• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как можно уменьшить свои расходы? - Страница 43

diamondsteam

Интересующийся
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
Больше ходить пешком если погода позволяет.)
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Для того, что бы начать экономить нужно в первую очередь начать вести собственную бухгалтерию. А то большинство людей этого, увы, не делают. Я столько раз наблюдал ситуации когда человек зарабатывает неплохо по меркам Украины, но денег постоянно не хватает. И он даже толком сказать не может, куда столько тратит так как не ведет никакого учета.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
но уменьшится вес и начнет лучше думать мозг, а вдруг он придумает, как заработать денег)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
не я вижу, ученые6 недавно исследовани я показали, что те, кто часто гуляют или бегают на воздухе, лучше мыслят, а те, кто много жрут, страдают от атеросклероза и нехватки кислорода мозгам)
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Когда ставишь перед собой большую материальную цель, то сразу перестаешь халатно тратить деньги.
 

usa4ewa

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
66
Реакции
14
Поинты
0.000
А как вы уменьшаете свои расходы?

Ну я прям в этой сфере : "Ас". У меня есть большая тетрадь, она расписана на три графы, а именно :
1. Приход денежных средств.
2. Расход денежных средств.
3. Остаток.
Вот так все просто!
Пришли деньги записала, потратила даже 10 рублей тоже записала! Очень действует, вы видите куда деньги то деваются!
 

Самоделкинъ

Любитель
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
176
Реакции
77
Поинты
0.000
Ну я прям в этой сфере : "Ас". У меня есть большая тетрадь, она расписана на три графы, а именно :
1. Приход денежных средств.
2. Расход денежных средств.
3. Остаток.
Вот так все просто!
Пришли деньги записала, потратила даже 10 рублей тоже записала! Очень действует, вы видите куда деньги то деваются!

Зачем тетрадь - прошлый век, если есть кучи подобных приложений для учета и анализа? ))
 

Вложения

  • Screenshot_2016-02-11-11-40-54.png
    Screenshot_2016-02-11-11-40-54.png
    86.9 KB · Просмотры: 72

Самоделкинъ

Любитель
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
176
Реакции
77
Поинты
0.000
Как понимаю самая удобная или есть еще лучше?

Можно найти и получше. Мне нужна была только для учета расходов на смартфоне (доходы веду на компе, там все сложнее), простота и дизайн удовлетворили.
Реально до её использования не знал сколько трачу и куда, т.к. доходы выше расходов )
 
  • Like
Реакции: Klod

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Я думаю от экономии толку не много, лучше искать способы заработка, инвестировать.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Я думаю от экономии толку не много, лучше искать способы заработка, инвестировать.

А еще лучше, пока ищешь новые способы заработка экономить, а то мало ли поиски затянутся.
 

Самоделкинъ

Любитель
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
176
Реакции
77
Поинты
0.000
Я думаю от экономии толку не много, лучше искать способы заработка, инвестировать.
Никто не мешает быть хозяином своих желаний, разумно экономить, при этом зарабатывать и/или инвестировать.
 

Annett

Любитель
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
175
Реакции
135
Поинты
0.000
экономить и откладывать с целью и на что-то - это разные вещи. просто тупое экономия, это постоянный отказ себе в чем-то, постонные ограничения, но если экономишь, зная для чего тебе это необходимо, то имеет смысл, иначе можно тратить и тратить безразмерно)
 

Vitadimoff

МАСТЕР
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
1,596
Реакции
1,430
Поинты
0.000
Кстати хороший вариант предложили выше - пеший ход на свежем воздухе. Только я бы предложил фитнес + здоровое питание, отказ от алкоголя, нормальный режим дня и кардио на свежем воздухе.
В результате получаем: снижение веса-снижение нагрузки на сердце-укрепление сердечно-сосудистой системы в целом-повышение энергии-повышение серотонина и дофамина в головном мозге-повышение и ускорение интеллектуальной работоспособности-расширение мировоззрения-понимание на сколько прекрасен мир - а дальше все (и деньги в том числе) придет само :i-yes:
 

m80821

Интересующийся
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
62
Реакции
18
Поинты
0.000
Отвечая на вопрос темы- а смысл? Терять качество жизни? Мы живём не в идеальном мире и необдуманные траты и привычки просто необходимы. Это психология.
А иначе можно жить в Якутии и есть оленину с ягелем всю жизнь. Расходов ни каких!
 
Сверху Снизу