• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как научить ребенка обращаться с деньгами - Страница 2

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Ребенка нужно приучать с раннего возраста беречь деньги, распределять и планировать на что их можно потратить, а на что нет. С ребенком нужно вести беседы о деньгах, что он думает об этом, как думает зарабатывать их. Когда он будет по старше, то ему будет легче воспринимать и чувствовать деньги.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Золотые слова! Сначала ребенок должен получить правильные знания о деньгах и хорошо их осмыслить, "пропустить через себя". И только потом он может пытаться их зарабатывать, а не наоборот.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
По-моему, самый простой способ научить ребенка обращаться с деньгами — отправить на работу по достижению определенного возраста (13–14 лет). Разумеется, разговор не идет о работе, которая будем мешать образованию. Не каждый день, по несколько часов. При этом лишить «карманных денег». Финансирование образования должно продолжаться.

Легко тратятся только чужие деньги — свои всегда считают. А в более раннем возрасте вообще не стоит забивать ребенку голову деньгами.
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
По-моему, самый простой способ научить ребенка обращаться с деньгами — отправить на работу по достижению определенного возраста (13–14 лет). Разумеется, разговор не идет о работе, которая будем мешать образованию. Не каждый день, по несколько часов. При этом лишить «карманных денег». Финансирование образования должно продолжаться.

Легко тратятся только чужие деньги — свои всегда считают. А в более раннем возрасте вообще не стоит забивать ребенку голову деньгами.

Полностью поддерживаю, ребенок должен знать, как не легко зарабатываются деньги и только тогда он будет понимать, какой это тяжелый труд для родителей кормить всю семью.
 

olsen

Интересующийся
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
152
Реакции
25
Поинты
0.000
Дети в младшем возрасте "обезьянничают" - перенимать основные типы поведения родителей. Если взрослый не имеет привычки экономить, научить своё чадо этому будет затруднительно, даже если деньги будут заработаны им самим.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
в эту тему как раз могли и не влезать, пока детьми не обзавелись. Толкового вы ничего здесь не сможете посоветовать.

Вот тут я вас полностью поддерживаю. Так как подобные советы могут давать родители, психологи и учителя.

а я не поддержу, т.к. считаю что:
1. не у всех учителей и психологов есть дети, но они почему то по вашим словам могут давать эти "советы", чем взрослые люди иных профессий отличаются?
2. хочу заметить, что и не все родители могут толково ответить на этот вопрос! поэтому стоит учитывать мнение и тех, кто еще не родитель (и не специалист указанных профессий), но при этом отлично понимает суть всей проблемы.

И я как раз такой, и все же выскажу свое мнение: пока человек не зарабатывает самостоятельно деньги, которые он тратит, он не будет их ценить.
 

Одиночка

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
273
Реакции
7
Поинты
0.000
Дети в младшем возрасте "обезьянничают" - перенимать основные типы поведения родителей. Если взрослый не имеет привычки экономить, научить своё чадо этому будет затруднительно, даже если деньги будут заработаны им самим.

Вот поэтому сейчас появилось много тех, кто практически не уважает родителей!
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
По-моему, самый простой способ научить ребенка обращаться с деньгами — отправить на работу по достижению определенного возраста (13–14 лет).
Так уже до этого возраста ребенок должен начиться правильно распоряжаться деньгами. В 13 лет уже труднова-то его буде переучивать. Это прекрасное время для практики, но не для теории.
 

iceSeWer

Интересующийся
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
Спасибо, полезно :)
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
1. не у всех учителей и психологов есть дети, но они почему то по вашим словам могут давать эти "советы", чем взрослые люди иных профессий отличаются?
Так психологов и учителей самих в ВУЗах этому обучали. А кто обучает обычных людей других профессий? Даже со мной училось много людей, но не все они лучше меня живут. Хотя образование получили одинаковое.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
Так психологов и учителей самих в ВУЗах этому обучали. А кто обучает обычных людей других профессий? Даже со мной училось много людей, но не все они лучше меня живут. Хотя образование получили одинаковое.

иногда с детьми никакая психология не прокатывает, только личное понимания своего ребенка))
 

Dundee

Любитель
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
125
Реакции
20
Поинты
0.000
Ну правильно. Зачем ребенка чему-нибудь учить? На одном понимании можно остановиться. А станет взрослым, пусть выкручивается, как сможет.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
сарказм? -_- я
не говорю не учить, просто ситуации разные бывают. Не нужно делать так, чтобы потом выкручивался, нужно помогать человеком стать.
 

Durand

Новичок
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
144
Реакции
19
Поинты
0.000
Сейчас модно давать детям все о чем пискнут, детские скандалы в супермаркетах вижу отпадные. Чипсы, чупачупсы, любые ладости, только б дитя не плакало. И самртфон за килобакс первоклашке, чтоб другие родители не подумали, что позволить себе не могут. И чтоб ребенок был наравне со всеми.
Они не задумываются, что мотивации к учебе у ребенка нет вообще. У него и так все есть. А мысль о том, что когда-то рай закончится, очень редко попадает в детскую голову, тем более без помощи взрослых. Бери от жизни все, ты достоин большего, ну и все эти песни кредитных организаций.
 

denisivanovich

Новичок
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
А я вот что предлагаю))
Нет ничего плохого в том, что вы даете ребенку деньги на сладости или иногда, под впечатлением от неожиданной пятерки по физике, покупаете ему дорогую компьютерную игру. Вы его родители — если вы не будете его баловать, то кто же будет? Но все же всю эту неожиданную прибыль, будь она заслуженная или незаслуженная, ребенок должен воспринимать так же, как вы воспринимаете бонусы на работе — приятно, но бюджет из этих денег не построишь.

Создайте ситуацию, при которой ребенок может заработать себе карманные деньги. Неважно, за что именно вы ему платите, — но дело это должно быть регулярное.

Пропылесосил, загрузил стиральную машину, посидел с младшим братом или выучил стихотворение — что угодно. Важно, что это можно делать регулярно, а значит, регулярно можно зарабатывать. Многие из вас сейчас думают, что все это ребенок обязан делать бесплатно — вы же в детстве делали. Ну и что из вас выросло?

Конечно, здесь важно не впадать в крайности. Глупо думать, что теперь вы должны платить ребенку за все, что он делает. Но ведь наверняка есть какое-то дело, которое он очень не любит делать.

И, что важнее (это может остаться между нами), — есть же какое-то дело, которое очень не любите делать вы. Вот ровно это дело и можно отдать на аутсорсинг собственному ребенку.

Так, вы больше никогда не моете посуду, а он выстраивает связь между работой и заработком. И, главное, начинает понимать, что заработать деньги намного приятнее, чем просто получить их ни за что.
 

Bestinvest7

Верифицирован
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
160
Реакции
7
Поинты
0.000
Надо давать детям идею о чистой и справедливой экономики, чтобы в один прекрасный момент они снесли всю эту грязь:_91:!

добавлено через 8 минут
Я люблю прикалываться над коренными лицами из общества потребителей... ну тех у кого деньги стоят на первом месте и которые не представляют жизнь без них... когда начинается разговор о том что экономика может жить без дс, они начинаю брызгать слюнями и соплями доказывая что это бред и я им задаю один очень простой вопрос :" Как вы думаете, если сейчас рядом с нами, приземлится НЛО и из корабля выйдут инопланетяне... у них будут в обрашении деньги?" Занавес. :crackup:
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984
Научить ребенка трудиться и за труд платить, если свой бизнес или приучить работать, тогда ребенок будет дорожить ними.
 

pushno

Интересующийся
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребенок должен понимать, что деньги достаются родителям нелегким путем и тратить он должен их с умом. для этого его нужно научит правильно распределять денежные средства
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
Ребенок должен понимать, что деньги достаются родителям нелегким путем и тратить он должен их с умом. для этого его нужно научит правильно распределять денежные средства

это от воспитания зависит. У меня сестра двоюродная начала работать только после универа, но при этом никогда не сорила родительскими деньгами и не клянчила у них. Человек был просто так воспитан и уважает труд отца и матери.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Знаю семью, где 3 сына. Родители им платили за работу. Все делали, и грядки пололи даже. Сейчас все 3-е предприниматели.
Детей надо любить надо безмерно, проводить с ними время, но не баловать материальным.
 
Сверху Снизу