• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как я вижу движение курса

Dimoniy741

Новичок
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
113
Реакции
34
Поинты
0.000
У каждого человека имеется свой набор инструментов для обрисовки картины на рынке и возможного дальнейшего движения.

Возьмем график фунта. Что вы там видите?

А вот так?

А еще вот так


Что я вижу имея 3 данные картины?
Продажа от 2890
Продажа от 2735 (закрепление ниже 2750) + скальпинг от 2770 до 2750 (если график потянет вниз)

А если мы натянем всеми нелюбимую сетку Fibo... на дневной график

То закрепление ниже 23,6 будет сигналом к продаже от этого же 23,6, в случае попытки разворота

Ну и самое интересное, и многими нелюбимая интуиция.
На голом графике можно попытаться понять дальнейший ход цены. :_1: На основе опыта, конечно же.

Кстати, по понедельникам я не торгую. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если честно, то ничего я по вашим картинкам не вижу, вот так и вот так, а еще так и что? По фунту я видел шорт вот тут, видно на скрине сделку, а тут я его уже пофиксил, в пятницу, а вот дальше продавать не хочу, потому что думаю, что закрепление ниже 23 процента это ни о чем, а так, пара пока продолжает смотреть вверх и весь этот прорыв вниз, я считаю лишь коррекцией, во всяком случае до окончания месяца не думаю, что по паре будут сделки, скорей всего она либо зафлетит, либо опять в рост пойдет, второе вряд ли.
 
Последнее редактирование:

Dimoniy741

Новичок
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
113
Реакции
34
Поинты
0.000
Поживем - увидим. Куда фунт поскачит
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Поживем - увидим. Куда фунт поскачит
Да неважно куда он поскачет, просто искать сделки на продажу после того как упали, не в моем стиле. Важно то, что все что вы описали, не объясняет ничего. И уж особо что я не понял, что такого важного в этом уровне 23,6, что стоит рисковать и на пробое его открывать сделку в шорт. Нет, я не против продать еще раз фунта, но только если подвернется более интересная точка на вход, а не пробой этого уровня.
 

Dimoniy741

Новичок
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
113
Реакции
34
Поинты
0.000
Если Вам это ничего не даёт, это не значит, что оно никому ничего не даёт. И уж не старайтесь всем и везде показать свои знания. Вы не лезете туда, где вы не понимаете, я не лезу туда, где я ничего не понимаю. Все просто
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Поживем - увидим. Куда фунт поскачит

Если Вам это ничего не даёт, это не значит, что оно никому ничего не даёт. И уж не старайтесь всем и везде показать свои знания. Вы не лезете туда, где вы не понимаете, я не лезу туда, где я ничего не понимаю. Все просто
Пожили, увидели, я говорил, что фунт будет либо флетить, либо вверх, вы сказали что вниз, фунт сначала пофлетил, а потом пошел вверх. я ничего не стараюсь показывать, я вам задал вопрос, вот вы пишите, пару нужно покупать или продавать, на чем вы основываете свои выводы? Какой то странный блогер у нас, создал блог, а если ему задать вопрос, по тому, что он пишет, обижается так, наче я у него бабу увожу:). Что у вас там с самолюбием, чего вы так сердце рвете на любые вопросы?
 

Dimoniy741

Новичок
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
113
Реакции
34
Поинты
0.000
Важно то, что все что вы описали, не объясняет ничего
Пожили, увидели, я говорил, что фунт будет либо флетить, либо вверх, вы сказали что вниз, фунт сначала пофлетил, а потом пошел вверх. я ничего не стараюсь показывать, я вам задал вопрос, вот вы пишите, пару нужно покупать или продавать, на чем вы основываете свои выводы? Какой то странный блогер у нас, создал блог, а если ему задать вопрос, по тому, что он пишет, обижается так, наче я у него бабу увожу. Что у вас там с самолюбием, чего вы так сердце рвете на любые вопросы?
Ну потому что я ищу точки входа, а не глобальный тренд:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну потому что я ищу точки входа, а не глобальный тренд
Не совсем понимаю, что значит глобальный тренд и точки на вход. разговор шел о том, что фунт будет падать, насколько я помню. Он не упал, в принципе, ничего страшного нет, сто процентных прогнозов нет ни у кого. Но опять же непонятно, на чем вы делаете свои выводы, ну правда, почему вы решили что фунт будет именно падать, непонятно, вот я могу четко обосновать, если нужно, почему я не верил, что фунт будет падать.
 

Dimoniy741

Новичок
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
113
Реакции
34
Поинты
0.000
Не совсем понимаю, что значит глобальный тренд и точки на вход. разговор шел о том, что фунт будет падать, насколько я помню. Он не упал, в принципе, ничего страшного нет, сто процентных прогнозов нет ни у кого. Но опять же непонятно, на чем вы делаете свои выводы, ну правда, почему вы решили что фунт будет именно падать, непонятно, вот я могу четко обосновать, если нужно, почему я не верил, что фунт будет падать.

А где я конкретно сказал что он будет падать?:biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А где я конкретно сказал что он будет падать?
Ну не знаю, вот тут я читаю, продажа, продажа.
Что я вижу имея 3 данные картины?
Продажа от 2890
Продажа от 2735 (закрепление ниже 2750) + скальпинг от 2770 до 2750 (если график потянет вниз)
Обычно так у трейдеров принято, если говорят что продажа, то предполагают падение, нет? Или вы предлагаете продавать перед тем как он вырастет? Вы понимаете, вы настолько туманно все объясняете, уверен, вы сами не совсем понимаете, что хотите сказать.:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вашими же словами "зачем вы вырываете слова из текста?"
Так обоснуйте в таком случае, к чему там написано было о продажах по паре, если, вы не считали, что пару нужно продавать. Если я вырвал слова из контекста, так объясните нормально, каков смысл был там, ну что вы хотели написать. Потому что мне вот непонятно, что именно за рекомендации вы давали, ну или о чем там речь вообще шла?
 

Dimoniy741

Новичок
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
113
Реакции
34
Поинты
0.000
Так обоснуйте в таком случае, к чему там написано было о продажах по паре, если, вы не считали, что пару нужно продавать. Если я вырвал слова из контекста, так объясните нормально, каков смысл был там, ну что вы хотели написать. Потому что мне вот непонятно, что именно за рекомендации вы давали, ну или о чем там речь вообще шла?
я пишу точки входа. Точки, где цена будет иметь разворот, мелкий разворот. Скальпинг. На котором можно заработать. Вот и вся суть.
Я не берусь делать долгосрочные прогнозы, пусть этим синоптики занимаются:rolleyes:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я пишу точки входа. Точки, где цена будет иметь разворот, мелкий разворот. Скальпинг. На котором можно заработать. Вот и вся суть.
Я не берусь делать долгосрочные прогнозы, пусть этим синоптики занимаются
Ага, вот так значит, ну допустим, давайте поговорим об этом, значит продажа от 2890, которую вы там показывали, мало кому интересно, потому что я так понимаю, что это вы сказали где можно было продать. Ну если бы у меня была машина времени, то я бы был самым крутым чуваком на земле, продавал бы все время там, где это можно было сделать, так что показывать сигналы те, что уже прошли, это как бы так.. у синоптиков интереснее. А вот на счет шорта от 2770 если потянет вниз, ну там интересно было скальпануть вниз, базару нема.:d-thumbup:

вы простите, но все таки стоп прикрутить не мешало бы к торговле, потому что такие вот скальпинги, на самых донышках и без трусиков оставить могут.:) Нет, я ничего не рекомендую и не предлагаю, чтобы вы меня не обвинили опять, что я тут указания даю, так, просто высказываю свое мнение.
 
Последнее редактирование:

Dimoniy741

Новичок
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
113
Реакции
34
Поинты
0.000
Ага, вот так значит, ну допустим, давайте поговорим об этом, значит продажа от 2890, которую вы там показывали, мало кому интересно, потому что я так понимаю, что это вы сказали где можно было продать. Ну если бы у меня была машина времени, то я бы был самым крутым чуваком на земле, продавал бы все время там, где это можно было сделать, так что показывать сигналы те, что уже прошли, это как бы так.. у синоптиков интереснее. А вот на счет шорта от 2770 если потянет вниз, ну там интересно было скальпануть вниз, базару нема.:d-thumbup:

вы простите, но все таки стоп прикрутить не мешало бы к торговле, потому что такие вот скальпинги, на самых донышках и без трусиков оставить могут.:) Нет, я ничего не рекомендую и не предлагаю, чтобы вы меня не обвинили опять, что я тут указания даю, так, просто высказываю свое мнение.

Посмотрите на 31 мая. 2890. Можно было поскальпить, потому что цена билась об этот уровень:rolleyes:
 

Dimoniy741

Новичок
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
113
Реакции
34
Поинты
0.000
Мы с Вами говорим постоянно о разных вещах. Вы смотрите на долгосрок, я вижу точки входа на скальпинг.
Вы пытаетесь... даже не пытаетесь, высказываете свое мнение, о том, что мои точки зрения - бяка, а ваш долгосрок рулит.
Поэтому мы и ругаемся.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мы с Вами говорим постоянно о разных вещах. Вы смотрите на долгосрок, я вижу точки входа на скальпинг.
Вы пытаетесь... даже не пытаетесь, высказываете свое мнение, о том, что мои точки зрения - бяка, а ваш долгосрок рулит.
Поэтому мы и ругаемся.
Еще раз, прочитайте внимательно и наконец запомните. Ругаетесь вы, я не ругаюсь и не собираюсь. Я не говорю о том что долгосрок лучше и тому подобное. Я вас спросил, вы предлагаете скальпировать без стопа, ок, ну вот вы предлагали войти в шорт по 1,2770, без стопа, я так понимаю, цена прямо от вашего входа в шорт, не дав и пункта плюса ушла уже в просадку в 130 пунктов, как дальше то быть? Ну вот я внял вашим советам, потому что вижу перед собой аса трейдинга и вошел там в шорт. Так что мне дальше с этой сделкой делать?
 

Dimoniy741

Новичок
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
113
Реакции
34
Поинты
0.000
Еще раз, прочитайте внимательно и наконец запомните. Ругаетесь вы, я не ругаюсь и не собираюсь. Я не говорю о том что долгосрок лучше и тому подобное. Я вас спросил, вы предлагаете скальпировать без стопа, ок, ну вот вы предлагали войти в шорт по 1,2770, без стопа, я так понимаю, цена прямо от вашего входа в шорт, не дав и пункта плюса ушла уже в просадку в 130 пунктов, как дальше то быть? Ну вот я внял вашим советам, потому что вижу перед собой аса трейдинга и вошел там в шорт. Так что мне дальше с этой сделкой делать?

Я понял, к чему Вы клоните касаемо 2770. Я бы вышел по 2800. Там свеча показала, что рынок не собирается идти вниз.
Новички бы слили все к *ям (простите). :rolleyes: А я нет :rolleyes:
Я не вхожу без закрепления
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я понял, к чему Вы клоните касаемо 2770. Я бы вышел по 2800. Там свеча показала, что рынок не собирается идти вниз.
Новички бы слили все к *ям (простите). А я нет
Я не вхожу без закрепления
То есть ваши советы будут полезны только асам трейдинга, я верно понял? Тогда такой вопрос, а на кой асам советы, если он ас, то я так думаю. что он и без совета обойдется.:) Ну то ладно, если вы планировали, что выйти с убытком стоит по 1,2800, то в чем проблема просто выставить там стоп лосс?
 

Dimoniy741

Новичок
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
113
Реакции
34
Поинты
0.000
То есть ваши советы будут полезны только асам трейдинга, я верно понял? Тогда такой вопрос, а на кой асам советы, если он ас, то я так думаю. что он и без совета обойдется. Ну то ладно, если вы планировали, что выйти с убытком стоит по 1,2800, то в чем проблема просто выставить там стоп лосс?
Потому что выход в убыток формируется максимум за час до самой сделки. Поэтому невозможно заранее сказать где будет конкретный выход.
Для новичков есть отдельная тема, куда они могут сливать свои вопросы мне.
 
Сверху Снизу