• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как я зарабатываю на кризисе - Страница 5

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
зарплата осталась грубо говоря та же. а вот стройматериалы - не согласен. у нас в строймагазинах продавцы по нескольку раз на день ценники иногда меняют. а в условиях такой нестабильности - не каждый решится на ремонт ;)

О каком ремонте может идти речь, где сейчас у людей главное сохранить сбережения, а не тратить?
 

FLP

Новичок
Регистрация
09.05.2015
Сообщения
64
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Ответ: Как я зарабатываю на кризисе.

как я ненавижу людей,которые наживаются на горе

Так оно есть. Для кого война а для кого мать родна. Для когото ето новые возможности, новые идеи.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,740
Реакции
7,337
Поинты
222.713
В период кризиса люди хранят свои сбережения. Зарабатывать в период кризиса тяжело. Это тоже самое что идет война или продавать что-то врагу.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
О каком ремонте может идти речь, где сейчас у людей главное сохранить сбережения, а не тратить?
Друг рассказывал, что учительница его ребенка закомандовала в этом году делать ремонт в классе. И ее не волнует, что половина родителей в настоящее время практически не работает.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Re: Ответ: Как я зарабатываю на кризисе.

да уж тема явно бредовая:) пора закрывать
А по моему очень даже неплохой стартовый топик. Задает, в каком направлении можно мыслить. Хотя бы купить квартиру и под жилье, и под офис - не каждый додумается. :)
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
Re: Ответ: Как я зарабатываю на кризисе.

Хотя бы купить квартиру и под жилье, и под офис - не каждый додумается.
скорее не у каждого есть деньги под такое. все таки стартовая сумма большая и неизвестно выгодней будет ли сдавать, чем эти деньги отнести в тот же банк на депозит.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Re: Ответ: Как я зарабатываю на кризисе.

и неизвестно выгодней будет ли сдавать, чем эти деньги отнести в тот же банк на депозит.
Так а сдавать ее не обязательно, ведь переоборудование части квартиры под нежилое (офис) в первую очередь для себя делается, для собственного бизнеса, а вторая часть - для проживания. Выгода налицо - будете платить только за коммуналку, ибо офис и квартира - свои собственные и оба в одном месте, никуда не нужно ездить. А покупка офиса отдельно где - нибудь в проходном месте центра города точно влетит в копеечку, это ж все таки коммерческая недвижка, по деньгам выйдет дороже, а с первым вариантом еще и жилье будет рядом.
скорее не у каждого есть деньги под такое. все таки стартовая сумма большая
сумма - не больше рыночной цены обычной жилой квартиры, тем более цены на них сейчас упали, а продавец откуда будет знать, что часть квартиры вы будете под офис переоборудовать, поэтому он и не сможет поднять ценник. :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Ответ: Как я зарабатываю на кризисе.

Так а сдавать ее не обязательно, ведь переоборудование части квартиры под нежилое (офис) в первую очередь для себя делается, для собственного бизнеса, а вторая часть - для проживания. Выгода налицо - будете платить только за коммуналку, ибо офис и квартира - свои собственные и оба в одном месте, никуда не нужно ездить. А покупка офиса отдельно где - нибудь в проходном месте центра города точно влетит в копеечку, это ж все таки коммерческая недвижка, по деньгам выйдет дороже, а с первым вариантом еще и жилье будет рядом.
Однозначно такой подход выгоден. И даже продать в будущем такую квартиру-офис будет легко, так как многие ищут что-то подобное, но редко когда подобная квартира выставляется на продажу.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
Re: Ответ: Как я зарабатываю на кризисе.

Выгода налицо - будете платить только за коммуналку, ибо офис и квартира - свои собственные и оба в одном месте, никуда не нужно ездить.
только вот у офиса совсем другие расценки на комуналку. и как жилой фонд ее будет очень накладно использовать
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Re: Ответ: Как я зарабатываю на кризисе.

только вот у офиса совсем другие расценки на комуналку. и как жилой фонд ее будет очень накладно использовать
Вот именно, там комуналка в разы дороже для предпринимателе. Ну по крайней мере электроэнергия точно. Поэтому нужно все очень хорошо просчитать
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
Re: Ответ: Как я зарабатываю на кризисе.

Anavuajna, отопление так же, вода. даже интернет подключение\оплата стоит в разы дороже, чем для частного лица.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я кроме основного заработка, приобщился к торговле, в первую очередь фондовый рынок и валюта. Также в интернете кое-какие интересные темы. До кризиса даже голову не грел над такими большими возможностями
 
Сверху Снизу