• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как начинать и доводить дело до конца? - Страница 8

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
если дело крупное, то одному бывает его не потянуть, нужен компаньон. хотя насчет дальнейших разладов вы правы, очень много примеров.

Если вы имеете в виду "не потянуть" в плане самих дел, то проще нанять специалиста и платить ему зарплату по договору. А то всегда желание помочь близким оборачивается не лучшую сторону для самих же, что и приводит к развалу дела в целом.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
Если вы имеете в виду "не потянуть" в плане самих дел, то проще нанять специалиста и платить ему зарплату по договору. А то всегда желание помочь близким оборачивается не лучшую сторону для самих же, что и приводит к развалу дела в целом.

и в плане управления и в финансовом плане, это основной мотив привлечения компаньона. я не имею в виду родственников, компаньоном может быть и друг или знакомый.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, тут просто еще от дела зависит, просто если на вас вся ответственность за что-то и вы не можете ее разделить, то это намного сложнее и менее эффективно


Менее эффективно??Что вы имеете виду?Это конечно сложнее, но и заработок вдвое больше чем за коллективное, но ответственно конечно очень велико
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Иногда очень сложно доводить все до конца. Но важно сделать это. Если давать себе пустые обещания и не исполнять их - потом любые цели и обещания на подсознательном уровне становятся невыполнимыми....

нужно делать ради себя, чтобы не потерять самоуважение
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
Иногда очень сложно доводить все до конца. Но важно сделать это. Если давать себе пустые обещания и не исполнять их - потом любые цели и обещания на подсознательном уровне становятся невыполнимыми....

а почему сложно? часто что-то начинают делать с радужными ожиданиями, а потом оказывается, что не все так прекрасно и опускают руки.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
а почему сложно? часто что-то начинают делать с радужными ожиданиями, а потом оказывается, что не все так прекрасно и опускают руки.

Сложно выработать привычку, недостаточно мотивации. Вот я раньше пытался много раз похудеть, и постоянно неделя-две и все, бросал все напрочь.

А потом разобрался с желаниями: зачем мне это? хочу быть привлекательным в глазах девушек, не хочу быть толстым, и сделал минус 12 кг за 2.5 месяца. Желания отойти не было.

А когда просто говоришь себе хочу, и все, не разобравшись нормально со своими реальными желаниями - тогда все проваливается.

Лично у меня так происходит...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
ложно выработать привычку, недостаточно мотивации. Вот я раньше пытался много раз похудеть, и постоянно неделя-две и все, бросал все напрочь.

А потом разобрался с желаниями: зачем мне это? хочу быть привлекательным в глазах девушек, не хочу быть толстым, и сделал минус 12 кг за 2.5 месяца. Желания отойти не было.

А когда просто говоришь себе хочу, и все, не разобравшись нормально со своими реальными желаниями - тогда все проваливается.

Лично у меня так происходит...

все верно, у вас должна быть цель, которая поможет преодолеть трудности к ее осуществлению. а насчет похудения, то тут есть правило 21 дня: будете заниматься это время и дальше это уже станет вашей привычкой.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Менее эффективно??Что вы имеете виду?Это конечно сложнее, но и заработок вдвое больше чем за коллективное, но ответственно конечно очень велико

Ну, представьте, что у вас какой-то большой проект, на вас накладывают огромную работу и дают вам сжатые сроки, а так обычно и бывает, мне кажется, что после такой работы эти деньги и не в радость будут
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Иногда очень сложно доводить все до конца. Но важно сделать это. Если давать себе пустые обещания и не исполнять их - потом любые цели и обещания на подсознательном уровне становятся невыполнимыми....

нужно делать ради себя, чтобы не потерять самоуважение

Это точно! У меня так с моим хобби было. Я рисовала, рисовала, а потом что-то стало лень. Перестала что-то заканчивать, постоянно откладываю на потом, хотя навык мне еще сильно нужно подтянуть. И каждый день себе говорю, вот вечером порисую, но в итоге ничего не делаю.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
и в плане управления и в финансовом плане, это основной мотив привлечения компаньона. я не имею в виду родственников, компаньоном может быть и друг или знакомый.

Я понял что вы имеете в виду, потому и говорю, что в бизнесе должна быть только одна голова, если две, то со временем одна начинает поедать другую. Это конечно не всегда, знаю семью, которая вполне успешно ведут бизнес и вся семья задействована в ней..
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, представьте, что у вас какой-то большой проект, на вас накладывают огромную работу и дают вам сжатые сроки, а так обычно и бывает, мне кажется, что после такой работы эти деньги и не в радость будут


Вы же тоже понимаете, что не везде коллективная работа, а есть и индивидуальная и тут уже нет выбора, нужно делать быстро тогда и качественно, а иначе вас заменят
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Это точно! У меня так с моим хобби было. Я рисовала, рисовала, а потом что-то стало лень. Перестала что-то заканчивать, постоянно откладываю на потом, хотя навык мне еще сильно нужно подтянуть. И каждый день себе говорю, вот вечером порисую, но в итоге ничего не делаю.


Постарайтесь понял, зачем вам это нужно) Парень моей сестры работал 10 лет бристом(машина, квартира есть, хороший доход), но в итоге стал рисовать и зарабатывать на этом, ведь это интереснее, к этому лежит душа)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
Это конечно не всегда, знаю семью, которая вполне успешно ведут бизнес и вся семья задействована в ней..

семейный бизнес - это отдельная тема. там обычно хозяин - это глава семейства, которого все любят и уважают и он принимает основные решения.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Постарайтесь понял, зачем вам это нужно) Парень моей сестры работал 10 лет бристом(машина, квартира есть, хороший доход), но в итоге стал рисовать и зарабатывать на этом, ведь это интереснее, к этому лежит душа)

Звучит здорово! Заниматься любимым делом очень круто.
Сама же я никогда даже не думала зарабатывать рисованием, для меня это не больше чем хобби)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вы же тоже понимаете, что не везде коллективная работа, а есть и индивидуальная и тут уже нет выбора, нужно делать быстро тогда и качественно, а иначе вас заменят

Есть, но эта работа обычно не настолько сложна, просто даже мне кажется что коллективно работать легче и качественней, ну, это лично мое мнение
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот самым важным моментом, как для меня, здесь является планирование и распределение, а потом уже в следствии за выполненные пункты ставить себе галочки, только вот не мысленные, а реальное пусть и чисто символическое поощрение. А при достижении цели уже что -то стоящее. Тогда и незаконченных дел не будет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
семейный бизнес - это отдельная тема. там обычно хозяин - это глава семейства, которого все любят и уважают и он принимает основные решения.

Да и родственников полно. Я к тому, что не всегда бывает так, что работа идет слаженно, даже если в кругу родственники. Поэтому все же нужно помнить, что не всегда желание помочь оборачивается для себя же хорошо..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если дело серьезное, то надо конечно довести его до конца, тогда зачем его начинать? Одного не могу понять, многие реально могут бросить важные дела на пол пути, не получив результат.
 

Antoxa577

Интересующийся
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
Просто взять и сделать а не откладывать на потом
 
Сверху Снизу