• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как избавиться от кредитной карты? - Страница 14

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это да, при чём довольно удобная выручалка. У меня есть карта рассрочки (которой я сейчас не пользуюсь) - удобная штука! Не хватает до зарплаты на еду - пошёл и купил, надо купить технику - купил, потом отдавай... Только иногда набираешь столько, что приходится почти всю зарплату отдать, и потом опять жить в долг...
Ну вот, я всегда говорю, что это как долговая яма вот и все. Многие могут правильно и грамотно, распределить свои финансы и могут, пользоваться кредитной картой, а есть те кто за день потратит все с кредитки и после,не знает как ее платить.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
В общем, нефиг на месте сидеть))
Полностью согласен, под лежачий камень... и тд, конечно надо и учиться дальше, в том числе новые профессии осваивать, нынче такое время, что уметь и знать надо все, уже на узком профиле трудно удержаться.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Ну вот, я всегда говорю, что это как долговая яма вот и все. Многие могут правильно и грамотно, распределить свои финансы и могут, пользоваться кредитной картой, а есть те кто за день потратит все с кредитки и после,не знает как ее платить.

Поэтому моя лежит дома у брата, подальше от меня, но на всякий случай, потому что может пригодиться, но уж точно не на повседневные траты...


нынче такое время, что уметь и знать надо все, уже на узком профиле трудно удержаться.

А иногда вроде и знаешь и умеешь, а нет этому никакого подтверждения, кроме твоего слова или портфолио, а некоторым ещё и "корочку" подавай, поэтому всякие курсы - хорошая выручалочка)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Как спланировать пополнение кредитки и не тратить с нее средств? Это же вроде зависимости уже
карточку можно заблокировать, и банк отключит возможность снимать с неё средства. Таким образом за определённое время просто закрывается кредит, закрывается кредитный счет и вуаля, свобода от кредитки)
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Честно говоря, в силу долгого систематического обесценивания всевозможных корочек уже и не думал, что кто-то их воспринимает всерьез, а вот оказывается где-то еще просят их показать

Да я вот тоже так считала, пока работу не начала искать. Швея со спец.образованием, администратор соц.сетей с высшим образованием и "средним баллом не ниже...", очень долго смеялись, когда в центре занятости увидели, что на завод требовался кухонный работник с послевузовским образованием... В общем, среди работодателей всяких странных людей хватает...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
В общем, среди работодателей всяких странных людей хватает...
Да, как-то видел в центре занятости райцентра объявление о том, что на завод нужен человек, знающий китайский язык и кажется даже хорошо осведомленный в китайской номенклатуре кабельных изделий. Не уверен, что во всем городе нашелся бы хоть один житель, знающий китайский, а уж тот, кто еще вдобавок все знает про китайские кабельные заводы, наверное давно бы жил в районе Пекина или Гонконга.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
на завод нужен человек, знающий китайский язык и кажется даже хорошо осведомленный в китайской номенклатуре кабельных изделий.

У нас тоже похожее объявление недавно было, только прораб нужен был на стройку, где китайские рабочие строят. А ещё директор, со знанием английского, китайского и иврита, понимает культуру этих стран, умеет поддерживать эффективную работу в интернациональном коллективе, имеет личный автомобиль, и всё это за 150$ в месяц :t-1doh:
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
и всё это за 150$ в месяц
Великолепно, похоже, что в воображении таких работодателей коммунизм таки наступил, поэтому редчайшие кадры должны работать на них практически даром, - разве что на дорогу до работы и домой им будут подкидывать мелочь, а в остальном - все на общественных началах, ради торжества коммунистической идеи :d-thumbup:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Поэтому моя лежит дома у брата, подальше от меня, но на всякий случай, потому что может пригодиться, но уж точно не на повседневные траты...
На каждодневные траты, это конечно глупо, здесь согласна с Вашим мнением. По моему мнению, кредитка должна быть как спасательный круг во время бедствия, вдруг форс мажор и не нужно искать деньги тогда.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я вот думаю, что избавится от кредитной карты нет труда, главное пойти в банк и все там на месте решить. Но а если можете пользоваться кредитной картой с умом, то почему бы ее не оставить.
 

detalist

Новичок
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Такая же проблема, только у меня задолжность еще там есть, погасить пока не могу
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570
самый лучший способ избавиться от кредитной карты - это не заводить ее :wink2: как говорится, лучше не решать проблему, а не создавать ее.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
В первую очередь иметь хорошую силу волю
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Это же вроде зависимости уже
Все правильно, многие до того доходят, что еще не успели оплатить старый кредит, как уже думают на что новый возьмут. Какая то кредитомания и зависимость, как у больного человека:).
 

Lemmins are falling

Интересующийся
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Определить сумму расходов и доходов. В зависимости от результата: ограничить расход или повысить платежи по кредитке. В любом случае, погашенные проценты дают хоть и небольшой, но плюс в следующем месяце.

Кредиты - очень полезная вещь, когда нужны деньги. Глупо отказываться от них...

Деньги на лечение семьи знакомые могут и не одолжить.
 

AlexanderUsenko

Любитель
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
78
Реакции
17
Поинты
0.000
От кредитной карты необходимо избавляться, если условия использования хуже, чем у конкурентов. Т.е. надо грамотно выбирать финансовые продукты, ну и пользоваться с умом. Не вижу ничего плохого в беспроцентном кредите на 55 или 85 дней.
 
Сверху Снизу