• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты? - Страница 3

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Имеется. Я лингвист по образованию.
Тогда последовать вашему примеру не у всех получится. По крайней мере у тех, кто не выучился на лингвиста. Прохождения курсов будет недостаточно для начала репетиторской деятельности.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Тогда последовать вашему примеру не у всех получится. По крайней мере у тех, кто не выучился на лингвиста. Прохождения курсов будет недостаточно для начала репетиторской деятельности.
Читайте выше:

Я ставила цель иметь финансовую возможность заниматься тем, что мне нравится, и самой распоряжаться своим временем. Поэтому начинала с инвестирования, сайтостроения, сейчас еще преподаю иностранные, и мне всё это очень нравится.

Я не призываю всех становиться преподавателями, получив соответствующее образование. Я веду к тому, что, во-первых, каждый может заниматься тем, что ему по душе, а во-вторых, очень многие знания можно получить самостоятельно. А главное - заниматься тем, что приносит удовольствие. Но если любимое дело приносит совсем мало денег, можно или подумать, как его монетизировать, или обзавестись другим источником дохода (в моем случае это инвестирование) и продолжать заниматься тем, что нравится.

Между прочим, чтобы заниматься, например, сайтостроением, никаких вузов оканчивать не надо. Тот же html я изучила сама по самоучителю за две недели. Потом можно продвинуться дальше, изучить php, java script и прочее. И так со многими направлениями деятельности. Просто большинство людей ищут отговорки и мотивирующие пинки со стороны вместо того, чтобы самим взяться за свою жизнь.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я не призываю всех становиться преподавателями, получив соответствующее образование. Я веду к тому, что, во-первых, каждый может заниматься тем, что ему по душе, а во-вторых, очень многие знания можно получить самостоятельно. А главное - заниматься тем, что приносит удовольствие. Но если любимое дело приносит совсем мало денег, можно или подумать, как его монетизировать, или обзавестись другим источником дохода (в моем случае это инвестирование) и продолжать заниматься тем, что нравится.

Между прочим, чтобы заниматься, например, сайтостроением, никаких вузов оканчивать не надо. Тот же html я изучила сама по самоучителю за две недели. Потом можно продвинуться дальше, изучить php, java script и прочее. И так со многими направлениями деятельности. Просто большинство людей ищут отговорки и мотивирующие пинки со стороны вместо того, чтобы самим взяться за свою жизнь.
Не совсем это имелось в виду. Собеседник хотел сказать, что если он пожелает тоже заниматься репетиторством, то ему не помогут обычные курсы изучения языка. Так как будут ставить под сомнение его опыт и знания.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Не совсем это имелось в виду. Собеседник хотел сказать, что если он пожелает тоже заниматься репетиторством, то ему не помогут обычные курсы изучения языка. Так как будут ставить под сомнение его опыт и знания.
Если у человека отличное знание языка, то кто ему мешает подтвердить его международным сертификатом? CPE, FCE, Goethe Zertifikat ценятся не только в России, но и за рубежом. Тогда и вопрос образования может в какой-то степени отпасть. Не в каждую школу возьмут, конечно, но вот в частной практике можно добиться успеха. Тем более, если заниматься репетиторством и делать это качественно, ученики сами будут находить преподавателя за счет сарафанного радио. Так что успеха можно добиться и здесь, просто с образованием сделать это иногда чуть проще.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Если у человека отличное знание языка, то кто ему мешает подтвердить его международным сертификатом? CPE, FCE, Goethe Zertificat ценятся не только в России, но и за рубежом. Тогда и вопрос образования может в какой-то степени отпасть. Не в каждую школу возьмут, конечно, но вот в частной практике можно добиться успеха. Тем более, если заниматься репетиторством и делать это качественно, ученики сами будут находить преподавателя за счет сарафанного радио. Так что успеха можно добиться и здесь, просто с образованием сделать это иногда чуть проще.
Из вашего развернутого ответа делаю вывод, что никогда не надо ставить перед собой ограничения. Тогда любая идея принесет свой положительный результат.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Из вашего развернутого ответа делаю вывод, что никогда не надо ставить перед собой ограничения. Тогда любая идея принесет свой положительный результат.
Конечно, Александра! Это одна из основ. Главное поставить цель и следовать ей, не обращая внимание на кажущиеся препятствия, и тогда всё сложится наилучшим образом, о котором человек, быть может, и подумать не мог.
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Конечно, Александра! Это одна из основ. Главное поставить цель и следовать ей, не обращая внимание на кажущиеся препятствия, и тогда всё сложится наилучшим образом, о котором человек, быть может, и подумать не мог.
__________________
Или, как говорится в некоторых кругах, поставьте перед собой цель и ваши двери обязательно откроются.
 

Vikto2ia

Интересующийся
Регистрация
10.10.2015
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Успехов всем! Все будет хорошо!
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Ставить перед собой такую цель, от которой захочется просыпаться по утрам. Это и будет отличнейшим мотиватором.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Мотивация нужна обязательно, без нее будет сложно работать. Для меня самая важная мотивация , это финансовая часть. Чем больше объем мотивация, тем больше объем работы выполняется. Ну и конечно нужно отдыхать, и не через силу и себя работать.

Та о чем бы речь не шла, в любой ситуации, в любом случае, без мотивации обойтись невозможно. Отсутствие мотивации = ноль успеха.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Поймите: это никому кроме Вас не нужно
А если и нужно, то наверняка это хотят сделать быстрей вас. Чтобы вам ничего не осталось. По этому держите свои идеи в своей голове и не делитесь ими ни с кем до самой реализации.
 

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Если мотивация есть то вы и так будете делать это, а если нет то просто забудьте. Вам это не нужно вовсе, значит. Все просто же. Что не делается - значит нафиг ненужно .
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Просто попробуйте создать и поддерживать проект. если от этого толк будет - мотивация сама по себе появится. Так что следует всегда пробовать разные способы.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Главное, не сдаваться если что-то пошло не так. Как сказал автор: "Если надо - отдохните" , нужно взять себе выходной, отдохнуть и потом с новыми силами , обдумать новое решение и приступить к делу.:wink2:
 

Jafalore

Интересующийся
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
33
Реакции
7
Поинты
0.000
Всегда делай лучше чем хорошо, или хотя бы старайся -плохо оно само получится
Ну не всегда так. Я в одно время пытался сделать плохо, а оно никак не получалось.
Это все от человека зависит.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?
Возьмите блокнот и ручку, устройтесь поудобнее и начните вспоминать, какими своими поступками или другими достижениями вы действительно гордитесь,это поможет Вам вернуть Вас в те дни, когда вы были на подъеме, когда вы побеждали и добивались поставленных целей.

добавлено через 4 минуты
нужно взять себе выходной
Полностью с Вами согласна. На свежую голову все делается на много лучше. Еще лучше делать выходной до того как наступит усталость.Лучше сразу избавиться от небольшой усталости, ведь она пройдет быстро, и снова можно будет заниматься рабочими делами
 
Последнее редактирование:

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Всегда делай лучше чем хорошо, или хотя бы старайся -плохо оно само получится
А если задач впереди много ,а вы зациклились на том, что какую то из них плохо выполнили, что тогда: топтаться на месте. Я не считаю панацеей — делать что-то лучше, чем вы сделали, да несомненно качество выполнения должно быть, но без фанатизма
 

Seul_ark

Интересующийся
Регистрация
19.12.2020
Сообщения
83
Реакции
13
Поинты
0.370
полная пурга
абсолютно не применимо к реальной жизни
вопрос - что является самым главным мотиватором?
 

Yvonne

Любитель
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
240
Реакции
36
Поинты
0.072
вопрос - что является самым главным мотиватором?
а это смотря для кого, возьми в пример для контраста очень религиозного человека и абсолютного атеиста... мотиватор у каждого свой...
 
Сверху Снизу