• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как избежать слива на форекс - Страница 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

miraximme

Интересующийся
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Скажу одно- делать не так как все, как это привычно выглядит. Только так. А вот как, для этого голова на плечах + опыт. Одно важно, в стандартном подходе коим кишит весь интернет максимум если не слив, то можно оставаться в нулях. Только полная смена восприятия и выход за рамки обычного даст стабильную позицию в топах. Это не в одной книге не написано, а если и написано, то очень отдаленно и понять можно это только с опытом, хотя и то мало вероятно.
 

Genrich

МАСТЕР
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
2,035
Реакции
6,716
Поинты
0.000
Скажу одно- делать не так как все, как это привычно выглядит.

На мой взгляд это весьма сомнительно. Технический анализ основан на психологии поведения толпы, которая как раз и формирует тренды, движение против которых на форексе не принесет ничего кроме убытков. Бывают конечно исключения, но строить на них торговую систему я бы не стал.
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
На мой взгляд это весьма сомнительно. Технический анализ основан на психологии поведения толпы, которая как раз и формирует тренды, движение против которых на форексе не принесет ничего кроме убытков. Бывают конечно исключения, но строить на них торговую систему я бы не стал.
Технический анализ, в классическом варианте - полный отстой. Так же как и фундаментальный. Новости, трендовые линии. каналы, уровни Фибонначи и прочая ерунда, придуманы для отвлечения нашего внимания от действительности, которая происходит на рынке. На форексе правит бал Price Action и VSA.
 

Пионэр

Интересующийся
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Технический анализ, в классическом варианте - полный отстой. Так же как и фундаментальный. Новости, трендовые линии. каналы, уровни Фибонначи и прочая ерунда, придуманы для отвлечения нашего внимания от действительности, которая происходит на рынке. На форексе правит бал Price Action и VSA.

Я бы так не сказал. Конечно, при любом самом очевидном расположении индикаторов, показывающих движение в ту или иную сторону, цена может пойти не так. И большинство индикаторов начнут перестраиваться задним числом подтверждая реальное движение цены. Но все же вероятность пойти в направлении, которое показывают индикаторы и каналы заметно выше, чем в противоположном направлении. И отскочить от сопротивлений выше, чем пройти их не замечая. Поэтому если подстраховаться со стопами, не зарываться с плечами, и представлять уровни тейков, то все же вероятность выиграть выше, если торгуешь в направлении индикаторов и каналов.
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

Genrich

МАСТЕР
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
2,035
Реакции
6,716
Поинты
0.000
да не такая уж там и психология толпы, скорее там своя атмосфера, с банками, маркет мейкерами, а толпы там совсем не много

Технический анализ, в классическом варианте - полный отстой. Так же как и фундаментальный. Новости, трендовые линии. каналы, уровни Фибонначи и прочая ерунда, придуманы для отвлечения нашего внимания от действительности, которая происходит на рынке. На форексе правит бал Price Action и VSA.

В ряде случаев действия маркетмейкеров соотносятся с действиями большинства и правила теханализа все же соблюдаются. Не исключено, что это необходимо для поддержания интереса к форексу среди трейдеров, ведь если не будут работать ни линии тренда, ни индикаторы, ни другие популярные инструменты технического и компьютерного анализа, популярность этого рынка резко снизится ввиду его не предсказуемости.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
необходимо создать или купить торгового советника и отдать всю торговлю в его руки.
:rolleyes:Угу! И через пару месяцев потерять весь депозит.
Проверенно уже 100500 раз.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ничего не проще, практика надо, учиться чувствовать рынок и понимать, куда пойдет цена и где хотят народ кинуть, а для этого надо время и постоянная торговля
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
иногда мне кажется, что знания не так важны, как говорят, сам видел, как человек с долгим положительным опытом торговли вернулся на форекс после пары лет перерыва и практически ничего не помнил, но смотрел на чистый график и торговал в плюс - за долгое время на рынке основные разводы трейдеров неплохо запоминаются и в нужный момент опыт дает результат
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Друзья, давайте не будем отвечать на спам и флуд, а будем вместо этого жать кнопку "сообщить модераторам". А то отвечающим я тоже начну раздавать карточки.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,431
Реакции
923
Поинты
58.258
думаю главное это закрывать позиции в конце рабочего дня,независимо прибыльные они или убыточные
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Я если решил войти в рынок и заметил сигнал, то я не ориентируюсь по времени. Бывает, что ордера могут и неделю провисеть открытыми.
 

roko

Любитель
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
321
Реакции
43
Поинты
0.000
думаю главное это закрывать позиции в конце рабочего дня,независимо прибыльные они или убыточные

полностью не согласен, это если у меня позиции сегодня убыточные зачем я их буду закрывать, ведь завтра или после завтра я могу выйти в плюс по ним, для этого есть стоп ограничивающий риски и зачем мне зарывать прибыльную позицию в конце дня если я жду продолжение движения и на следующий день.
 

Nom13

Интересующийся
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Я по глупости в самом начале слил 3к =)) Думал что все сказачно и просто ))) Забавно вспоминать
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
чтоб избежать слива - четко следовать мм + рм (чего учат в форекс академиях)
консервативно рискуя не более, чем 2-мя процентами в сделке (стоп-лосс), для того чтоб слить, нужно будет сделать подряд 50 не прибыльных сделок, закрытых по стопу. что априори нереально))
как по мне. нужно иметь талант
 

hermaer

Интересующийся
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
Не совсем правильно меня поняли, в данном случае имел ввиду, что по времени сделки меньше 2 мин. в AvaTrade разрешены. В основном у других ДЦ здесь имеются ограничения.

А я скажу что в основном у других ДЦ разрешены? и кто будет прав? Что кто-то исследования проводил? Я вообще на такой пункт если честно не обращал внимания и даже не знаю в pfgfx разрешены такие сделки или нет. По моему этот критерий далеко не приоритетный :wink2:
 

dm007

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
227
Реакции
119
Поинты
0.000
Избежать слива на Форекс - не пользоваться советниками!
В 98% случаев использования таковых, слив депо неизбежен. :i-yes:
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Скажите, почему слив депо не избежен? Изучаю форекс, там как раз советуют ими пользоваться.
Кто советует? Какими суммами оперируют? Пусть подтвердят историю успешной РЕАЛЬНОЙ торговли на ЕСН-счетах от полугода(чтобы были не центовые или мини).
 

dm007

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
227
Реакции
119
Поинты
0.000
Советуют именно те, кто либо торгует советниками, либо заинтересованы в Вашем положительном мнении на этот счёт. :wink2:
 

dm007

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
227
Реакции
119
Поинты
0.000
cell, чтобы впоследствии перетянуть на свою сторону и пополнить армию сторонников, что в итоге всё-равно приведёт несчастного зомбированного к использованию советников. :hi000000:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу