• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как можно заработать «на хлеб» программисту PHP?

А Вы зарабатываете деньги на знаниях PHP?

  • Да, и весьма успешно

    Голосов: 4 25.0%
  • Нет, но я его учу

    Голосов: 5 31.3%
  • А щито такое PHP?

    Голосов: 7 43.8%

  • Всего проголосовало
    16

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Как можно заработать «на хлеб» программисту PHP?


Приветствую всех посетителей форума MMGP.COM! Сегодня я хотел бы поговорить об идеях для заработка людям, хорошо знающим PHP. Почему именно этот язык веб-программирования я выбрал для своей статьи? Как я считаю – PHP – это самый популярный и в одновременно самый простой язык для создания динамических сайтов и приложений для них. Именно он максимально подходит для решения большинства типичных задач, которые встречаются веб-разработчику.


Идеи, приведенные ниже не являются чем-то исчерпывающим и постоянным. Притом я привожу далеко не все идеи для заработка. Поэтому если у Вас есть дополнения я буду очень рад их выслушать. Собственно говоря, идеи:

1. Продажа собственных скриптов. Если Вы – автор какого-нибудь скрипта (желательно чтобы он был чем-то уникальным, а не блогом, или форумом, коих в сети навалом), то можно вполне успешно продать. За сколько? Здесь все зависит от Ваших умений и навыков и актуальности самого скрипта. Сделайте что-нибудь стоящее и полезное – заработаете денег.

2. Написание платных сервисов (типа оплаты за СМС и т.д.). В интернете существует очень много сервисов, в которых сначала вроде бы все предоставляется бесплатно, но чтобы испробовать какой-то закрытый сервис (всякие VIP зоны и «секретные» разделы сайтов), требуется его оплатить. Именно на создании таких сервисов Вы и можете заработать, зная PHP.

3. Написание PHP-скриптов на заказ. Это суто фрилансерский вид деятельности. Например, человеку нужно написать какой-то скрипт (парсер, или движок), и Вы с радостью откликаетесь на его просьбу, зарабатывая при этом неплохие деньги.

4. Доработка готовых скриптов «на заказ». Это тоже фрилансерский вид деятельности, но он малость посложнее предыдущего. Суть его сводится к тому, что Вам, как программисту, дают готовый скрипт, но он работает плохо, или не работает вообще. Ваша задача (за деньги, естественно), его доработать, чтобы он работал. Этим заниматься сложнее, чем писать скрипты на заказ, т.к. нужно уметь разбираться в чужом коде, а если он еще и написан «криво»... то задача очень усложняется.

5. Создание большого числа сайтов (под Сапу, Адсенс и т.д.). Тоесть «клепать» кучу СДЛов с ориентации на продажу ссылок или на контекст. Также можно разнообразить Ваши сайты фото и видеогалереями. Тоесть Вы пишите парсер, который собирает ролики с Ютуба (как правило, только код), по какому-нибудь определенному ключевому слову. Посетитель, приходя на сайт видит уже готовые фото или видео. Скажу одно: если умеючи подойти к делу, то можно очень неплохо заработать.

6. Создание бесплатных сервисов с доходом от рекламы (вроде сервисов открыток, создание аватаров для соц. сетей и т.д.). Тоесть Вы делаете изначально бесплатный сервис. Но, раскрутив, его Вы получаете косвенный доход (контекстная реклама, тизерная реклама и т.д.).

7. Подготовка большого каталога спарсенных статей по узкой тематике – для рекламы партнерского продукта. Тоесть Вы создали сайт не для заработка под конкретные биржи (ссылок, рекламы) а по конкретной узкой тематике. Обладая знаниями PHP, Вы можете написать скрипт для парсинга статей этой тематике. Имея сайт с такими статьями и раскрутив его, можно смело рекламировать партнерские продукты. Какие? Здесь все зависит от тематики. Если это автомобильный сайт, то можно рекламировать продажу каких-то автозапчастей и т.д. Правильно сгенерируя сайт, можно хорошо на этом заработать.

8. Создание бесплатных скриптов (вирусный маркетинг). Тоесть Вы создаете бесплатный продукт, но с некоторыми условиями (сохранение ссылок, копирайтов и т.д.). Яркий пример: Wordpress, Joomla. Тоесть они изначально бесплатные, но посредством ссылок, ведущих на сайт и самораскрутке, они стает очень известным. А это популярность, которая хорошо конвертируется в деньги. Если Вам это очень интересно, то почитайте статьи по вирусному маркетингу, там более подробно описаны эти вещи.

9. Программирование «закрытых зон», различных маркетинговых дополнений в помощь своему бизнесу. Тоесть если у Вас уже есть свой бизнес, сайт в интернете, то при помощи различных маркетинговых идей и стратегий (и знания PHP, конечно), Вы можете создавать различны закрытые, «приватные» зоны для Вашего сайта, тем самым извлекая от этого прибыль.

10. Создание дорвеев. Скажу сразу: это метод «черного» СЕО и этим заниматься нехорошо (но многие этим успешно занимаются). Тоесть Вы создаете сайт, которых предназначен для слива трафика на партнерскую программу. Сам он из себя представляет сайт на несколько десятков а то и сот страниц, каждая из которого оптимизирована под определенный поисковый запрос. Дорвеи обычно живут в индексе до полугода и банятся. Поэтому я не советую заниматься только ими.

11. Выполнения разовых вычислений и автоматизация своей работы. Тоесть Вы должны понимать – зная язык PHP, можно автоматизировать любую работу. Этим Вы на голову выше того, кто его не знает. То, что другие будут делать руками, за Вас сделает написанный Вами скрипт.


Я думаю, Вы поняли, что это далеко не исчерпывающий себя список всех возможных источников дохода для PHP программиста. Я выделил самые основные из них. Я не касался технических моментов, т.к. это невозможно в одной статье (об одних только дорвеях книги можно писать). Поэтому я буду только рад, если они Вам помогут заработать денег, и чувствовать себя комфортнее. А какое Ваше мнение по этому поводу?

P.S. Простите, что статья без картинок...но форум запретил мне их добавлять...

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Не за что! Пользуйтесь!
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
хорошая, интересная статья :thumbsup:
 

ruhf

Интересующийся
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
208
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно работать в офисе по ремонту программного обеспечения.
 

finelife

Интересующийся
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо, интересная статья. Если посмотреть по объявлениям, то очень много сейчас требуется програмистов в различные конторы на постоянной основе.
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Стране не хватает программистов :caveman012:
Реально, предложение превышает спрос, хороших свободных программистов трудно найти в наше время :(
 

manifesto

Любитель
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
133
Реакции
12
Поинты
0.000
Стране не хватает программистов :caveman012:
Реально, предложение превышает спрос, хороших свободных программистов трудно найти в наше время :(

предложение превышает спрос только для хороший программистов.
никто не хочет брать на работу выпускника вуза без опыта работы, а чтоб получить опыт работы нужно устроиться на работу. Ето замкнутый круг который касается не только программистов но и остальных профессий.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Реально, предложение превышает спрос, хороших свободных программистов трудно найти в наше время
Может тогда наоборот, спрос превышает предложение? А вообще статья интересная, и очень полезная, сам думаю что-нибудь замутить на php
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Полезно, Но даже не зная теории могу с уверенностью сказать что если действительно толковый программист, можно найти работу. а вместе с ней и приличный заработок обращаясь к владельцам интернет магазинов, им никогда не помешает лишняя программа или скрипт.
Хорошего программиста - найти очень сложно. На практике в этом не раз убедился.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Если ты действительно понимаешь в программировании - оторвут с руками и ногами. И ни к чему эти статьи читать тогда будет. Если прожку выучил.
 

VitGot

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошая подборка. НО... Бесполезная. Давно известно, что сделать "продукт", который купят, не сложно. Продать можно что угодно по любой цене, вопрос только во времени. Сложно найти покупателя на свой "продукт" по своей цене. Я давно работаю с рнр, но не смог заработать ни копейки программированием на этом языке (как, впрочем, и на других языках).
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Обратила внимание, что многие программисты зарабатывают не только на заказах, но и на своих проектах, программно автоматизируя действия в соц. сетях, направляя трафик на партнерские программы.
 

stejnovell

Интересующийся
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
я начинал изучать PHP и все время бросал, то дела то еще что
да и как то не понимал зачем
а вот теперь... я открыл ее возможности и мне снова стало интересно
Надеюсь в этот раз изучу до конца
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Обратила внимание, что многие программисты зарабатывают не только на заказах, но и на своих проектах, программно автоматизируя действия в соц. сетях, направляя трафик на партнерские программы.
Программист вообще очень творческая работа - хочешь работай на дядю, хочешь работай на себя. Вариантов очень много и большинство из них вполне высокооплачиваемые. У меня была бы усидчивость, тоже бы этим занялся
 
Сверху Снизу