• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как начинать и доводить дело до конца? - Страница 3

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я , например, если начала делать что-то, то обязательно доведу это до логического конца.Никогда не останавливаюсь на пол пути, а тем более не бросаю.Наверно это у меня в характере.

Вот я уже тоже не раз убеждаюсь, что многое зависит от характера человека и целеустремлённости в целом, ну и конечно само желание, это мотивирует на протяжении всего процесса.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Смотря еще какое дело, можно его и не начинать, что бы не бросить на пол пути. Вообще это не сложно и как правильно сказано, все зависит от характера человека.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А что значит добиться успеха? заработать миллион или стать директором компании на 100.000+ человек, или её хозяином?... Или иметь семью и проводить с ними все свободное время вместо поисков новых горизонтов?... Человек который попал в аварию и прошёл курс успешно восстановления, это для него успех. А что есть по настоящему успех?
__________________
Это точно. Каждый сам для себя определяет, что для него является успехом. Для кого-то важен успех финансовый, для кого-то семейное благополучие и взаимопонимание, уют в доме. А для кого-то успех это выжить.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А для кого-то успех это выжить.
Действительно каждый сам может оценивать ситуацию и естественно любое дело надо довести до конца, после потому, что все равно дело не может остаться незаконченным.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Действительно каждый сам может оценивать ситуацию и естественно любое дело надо довести до конца, после потому, что все равно дело не может остаться незаконченным.
Вот у меня есть такая черта, если я загорелась что-либо сделать, то делаю. А потом так же быстро как спичка загорелась и потухла. Но все равно довожу до конца дело, иногда вообще без энтузиазма, но до конца.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот у меня есть такая черта, если я загорелась что-либо сделать, то делаю. А потом так же быстро как спичка загорелась и потухла. Но все равно довожу до конца дело, иногда вообще без энтузиазма, но до конца.
А вот это хорошая черта характера потому, как так и должно быть. А еще лучше, что бы доводить дело до конца надо уметь себя мотивировать.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А вот это хорошая черта характера потому, как так и должно быть. А еще лучше, что бы доводить дело до конца надо уметь себя мотивировать.
У меня просто напористость и упрямство есть в этом отношении. Я сама себе говорю, типа-ну неужели я такая бездарность, что не смогу сделать все от себя зависящее? Это мотивирует.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У меня просто напористость и упрямство есть в этом отношении. Я сама себе говорю, типа-ну неужели я такая бездарность, что не смогу сделать все от себя зависящее? Это мотивирует.
Мотивация, вот что главное для себя в первую очередь надо понять, что будет после если я просто сдамся, вот и все тогда дела пойдут в гору и вы никогда не остановитесь на пол пути.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Мотивация, вот что главное для себя в первую очередь надо понять, что будет после если я просто сдамся, вот и все тогда дела пойдут в гору и вы никогда не остановитесь на пол пути.
__________________
Это точно! У меня у дочери есть такая нехорошая черта, она еще не попробовала что-либо сделать, уже говорит-я не умею, у меня не получится. Боится пробовать что-то начинать. Это моя печаль, не знаю как ее переучить. Может с возрастом она все же научится доводить до конца то, что начала.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это точно! У меня у дочери есть такая нехорошая черта, она еще не попробовала что-либо сделать, уже говорит-я не умею, у меня не получится. Боится пробовать что-то начинать.
Неуверенность в своих силах. Это завит от возраста, стоит только попробовать и сами иногда удивляемся, что все получается. А как переубедить, здесь к каждому свой подход.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Неуверенность в своих силах. Это завит от возраста, стоит только попробовать и сами иногда удивляемся, что все получается. А как переубедить, здесь к каждому свой подход.
__________________
Ну я конечно ее переубедить пробую, может со временем оно у нее и пройдет. Ей всего 13 лет, я в ее годы тоже была тише воды ниже травы. А потом стала понапористее что ли.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Хороша статья, грамотнотнапианоти изложено5. Очень важно иметь свою мотивацию и хотя бы стартовый капитал знаний что бы что то начать и довести это дело до его конца, а не бросить на пол пути
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А потом стала понапористее что ли.
Это все с возрастом приходит. Я в школе первые классы, так вообще боялась даже руку поднимать на уроке, все неуверенность побеждала. Так же и наши дети, все еще впереди, ничего страшного.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Это все с возрастом приходит. Я в школе первые классы, так вообще боялась даже руку поднимать на уроке, все неуверенность побеждала. Так же и наши дети, все еще впереди, ничего страшного.
__________________
Это точно. Я вот тут наблюдала как она с подругами общается, вообще разница кардинальная. И смелая и не стеснительная, а на уроках замыкается в себе и боится ответить, вдруг не правильно и все ржать будут. Но все таки потом после уроков идет к училке перездавать. Значит до конце идет же), что-то пытается.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Наверное еще смотря какое дело начинать о психологии человека это понятно, таких много и стеснительный и прочее. Если говорить о бизнесе, то дела бизнеса на пол пути бросать нельзя, надо себя мотивировать.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
К любому делу нужно подходить с оптимизмом, с хорошим настроением, постоянно думая о том , какая награда будет за это дело. И тогда вы обязательно доведете его до конца , чтобы не случилось! :d-thumbup:
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Самодисциплина, драйв (мотивация, вдохновение), отдых, релаксация. Когда человек умеет расслабляться, ему приходят новые идеи. Именно в состоянии расслабления пришли идеи многих нобелевским лауреатам. Так, Менделееву его таблица пришла вообще во сне, т.е. когда он был максимально расслаблен. Поэтому, все трудягам, бизнесменам, тем, кто хочет рождать идеи, необходимо расслабляться.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Чтобы довести дело до конца. необходимо ежедневное терпение что то делать в этом направлении и никогда себе не говорит, ай ладно, завтра сделаю, седня некогда...
Это верно , очень важно научиться заставлять себя делать всю сложную работу именно "сегодня" и тогда все любые дела будут решаться быстрее и жизнь станет намного проще . :d-thumbup:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это верно , очень важно научиться заставлять себя делать всю сложную работу именно "сегодня" и тогда все любые дела будут решаться быстрее и жизнь станет намного проще .
А так сегодня неприятную работу отложил на потом. Завтра аналогично себя поведешь... Не успеешь оглянутся, а уже и семь дней пролетело. Выходные пришли. Можно было бы отдохнуть с родными, только неприятная работа грузом тянет. Хочешь, не хочешь, но время уже поджимает. Приходится жертвовать отдыхом ради неприятного дела.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
А так сегодня неприятную работу отложил на потом. Завтра аналогично себя поведешь... Не успеешь оглянутся, а уже и семь дней пролетело. Выходные пришли. Можно было бы отдохнуть с родными, только неприятная работа грузом тянет. Хочешь, не хочешь, но время уже поджимает. Приходится жертвовать отдыхом ради неприятного дела.
Именно так мы и чаще всего поступаем. Делаем эту ннеприятную работу когда уже совсем время поджимает, заставить себя сделать "сейчас" очень сложно , железная мотивация должна быть. :rolleyes:
 
Сверху Снизу