Как лучше сэкономить ваши деньги в декабре, перед праздниками - Страница 3

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Неплохие конечно советы для экономии денег, но не всегда получается, так как на праздники хочется всего и много, и обычно потом суммы выходят приличные.
Если заранее все распланировать, то можно на некоторых вещах сэкономить. Хотя, согласен с вами. Можно начеркать на бумажке список из 5 продуктов, а в итоге три тележки набиты до отказа!)
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
есть такое:) пока находишься дома чувствуешь себя этаким расчетливым и рациональным человеком, а выбрался за покупками...и все:)

для меня из этих советов самый действующий - покупать в онлайне, так намного меньше получается совершать незапланированных покупок

Необязательно за покупками. Вышел просто на улицу погулять, свежим воздухом подышать и началось.... семечки купил, кофе с автомата, детям мороженное, воду сладкую. Если выходить, то без денег :biggrin2:
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
че их сохранять то? их просто нет(
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
че их сохранять то? их просто нет(
Вот это точно, конечно не каждый может откладывать деньги, поэтому экономить перед праздниками не у всех получается только потому, что цены высокие.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
по моему никак ты их не сэкономишь, особенно если семья большая , всем нужно что то купить, а лучше начинать копить с начала года и тогда хватит на все!
Хахаха!) Точно!) Если в семье 4(5) и более, то лучше откладывать деньги с января или летом на море не ехать, чтобы Новый год отметить)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ничего ни есть ничего ни пить - самый идеальный вариант, тогда можно сэкономить кучу денег и при этом еще остаться с хорошими капиталовложениями и куда-нить их инвестировать.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ничего ни есть ничего ни пить - самый идеальный вариант, тогда можно сэкономить кучу денег и при этом еще остаться с хорошими капиталовложениями и куда-нить их инвестировать.
Хахахах!) Вообще ничего ни есть, ни пить - не вариант) Лучше с зарплаты откладывать или на чем-то экономить: отпуск летом, например.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Я тоже с женой праздновал, но алкоголь был. пили размеренно и тоже на утро не болела голова
Сейчас алкоголь не сильно дешевый, поэтому много не выпьешь его

Я в последний год решил полностью от него отказаться. Поэтому такое вот было принято совместное решение на этот Новый Год.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Хахаха!) Точно!) Если в семье 4(5) и более, то лучше откладывать деньги с января или летом на море не ехать, чтобы Новый год отметить)

У нас 5 человек и мы ничего не откладываем. Просто планируем отпуск и все. А уже куда поехать решаем практически перед началом отпуска. Почему-то каждый год так.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
У нас 5 человек и мы ничего не откладываем. Просто планируем отпуск и все. А уже куда поехать решаем практически перед началом отпуска. Почему-то каждый год так.
Мы также в принципе, хотя, изначально(в начале года) примерно накидываем идеи на отдых на море(куда и сколько по цене).
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Мы также в принципе, хотя, изначально(в начале года) примерно накидываем идеи на отдых на море(куда и сколько по цене).

Мы просто выделяем бюджет и позволяем детям решать куда едем в этот раз. Очень удобно и ответственности никакой. Если что-это дети решили. Я слабо представляю экономию.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Мы просто выделяем бюджет и позволяем детям решать куда едем в этот раз. Очень удобно и ответственности никакой. Если что-это дети решили. Я слабо представляю экономию.
Хахах!) По-хитрому все на детей свалить!):appl: Да и в принципе, насчет экономии, согласен с вами. Иногда задумаешься накопить на что-то, а потом праздник, кто-то позвал на День Рождения, еще какая-то вылазка и уже денег нет) Вот и вся экономия)
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Хахах!) По-хитрому все на детей свалить!):appl: Да и в принципе, насчет экономии, согласен с вами. Иногда задумаешься накопить на что-то, а потом праздник, кто-то позвал на День Рождения, еще какая-то вылазка и уже денег нет) Вот и вся экономия)

Да, моя подруга как-то прислала пост, что "только захочешь разбогатеть-то колготки порвутся, то сахар закончится". В принципе да, неприкосновенный бюджет все-таки должен быть всегда. И пусть он будет лучше на путешествия, чем на болезни.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Да, моя подруга как-то прислала пост, что "только захочешь разбогатеть-то колготки порвутся, то сахар закончится". В принципе да, неприкосновенный бюджет все-таки должен быть всегда. И пусть он будет лучше на путешествия, чем на болезни.
Возможно, не только у меня возникает такое ощущения, будто "ты уже накопил и готов купить, что-то", но потом смотришь на сумму и думаешь "хмм, ведь можно и больше. Ладно, еще покоплю!", а потом того, чего хотел никто не производит, а на отдых не хватает)
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Возможно, не только у меня возникает такое ощущения, будто "ты уже накопил и готов купить, что-то", но потом смотришь на сумму и думаешь "хмм, ведь можно и больше. Ладно, еще покоплю!", а потом того, чего хотел никто не производит, а на отдых не хватает)

Я плохо умею копить, я люблю тратить. А вот мой муж, наоборот, просто скряга:_23:. Но и шопоголик одновременно. Может за одну минуту потратить много денег на всякую фигню. У нас просто есть определенная сумма, а потом мы ее с радостью тратим.
 
Сверху Снизу