты, но зато и польза от сбережения выходит огромная - деньги есть всегда, свои, проценты за них платить не надо.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Да уж это точно, я бы также не смогла уже взять кредит, а избавится от кредитной карты легко, с этим проблем нет, просто надо внимательным быть и все.

Особенно, если дело касается не слишком больших покупок - чем брать кредит, можно просто откладывать, а для тех, кто боится потратить - открыть в банке срочный вклад с возможностью пополнения. Снять раньше положенного не выгодно будет, плюс % накапает)

Учиться накоплению конечно гораздо трудней, чем постоянно брать взаймы и потом погашать кредиты

Учиться накоплению очень трудно! А на кредиты агитируют везде, где только можно. Соблазн!
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Особенно, если дело касается не слишком больших покупок - чем брать кредит, можно просто откладывать, а для тех, кто боится потратить - открыть в банке срочный вклад с возможностью пополнения. Снять раньше положенного не выгодно будет, плюс % накапает)
Может и Ваша правда, да сейчас люди несомненно многие не доверяют работе любого без исключения, банка избавится от самой кредитной карты, порой бывает не легко кто ею постоянно пользуется и она, как выручалка.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Может и Ваша правда, да сейчас люди несомненно многие не доверяют работе любого без исключения, банка избавится от самой кредитной карты, порой бывает не легко кто ею постоянно пользуется и она, как выручалка.

Это да, при чём довольно удобная выручалка. У меня есть карта рассрочки (которой я сейчас не пользуюсь) - удобная штука! Не хватает до зарплаты на еду - пошёл и купил, надо купить технику - купил, потом отдавай... Только иногда набираешь столько, что приходится почти всю зарплату отдать, и потом опять жить в долг...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
Учиться накоплению очень трудно!
Согласен, копить действительно очень трудно, это настоящее искусство, однако оно приносит очень щедрые плоды в виде постоянного наличия свободных денег, роста курса доллара, отсутствия необходимости платить проценты за потраченные деньги.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Согласен, копить действительно очень трудно, это настоящее искусство, однако оно приносит очень щедрые плоды в виде постоянного наличия свободных денег, роста курса доллара, отсутствия необходимости платить проценты за потраченные деньги.

Вот я копить не умею( Но и в кредиты влезать больше не хочу. Значит, придётся учиться.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
Значит, придётся учиться.
Вот именно, учиться конечно тяжело и удержать себя от растраты на пустяки порой бывает непросто, но лично мне помогает в этом память о советских гражданах, копивших на сберкнижке деньги по много лет подряд. Они высоко ценили деньги и транжирством не страдали, главное так же не сжечь их в огне инфляции.
 

misgg

Интересующийся
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Как то одно время взяла кредитную карту банка Тинькофф, рассталась быстро, так как поменялась постоянная регистрация на временную, а на такую регистрацию банк мне не продлил карту. Я не сожалела, так как там кабальные проценты.
Когда заехала в свою квартиру, взяла кридитную карту СБ на быт.технику и мебель. До сих пор рассчитываюсь, но для себя наложила табу - не тратить с нее по мелочам, исправно плачу по кредиту, но хочу и ее закрыть поскорее, так как ипотеку и кредит сложновато оплачивать.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Вот именно, учиться конечно тяжело и удержать себя от растраты на пустяки порой бывает непросто, но лично мне помогает в этом память о советских гражданах, копивших на сберкнижке деньги по много лет подряд. Они высоко ценили деньги и транжирством не страдали, главное так же не сжечь их в огне инфляции.

Да если бы транжирство... На данный момент не всегда есть возможность купить просто то, что нужно (не еду/одежду, конечно, но на некоторые вещи для дома и отдыха просто не из чего откладывать деньги, видимо поэтому я здесь).
 

misgg

Интересующийся
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
А вот копить я предпочитая на вкладах с капитализацией процентов. Даже с досрочным закрытием вклада все равно останешься с прибылью.
Хотя есть и другие варианты вложения денег, но в этой теме не буду об этом говорить ))
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
не из чего откладывать деньги
Понятно, это кстати сейчас распространенная ситуация, конечно тут надо вести речь не об экономии того, чего нет, а о зарабатывании дополнительных денег, поиске новой работы, повышении квалификации, приобретении новой специальности.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Понятно, это кстати сейчас распространенная ситуация, конечно тут надо вести речь не об экономии того, чего нет, а о зарабатывании дополнительных денег, поиске новой работы, повышении квалификации, приобретении новой специальности.

Так вот и стараюсь - немного тут, немного там, думаю о переквалификации или просто получению корочки в той сфере, которая и нравиться и в которой заниматься хочется (жду начала набора в группы). В общем, нефиг на месте сидеть))
 
Сверху Снизу