• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как можно за $100 открыть своё "издательское дело" на Amazon

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,705
Поинты
125.085



Ранее на форуме уже рассматривались возможности заработка на Амазон с помощью продажи книг на этот ресурсе. Но в настоящее время также имеется возможность заняться издательским бизнесом (оговоримся сразу: - эта тема может быть интересна в основном тем людям, кто хорошо владеет английским языком, т.к работать придётся для англоязычных читателей) там же и как это можно сделать, то об этом повествование ниже. И для информации можно еще упомянуть, что почти 75% электронных книг в США приобретаются через Амазон, так что поле для деятельности имеется.

Писателем для такого бизнеса становится совсем не нужно - большую часть писательского труда вполне по силам сделать и нанятым вами фрилансерам, ну а вы как организатор своего дела можете взять для себя более интересные задачи: - придумывание идей, поиск тем и ниш для таких книг, а также их раскрутка и маркетинг.




Схема ваших действий будет следующей:

1). На читательском рынке США нужно будет поискать свою читательскую нишу и скорее всего ваш поиск должен будет идти в сфере документальной прозы, где сюжет будет основан на реальных событиях. Также здесь главное и самому разбираться хорошо в найденном вами сюжете.

2). Найдя подходящий сюжет для книги, ту же начинаем поиск так называемого "литературного негра" (по-английски: ghostwriter), который владеет английским "на отлично" и даем ему заказ, нет не на целую книгу, а на серию статей по уже выбранной вами тематике. Если он соглашается, то лучше всего также подписать с ним заранее договор о передаче авторских прав на подготовленный затем им материал.

3). Пока один для вас пишет "книгу", вы не теряете зря время, а заказываете другому дизайнеру фрилансеру разработку обложки для книги. Здесь важно, чтобы обложка нравилась большинству потенциальных покупателей прямо с первого взгляда.




4). После получения материала от "литературного негра" нужно, чтобы он прошел редактуру редактора. Эту работу вполне может выполнить найденный вами на фрилансерских ресурсах фрилансер-редактор.

5). Далее книгу нужно будет отформатировать под Kindle устройства: - обратно, этой работой может заняться нанятый вами фрилансер, который имеет хороший опыт в этом деле.

6). Готовую книгу нужно будет загрузить на Kindle Direct Publishing (это раздел Амазаона посвященный электронным книгам) и плюс для тех кто хочет держать в руках именно бумагу, а не электронную книгу, то грузим книгу еще и в CreateSpace.

7). Всё, продажа вашего "произведения" стартует: - деньги капают на ваш акк по схеме 30/70 или 70/30 от розничной цены. Деньги можно будет вывести на платежную карту эмитированную в ПС "Payoneer".

Что выгодного для вас в этом бизнесе

1). Подобрав надежную команду фрилансеров, такой бизнес можно будет поставить со временем на поток и, следовательно, деньги будут постоянно вам "капать".
2). "Издательством книжек" можно начинать заниматься с тех же 100 долл. США - здесь это минимальная инвестиция.
3). На издание вашей первой книги должно уйти не более 2 недель.
4). Полученную в итоге вашу книгу, вы может использовать на только для продажи на Амазон, но и к примеру, продать на других англоязычных ресурсах и т.п.

Детальные траты на издание первой книги


1). Поискать "литературного негра" вы сможете на таких ресурсах как: fiwerr и upwork.
2). Стоимость текста для книги, не более чем в 6 000 слов составит где-то долларов 60 - для старта это вполне нормально.
3). Картинки для обложки и для иллюстраций можно купить на фотостоках, а дизайнер обложки будет стоить вам в районе 5 долл. США, т.е всего на это будет потрачено около 15 долл. США.
4). Фрилансер-редактор будет стоить вам до 15 долл. СШа за 6000 слов текста.
5). За форматирование выполнение фрилансером под Kindle устройство вы заплатите не более 5 долл.США.
6). Самостоятельно загрузите материал в аккаунт Kindle Direct Publishing (KDP), т.е это бесплатно.
7). Пиар книжки, если будет участвовать в программе KDP Selrct, то также бесплатен.

Итого: не более 100 долл. США все траты, т.е порог входа в "издательский бизнес" совсем невысокий.

Что в основном пользуется популярностью у читателей

Если кого-то уже заинтересовало это дело, то можно тут же подбросить несколько тем, ну например: cтарение, как с ним бороться, способы управлять своим гневом, вместе преодолеваем боли в спине, турпоездки заграницу, чтение для охотников и рыболовов, красота и ваше здоровье, дрессируем своих собачек и кошечек, кулинарные рецепты, реклама в Интернете, как правильно воспитывать детей, садоводство, самоучитель по игре на музыкальных инструментах, как улучшить память (и все прочие темы с "как"), наставления по саморазвитию, виноделие и т.д. и т.п.

Так какой в итоге может быть ваш заработок?

Здесь главный вопрос в том, что чем больше вы запустите на Амазон своих книг, тем больше будет заработок. Автор метода, который поделился этим способом заработка, утверждает, что закачав на сервис более 200 книг, сейчас он имеет чистыми почти 4000 долл. в месяц. Цикл "жизни" одной закачанной книги может быть от 6 месяцев до нескольких лет и пока она будет продаваться, то вам и будет постоянно "капать" прибыль с её продаж.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5904a0057c69a
 
Последнее редактирование:

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Поискать "литературного негра"
А почему использовали фразу "литературный негр"?) в СНГ таких куча живет и кушает за счет писательства) :eek:

А вообще, отличная статья, интересный способ заработка. Видел подобное про покупку рисунков у дизайнеров и загрузке их на фотосток)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,705
Поинты
125.085

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
А потом из за таких вот «продуктивных писателей» и честным оплату снизят
 

Criptus

Новичок
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
179
Реакции
34
Поинты
0.000
Если кого-то уже заинтересовало это дело, то можно тут же подбросить несколько тем, ну например: cтарение, как с ним бороться, способы управлять своим гневом, вместе преодолеваем боли в спине, турпоездки заграницу, чтение для охотников и рыболовов, красота и ваше здоровье, дрессируем своих собачек и кошечек, кулинарные рецепты
Разве всего этого нет в бесплатном доступе на миллионах ресурсах в интете?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,705
Поинты
125.085
Разве всего этого нет в бесплатном доступе на миллионах ресурсах в интете?
В Интернете в приципе есть все - сам не интересовался, но говорят, то даже есть инструкция как можно самому сделать ядерную бомбу:eek:
И здесь тема о другом - о том как можно заработать на этом деле свою "копейку". В Америке населения в 2 с лишним раза больше, чем в России - уже смотрите какое большое поле для вашей деятельности, скажем так. И несколько сотен тысяч человек там точно постоянно, но что-то да скачивают (за деньги, конечно) из раздела Амазона посвященного тем же электронным книгам - причем для них это недорого, а для нас, то это можно попробовать начать делать на этом приличные деньги.
Я в Интернете отзывы поискал про это дело - народ в принципе доволен. И правда необязательно выполнять все те действия, которые даны в этом материале мной - можно же выработать и какую-то свою схему работы. То есть направление мной было задано, а дальше дерзайте - деньги ж лишними никогда не бывают! :i-yes:
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
В Интернете в приципе есть все - сам не интересовался, но говорят, то даже есть инструкция как можно самому сделать ядерную бомбу:eek:


Это пример того, как в Ашане и прочих маркетах есть книги-копии сайтов по 60-100 рублей) Т.е. просто список статей с сайта, а их покупают. Точно также и на Амазоне платный контент кто-нибудь да купит, учитывая их привычку платить за все "звонкой монетой") :rolleyes:
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Разве всего этого нет в бесплатном доступе на миллионах ресурсах в интете?

Есть, как и книги которые продают издательства, но тем не менее покупают и электронные издания и бумажные. Многим не хочется тратить время на поиск или он больше доверяют таким вот «книгам» :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,705
Поинты
125.085
Есть, как и книги которые продают издательства, но тем не менее покупают и электронные издания и бумажные. Многим не хочется тратить время на поиск или он больше доверяют таким вот «книгам»
Вот точно, золотые слова просто! :cool:
 
Сверху Снизу