• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты? - Страница 2

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Если все очень сложно – «забейте» на некоторое время на проект. - вот этот пункт очень интересный. Как можно забить на проект? Я кроме него ни о чем другом и думать не могу, а вы так резко предлагаете забить на собственные деньги, получается. Нельзя так. Может вы имели ввиду расслабиться и отдыхать, не смотря на всб его важность. Тогда это можно понять.

Думаю тут автор имел ввиду, что следует на время переключить свои мысли на что-то другое. Вот иногда не можешь вспомнить что-то, например имя актера, но стоит только отвлечься и забыть об этом, как тут же оно "стучится" к тебе в мозг. Вот и тут думаю тот же вариант - на время "отпустите" от себя проект, позвольте умным мыслям пробиться к вам в голову...
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Мотивация - деньги. Результат который ты будешь видеть у себя в кармане. Ты это представляешь и вот вам вся мотивация )))
Не согласна. Зачастую человек в лихорадочной попытке заработать здесь и сейчас упускает из вида другие возможности, которые могли бы обеспечить бОльшую и стабильную доходность спустя время.

Мне кажется, самый большой доход можно получить от занятия, которым человек и бесплатно с удовольствием будет заниматься. Мне вот помимо инвестирования также интересны разработка и продвижение сайтов и иностранные языки, сам процесс приносит мне огромное удовольствие, а получаемый доход - приятное дополнение к любимым занятиям.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Всегда нужно думать о конечном результате, так как когда человек представляет себя, что же он сможет слепить то он и время находит, а главное мотивацию на свой проект. Ведь каждом хочется создать проект, который будет всегда приносить прибыль и станет популярен в рунете.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Для меня основная мотивация к дальнейшему поддержанию проекта (иногда очень хочется бросить), это масштаб уже вложенных сил и средств. Жалко не только бросать, но и продавать — неизменно возникает импульс к продолжению работы.
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Думаю тут автор имел ввиду, что следует на время переключить свои мысли на что-то другое. Вот иногда не можешь вспомнить что-то, например имя актера, но стоит только отвлечься и забыть об этом, как тут же оно "стучится" к тебе в мозг. Вот и тут думаю тот же вариант - на время "отпустите" от себя проект, позвольте умным мыслям пробиться к вам в голову...

Ну если это действительно так, то я согласна. Надо отвлечься немного от всего, передохнуть и обдумать все с самого начала, и затем на свежую голову обдумать весь план действий. Конечно такой вариант намного лучше. А забивать на проект ни в коем случае нельзя. Это будет очень опрометчивый шаг.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Чтобы создавать на самом деле существуют только две мотивации, либо зарабатывать хорошие деньги, либо заниматься любимым делом (опять же, зарабатывая при этом еще и деньги). После создания проекта человеком как правило двигает желание сделать его лучше того, что было раньше, чтобы проект приносил удовольствие и моральное и материальное. Вот вам и все мотивации.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
как по мне, в таком деле, главная мотивация, это собственная самореализация в своем личном деле, своем личном проекте. Потому что практически ты начинаешь с нуля и создаешь свое личное творение, которое наверное не просто так, для развлечения, а реально для самореализации и доказательства себе, что ты что-то можешь сам!
 

WA-IDEOLOGIA

Интересующийся
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
55
Реакции
5
Поинты
0.000
Итак, исследовав жизнь большого количества финансово успешных людей, аналитики пришли к простому выводу. Успех в жизни состоит из трех основных элементов, а именно:
- 10% — это наши знания, умения, опыт;
- 40% — это наши мысли, настрой;
- 50% — наше окружение!
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Не согласна. Зачастую человек в лихорадочной попытке заработать здесь и сейчас упускает из вида другие возможности, которые могли бы обеспечить бОльшую и стабильную доходность спустя время.
Так обычно происходит через острую нехватку денег.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Так обычно происходит через острую нехватку денег.
В таком случае можно работать в нескольких направлениях, обеспечивающих и насущную потребность в деньгах, и перспективу хорошего дохода в будущем. Я, например, работаю в нескольких сферах, а с учетом инвестирования меня вообще всё устраивает. Благодаря нему я выбрала работу по душе, а не исходя из материальных условий.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
В таком случае можно работать в нескольких направлениях, обеспечивающих и насущную потребность в деньгах, и перспективу хорошего дохода в будущем. Я, например, работаю в нескольких сферах, а с учетом инвестирования меня вообще всё устраивает. Благодаря нему я выбрала работу по душе, а не исходя из материальных условий.
Скорее всего у вас все это получилось потому, что в самом начале вы не просто о финансах думали, а более осязаемую цель перед собой ставили.
 
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
236
Реакции
30
Поинты
0.000
а мне кажется, во-первых это должна быть личная мотивация и желание! А если речь идет о том, чтобы заставить себя, так зачем заставлять,надо делать то, что приятно)
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Скорее всего у вас все это получилось потому, что в самом начале вы не просто о финансах думали, а более осязаемую цель перед собой ставили.
Я ставила цель иметь финансовую возможность заниматься тем, что мне нравится, и самой распоряжаться своим временем. Поэтому начинала с инвестирования, сайтостроения, сейчас еще преподаю иностранные, и мне всё это очень нравится.
 

vorog50

Интересующийся
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Я вполне согласен , что в первую очередь необходима мативация Но также нужна и теоретическая база. Без знаний основ бизнеса , вряд ли будет успех. Поэтому для начинающих рекомендовал бы посмотреть эти видео уроки http://www.urokitv.ru/biznes/
 

kira70

Интересующийся
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
поддерживаю, без теории никуда
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Оффлайн преподаете?
Конечно. В школе иностранных языков. Живое общение намного приятнее. Нравится общаться с интересными, разносторонне развитыми учениками, а особенно приятно видеть их успехи.

Так что созданная мной материальная база онлайн, так сказать, позволила заниматься тем, что мне нравится, в оффлайне :thumbsup:
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
У вас специальное образование имеется или вы просто в этой школе сначала сами обучались?
Имеется. Я лингвист по образованию. Поясню: это английский и немецкий на проф. уровне, анализ языка на всех его уровнях, теория языкознания, семантика и семиотика, дискурс, хорошее владение навыками перевода, в том числе технического, знание основ программирования, компьютерная лингвистика, разработка сайтов, сео, составление программ-словарей. Это, конечно, далеко не полный список, но как вы поняли, специальность гуманитарно-техническая. Также в университете изучала латинский, немного французский и древнеанглийский. Так что преподавать иностранные я имею полное право :wink2: Тем более со своим красным дипломом)

Мне кажется, просто обучения в школе иностранных для _преподавания_ явно недостаточно. Нужно знать язык изнутри, знать его структуру, законы, историю развития и многое, многое другое.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу