• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как изменится жизнь, если стать бизнесменом? - Страница 5

как изменилась ваша жизнь бизнесмена?

  • Ой, и не спрашивайте!

    Голосов: 6 42.9%
  • Все супер!

    Голосов: 4 28.6%
  • Эх, проблемы на проблемах...

    Голосов: 3 21.4%
  • Было плохо, но сейчас хорошо

    Голосов: 1 7.1%

  • Всего проголосовало
    14

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
А самое приятное то, что появляется твердая уверенность: ты всегда будешь с деньгами! И не важно: экономический кризис в стране буянит или родные тебя не поддерживают, конкуренты палки в колеса ставят, ты все равно будешь с прибылью.

Уверенность в собственных силах появляется и уверенность в том, что ты чего то стоишь, что-то умеешь и действительно можешь заработать деньги. Это ли не ощущение финансовой свободы, да и вообще свободы!?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,002
Реакции
14,565
Поинты
59.818
А самое приятное то, что появляется твердая уверенность: ты всегда будешь с деньгами! И не важно: экономический кризис в стране буянит или родные тебя не поддерживают, конкуренты палки в колеса ставят, ты все равно будешь с прибылью.
Как бы нам не хотелось, но все очень переплетается: кризис в стране, конкуренция и отношения в семье.
Но в целом я согласен: с железной уверенностью в себе можно и горы свернуть!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Уверенность в собственных силах появляется и уверенность в том, что ты чего то стоишь, что-то умеешь и действительно можешь заработать деньги. Это ли не ощущение финансовой свободы, да и вообще свободы!?
Для меня финансовая свобода наступает тогда, когда поступление денег уже перестает напоминать аттракцион "Веселые горки". Зато свобода от государства и от вышестоящего руководства точно наступает.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Как все красочно и красиво! Прямо как в рождественских фильмах. На деле же у нас в государстве предприниматели заброченные как белки в колесе и каждый с них кусок урвать норовит.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Даже добавить нечего. Бизнесмен - это не работа - это образ мысли. И ты как раб ответственен перед самим собой и работаешь как вол 25 часов в сутки. Быть предпринимателем не легко, иначе бы все у нас ходили в бизнесменах
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Для меня финансовая свобода наступает тогда, когда поступление денег уже перестает напоминать аттракцион "Веселые горки". Зато свобода от государства и от вышестоящего руководства точно наступает.

О, это да - то вверх, то вниз :_1: но все равно я точно знаю, что могу заработать деньги и этот вопрос зависит только от меня. Ну и то, что я сама себе начальник и сама планирую свой день - это тоже очень важно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Как бы нам не хотелось, но все очень переплетается: кризис в стране, конкуренция и отношения в семье.
Но в целом я согласен: с железной уверенностью в себе можно и горы свернуть!
Особенно, если бизнесмен понимает, что кризис чаще всего бывает в наших головах (Так в последнее время любят говорить многие успешные личности, потому что они этот период воспринимают как момент для раскрытия и реализации новых возможностей.)
 

Anton250

Новичок
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
111
Реакции
3
Поинты
0.000
"Как изменится жизнь если стать бизнесменом?" Интересный вопрос! у каждого наверное разное мнение по этому поводу, но лично я считаю что если человек стал бизнесменом, у него появились финансы, у него открываются новые возможности и так далее...
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Все-таки, чтобы стать бизнесменом, нужна изначально какая-то торговая жилка. Сколько раз я начинала свой небольшой бизнес и все равно бросала - не мое.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Вообще, я еще слышал такую идею, что бизнесмен не тот, кто раскручивает бизнес и живет им и продвигает его. Главная цель бизнесмена - вывести дело на максимум, и на пике продать, и снова с нуля начинать. То есть главный навык, это уметь начинать с нуля, а развивать любой может. Получается, своего рода, человек-волшебник из ничего делает конфетку каждый раз.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?
После получения опыта предпринимательства станет куда сложнее устроиться наёмным работником и удержаться на должности. И этому есть вполне логичное объяснение: предпринимателей можно назвать худшими наёмным работниками, ведь они заносчивы, не умеют подчиняться, требовательны к остальным, и преисполнены авантюризма.
 

LOWADKA

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
6. Наемным работником уже не станешь.

Кто смог хоть недолго поработать на себя уже с трудом будет выполнять распоряжения всяких руководителей. Как рассказано в моей статье «Почему бизнесмены воспринимают жизнь иначе?», мышление у предпринимателя кардинально меняется. Он не только сумел увидеть жизнь под другим углом, но и повысил самооценку, выработал самодисциплину, ощутил на собственном опыте все «прелести» управления персоналом, узнал, насколько недобросовестно выполненная работа может повлиять на прибыльный исход дела. По-всякому складывается наша жизнь. И если уж придется бизнесмену на какой-то период времени снова наниматься на работу, то лучше подыскать руководящую должность. Здесь бизнесмен хоть немного сможет задержаться.
У меня был печальный опыт ведения бизнеса, но на тот момент я была не готова к нему, во второй раз уже подойдя более ответственно я смогла оценить свою позицию. Но в перерыве между этим, успела поработать на "дядю" и я скажу это не самое приятное. Особенно финансовая сторона, уровень твоего дохода контролируешь не ты..
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Особенно финансовая сторона, уровень твоего дохода контролируешь не ты..
И при всем своем старании и желании поднять его выше предложенной планки не представляется возможным. То ли дело сам себе начальник! Много работал - кошелек полон, болел или ленился - кошелек похудел.
 

LOWADKA

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
В том то и дело, захотел в отпуск, и работаешь спокойно на него, можешь в любой момент взять необходимую сумму и поехать куда захочешь, а на гос. работе или же в некоторых случаях и у частника, приходиться мало того что пахать весь год, так потом еще не факт что тебе дадут тот отпуск. Да это еще хорошо если отпускные начислят во время, а не как обычно, в конце самого отпуска.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Да про бизнесменов много книг написано и перечитано. Для меня это в первую очередь свобода!
Да вы правы. Особенно, если человек занимается любимым делом, которое его в действительности вдохновляет и способствует его успешным действиям, все это, истинная свобода. :)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Пример из жизни, подруга моя. Не, предпринимателем не стала, да и не мечтала никогда. Но в какой-то момент решила плотно заняться языками, подтягивала свои знания по английскому, параллельно стала изучать итальянский. Случайно где-то в магазине помогла некому иностранцу, разговорились, если коротко - работает сейчас в гостевом бизнесе на довольно приличной должности, круг общения тоже сменился, расширился. До этого была просто консультантом в салоне связи. Сама говорит, до сих пор не поймет, как ее так судьба или интуиция повела и заставила учить что-то, смеется, говорит, что по натуре лентяйка.
Отличный жизненный пример. Ваша подруга молодец. Она бы не стала учить разные языки , если бы ей это не было интересно и не какая интуиция ей бы не помогла в этом. Она скорее дело случая
 

Oleksiy Molskyy

Интересующийся
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
121
Реакции
7
Поинты
0.000
Если стать бизнесменом жизнь измениться кардинально, может на 360 градусов, а может и на 720, а может и вообще лихо закрутить так, что только держись и успевай :)
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Вообще, я еще слышал такую идею, что бизнесмен не тот, кто раскручивает бизнес и живет им и продвигает его. Главная цель бизнесмена - вывести дело на максимум, и на пике продать, и снова с нуля начинать. То есть главный навык, это уметь начинать с нуля, а развивать любой может. Получается, своего рода, человек-волшебник из ничего делает конфетку каждый раз.
Есть 4 типа предпринимателя. Подробнее Ицхак Кальдерон Адизес пишет. Вы описали 1 тип. Есть "управленцы", которые, как раз, уже существующий бизнес выводят на новые высоты и не продают его. Не все могут с 0 развивать. Лучше всего найти партнеров нужного типа, а для начала понять к какому типу относишься сам.
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
Лучше открыть, что-то свое, чем всю жизнь на кого то работать. Или жалеть, что свое, так и не открыл. Становясь предпринимателем, каждый человек приобретает, что-то - кто-то твердость, кто-то решительность, силу воли и так далее. Мне бизнес дал уверенность в себе.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Естественно, возникнут недоразумения с домочадцами. Часто придется скандалить и обижаться. Хотя всего этого так легко избежать. Достаточно задолго до развития бизнеса поговорить с женой и детьми о новом виде занятости.
Мне кажется, что это решить будет не так просто. Когда появляется семья, ей нужно уделять очень много времени, иначе она может рухнуть.
 
Сверху Снизу