• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как начать торговать на рынке Форекс? История из личного опыта.

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Проторговав на рынке Форекс более трех лет (до этого я работал на рынках ценных бумаг и производных инструментов), составил для себя краткий план по «старту» на рынках биржевых инструментов, хочу с вами поделиться, может кому и пригодится? По возможности, исходя из своего понимания и способностей, постараюсь аргументировать свои доводы.

Как и где достать деньги на депозит?

Я отвергаю демонстрационные торги, признавая их в части «репетиции» навыков «ручной торговли» или настройки и запуска «Советников» - программ торговых роботов, чтобы узнать и понять, на какие кнопки нажимать, не принося вреда убыточными сделками, ведущими к потере депозита.

На тестирование стратегии, демо-счет не нужен, есть тестер, пользоваться которым стоит обязательно – выпускать стратегию, без результатов исторического тестирования, все равно что прыгать без парашюта.

Вначале, стоит озаботиться о финансировании своего проекта. Не стоит затрачивать на это дело, средства из своего кармана. Вы столкнетесь, как новичок, с миром быстро меняющихся котировок различных инструментов, не ассоциируемым с вашим, приобретенным до этого, жизненным опытом. Неизбежные ошибки возникнут лишь потому, что мозг постарается навязать вам ошибочные суждения –«высокий курс, дорогой актив, дешевая цена», заставляя невольно, раньше забирать прибыль, не вовремя входить в сделку «ловя нож» и т.д. Какой бы выдержкой трейдер-новичок не обладал, череда ошибок заставит сливать первые депозиты.

Раз «все равно сливать», то размер первых депозитов, не имеет значения. Накопительные потери личных средств, лягут психологическим грузом на последующие торги.

Сайт MMGP, как и другие сайты, тематической финансовой или биржевой направленности, предоставляют оплату бонусами за статьи и комментарии, с возможностью их монетизации, после выполнения определенного ряда условий. Не стоит думать, что получить бонусы может человек, с задатками «писательства уровня» –«Лев Толстой», устроители акций – реалисты и требования занижены, но и тысячных гонораров, за одну статью или комментарий не ждите, пописать придется «порядком», однако – «без труда – не вытянешь рыбку из пруда», постарайтесь извлечь пользу от «вращения» на подобных форумах, тематика биржевых спекуляций позволит почерпнуть полезную информацию.



Оплата бонусами – неиссякаемый поставщик средств для «регенерации убитого депозита».

Бездепозитные бонусы от Форекс-брокеров, наверняка вам попадалась такая реклама «на глаза». Вникайте в суть условий предоставления, не соглашайтесь на то, что заработанные средства можно снять только при условии «довнесения» средств на депозит или распоряжаться бонусом можно только по усмотрению компании, куда-то его инвестируя. Также не стоит брать бездепозитные бонусы, ограниченные во времени, сгорающие впоследствии. Бездепозитные бонусы предоставляются к снятию при условии наличия определенного торгового оборота по счету.

Бездепозитный бонус – одноразовый, найти приемлемый размер для торговли и условия предоставления, достаточно сложно.



Монетизирование кэшбэков (программ лояльности) банков, с чьих карт перечисляются средства на счет Форекс-брокера. Эта система не идеальна, в том плане что требуются вложение своих средств, подбор карт с возвратом средств, желательно 5 %, изучить систему конвертации банка-эмитента карты и бонусируемось МСС-кода операции.



Как делал я? Брал кредитную карту, переводил средства на депозит, возвращая потом обратно на карту, укладываясь в льготный (грейс) период. Получалась прокрутка, без затрат собственных средств. Чтобы имитировать торговую деятельность по счету, я торговал по квазиарбитражным системам, не допуская потерь депозита.

Форекс –лучший рынок.

Рынок Форекс и валютные спекуляции, известны широкому кругу обывателей, благодаря агрессивной рекламе, начатой в вначале XXI века, брокерами, канувших в лету, с деньгами некоторых клиентов. Форекс-дилер с двадцатилетней историей – редкость на этом рынке услуг.
Начинающий трейдер вправе выбрать любой рынок – торговать акциями, вкладываться в облигации, биржа предоставит возможность покупки фьючерсов и опционов - от сельхозпродукции, до энергоносителей и металлов.
Биржа – организация строго регулируемая, брокеры-посредники, уполномоченные этими площадками, находятся под надзором государства, со всеми вытекающими гарантиями, а Форекс не регулируется кем-то одним, как биржа, закрепленная за одним регулятором, брокеры зарегистрированы порой, в таких частях мира, где адекватное государственное устройство под сомнением, не то что «экономический надзор».

Почему я призываю новичков на Форекс? Низкая стоимость «входного билета», достаточная история существования рынка, позволяющая, по рейтингам или наличию лицензий развитых государств, подобрать «середнячка» по надежности в среде брокеров.

Размер первого депозита, будет слит весь. Пока вы не сольете, переоценку стратегии не проведете, ошибочно пытаясь «отыграться». Новый депозит – новая стратегия. Так уж психологически «заведено». На биржах, с «длинным депозитом», эволюция трейдера будет замедленной.

Стратегии.

На тему стратегий торговли, различные авторы пишут свои труды более ста лет. Среди написанных трудов, есть ценные, шарлатанские и просто написанные без пользы. Но именно в них стоит искать стратегию, по которой новичку следует работать на рынке.

Структура поиска должна содержать три разные книги узкоспециализированной тематики по: торговой стратегии, управлению капиталом и психологии торговли.

Как в игре – «Кто хочет стать миллионером», обратитесь к рейтингам, отражающим мнение большинства, выберите книги людей-современников, доказано достигших, результатов в трейдинге, описавших интересующий вас вопрос всесторонне, чтобы не оставалось вопросов. В поисках вам помогут сайты, форумы и соцсети, где тусуются трейдеры всех мастей.

В конце, я хочу отметить еще раз – это был мой личный путь, но мне интересно – кто, какими дорогами шел к трейдингу?
Какой «план новичку» составили бы вы? Что я упустил?

_________________________________________________________
Автор: realnotstory
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • Как_начать1.jpg
    Как_начать1.jpg
    46.7 KB · Просмотры: 288
  • Как_начать2.jpg
    Как_начать2.jpg
    41.1 KB · Просмотры: 296
  • Как_начать3.jpg
    Как_начать3.jpg
    19.5 KB · Просмотры: 289

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
я так просто увидел, как мой знакомый торгует и решил сам попробовать. Сачала это у меня вроде игры было на демке,а когда увидел, что в принципе получается что-то заработать открыл реальный счет.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
а когда увидел, что в принципе получается что-то заработать открыл реальный счет.
Тема не раскрыта полностью - что с реальным счетом? Сколько он существует? Как изменилась превоначальная стратегия? Какие планы на будущее (перспективы)?
 

Crewe

Интересующийся
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
21
Реакции
9
Поинты
0.000
Соблазнился рекламой FX Open в интернете. А дальше как в тумане:)
На самом деле, прошло года четыре, прежде чем решился начать реальную торговлю. Некоторая заслуга в этом и форума mmgp.
Сейчас работаю с FX Open и UBK Markets, уже научился не терять и даже осторожно зарабатываю.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000

Homyak

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
213
Реакции
59
Поинты
0.000
Соблазнился рекламой FX Open в интернете. А дальше как в тумане:)
На самом деле, прошло года четыре, прежде чем решился начать реальную торговлю. Некоторая заслуга в этом и форума mmgp.
Сейчас работаю с FX Open и UBK Markets, уже научился не терять и даже осторожно зарабатываю.

я тоже давно когда-то торговал в FX OPEN теперь снова возвращаюсь к ним. хорошие условия и теперь есть больше времени на свою торговлю. А тогда ушел так как надо было карьерой заниматься не до форекс было.
 

DayProfitSE

Любитель
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
126
Реакции
11
Поинты
0.000
На тестирование стратегии, демо-счет не нужен, есть тестер, пользоваться которым стоит обязательно – выпускать стратегию, без результатов исторического тестирования, все равно что прыгать без парашюта.
Не могу согласиться с этим утверждением. Очень часто бывает так, что советник, который показывает хорошие результаты в тестере, не может повторить их при торговле в реальном времени. Поэтому торговля на демо-счёте, на мой взгляд, необходимый этап, если речь идёт об использовании механической торговой системы.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Очень часто бывает так, что советник, который показывает хорошие результаты в тестере, не может повторить их при торговле в реальном времени.
Я написал статью, в свое время, где выдвинул версии, почему так происходит. Но признаюсь честно, я использую другие тестеры для стратегий (не Метатрейдер).

Я был бы сильно удивлен, если бы результаты торговли реальной, разнились с тестируемыми (или логика открытия сделок была иная).
 
Сверху Снизу