Как лучше сэкономить ваши деньги в декабре, перед праздниками - Страница 2

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Можно не столько сэкономить, сколько распределить нагрузку на кошелек.
Вот только сейчас не все понимают, как именно сэкономить. Распределять сейчас не совсем понятно, поэтому и получается что у нас в стране сколько кредитов. Или же может берем пример с запада.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я много к новогоднему столу покупал заблаговременно по разным скидкам и акциям (то что спокойно долежит в холодильнике). Ну а подарки купил в конце ноября до повышения цен :)
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Первое, перейти на трехразовое питание: понедельник, среда, пятница. Будет больше пользы, чем вреда. Плюс к этому в дни пищи еще сесть на одну из многочисленных диет. Конечно это шутка, а серьезно готовиться к празднику заранее.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Я много к новогоднему столу покупал заблаговременно по разным скидкам и акциям (то что спокойно долежит в холодильнике). Ну а подарки купил в конце ноября до повышения цен
Самое разумное решение. А я в этом году спохватилась в последний момент. И конечно же, денег ушло больше, чем планировала. Хотя, вроде бы все подсчитывала и прикидывала.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Я много к новогоднему столу покупал заблаговременно по разным скидкам и акциям

Судя по всему не один вы такой умный. Специально поехал с утра в гипермаркет Магнит, народу практически не было. Похоже скупили что нужно было заранее.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Экономить перед праздниками если зарплата и так маленькая, но это очень сложно, а тем более если есть дети и оплата коммунальных и так далее.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Судя по всему не один вы такой умный. Специально поехал с утра в гипермаркет Магнит, народу практически не было. Похоже скупили что нужно было заранее.
Да тут дело не в уме, а в логике и опыте :) Я на последний день откладываю только покупку хлеба, разных мясных нарезок, суши и другие продукты, которые долго не пролежат дома.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
Товарищи, я могу Вам сказать как сэкономить денюжку: не ходить по утрам в супермаркет!
У меня к примеру на утро не оказалось шампанского после ночи, пришлось идти в магазин, а там понеслось.....:d-thumbup:
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Товарищи, я могу Вам сказать как сэкономить денюжку: не ходить по утрам в супермаркет!
У меня к примеру на утро не оказалось шампанского после ночи, пришлось идти в магазин, а там понеслось.....
Хахаха!) А разве еще работают различные магазины!?)
С шампанским вы это зря) Многие, кстати, продолжают отмечать и пошли за пивом) Не представляю, что это за праздник такой с пивом)
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Составить список покупок и точно ему следовать. Приобретать надо заранее, у нас в городе, например, цены взлетели за три дня до праздника на некоторые продукты.
Праздник - это всего лишь одна новогодняя ночь, но мы так накупаем всего, как будто собираемся целый месяц усиленно питаться.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Составить список покупок и точно ему следовать. Приобретать надо заранее, у нас в городе, например, цены взлетели за три дня до праздника на некоторые продукты.
Праздник - это всего лишь одна новогодняя ночь, но мы так накупаем всего, как будто собираемся целый месяц усиленно питаться.
Это верно я вот к примеру, вообще такого не понимаю, зачем покупать много всего, а точнее готовить целый стол огромный, да когда гости это одно дело, а когда маленькая семья муж и дети, то зачем? Это только лишние траты.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Это верно я вот к примеру, вообще такого не понимаю, зачем покупать много всего, а точнее готовить целый стол огромный, да когда гости это одно дело, а когда маленькая семья муж и дети, то зачем? Это только лишние траты.
У нас перед Новым годом было столпотворение в магазинах. Представляю какая была выручка и избавление от некоторых залежалых товаров, ведь в магазинах ещё и акции со скидками устраивали.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У нас перед Новым годом было столпотворение в магазинах. Представляю какая была выручка и избавление от некоторых залежалых товаров, ведь в магазинах ещё и акции со скидками устраивали.
Да а люди об этом не думаю, набирают а потом, в феврале сидят без денег в кармане, а то что наготовили так странно, ничего и нет уже, вот так и получается.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Мы планируем отмечать с друзьями -несколько семей, каждый от себя приготовит пару салатов, кто-то горячее. И экономия, и готовки меньше )))
А почему бы и нет, отличная идея в плане экономии, так приходится всё одному готовить на праздничный стол от А до Я, так каждая семья по чуть-чуть и вуаля стол ломится))
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Товарищи, я могу Вам сказать как сэкономить денюжку: не ходить по утрам в супермаркет!
У меня к примеру на утро не оказалось шампанского после ночи, пришлось идти в магазин, а там понеслось.....

Я кстати говоря, на эти новогодние праздники, со своей девушкой, решили исключить совсем алкоголь. И ни о чём не пожалел в итоге. И голова не болела, и деньги целее.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
В этом году, лично у меня, прошло провожание Старого и встреча Нового года в семейном кругу) Как никогда приятно отмечать без лишней суеты в кругу семьи)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
Я кстати говоря, на эти новогодние праздники, со своей девушкой, решили исключить совсем алкоголь. И ни о чём не пожалел в итоге. И голова не болела, и деньги целее.
Я тоже с женой праздновал, но алкоголь был. пили размеренно и тоже на утро не болела голова;)
Сейчас алкоголь не сильно дешевый, поэтому много не выпьешь его:)
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Наверно, не заходить в магазины:biggrin2:
Деньги, точно, целее будут. А вот Новогодний стол, конечно ужмется. Но тут уж выбор, или деньги, или Праздник:biggrin2:

По себе знаю, чтобы сэкономить и не потратить, нужно просто не выходить из дома. Пока сижу дома- деньги целые, как только вышла- все сразу нужно. Еще, если иду в магазин, то специально беру мало денег, чтобы потратить только на то, зачем пришла.:biggrin2:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Неплохие конечно советы для экономии денег, но не всегда получается, так как на праздники хочется всего и много, и обычно потом суммы выходят приличные.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Пока сижу дома- деньги целые, как только вышла- все сразу нужно.

есть такое:) пока находишься дома чувствуешь себя этаким расчетливым и рациональным человеком, а выбрался за покупками...и все:)

для меня из этих советов самый действующий - покупать в онлайне, так намного меньше получается совершать незапланированных покупок
 
Сверху Снизу