• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как не испортить себе кредитную историю? - Страница 4

Следите ли вы за своей кредитной историей?

  • Да!

    Голосов: 5 31.3%
  • Нет!

    Голосов: 6 37.5%
  • Испортил. Теперь исправляю.

    Голосов: 0 0.0%
  • Ни к чему мне эти сведения.

    Голосов: 5 31.3%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Следите ли вы за своей кредитной историей?

Не то чтобы слежу (запросы в Нацбанк не писал :)), просто стараюсь не портить. Был серьезный кредит на покупку квартиры, шесть лет платил все в срок, без просрочек, недавно загасил досрочно. Других кредитов не брал, поэтому думаю что с историей у меня все ОК :)
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Не то чтобы слежу (запросы в Нацбанк не писал ), просто стараюсь не портить. Был серьезный кредит на покупку квартиры, шесть лет платил все в срок, без просрочек, недавно загасил досрочно. Других кредитов не брал, поэтому думаю что с историей у меня все ОК
Ну если недавно закрыли действующий редит без всяких проблем, значит точно не испортили свою кредитную историю.
 

MIKHAl 345

Интересующийся
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
96
Реакции
63
Поинты
0.000
Это не заказанная статья от менеджеров банков, а прописные истины! Своевременное погашение платежей, отсутствие долгов, умеренные аппетиты в кредитовании - вот залог идеальной кредитной истории! Следует помнить о том, что даже неоплаченные неустойки, негативно влияют на кредитную историю человека!
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
По моему тут все очевидно. Нужно неукоснительно выполнять взятые на себя обязательства по кредитному договору. Но как бывший банковский сотрудник я точно знаю, что большинство заёмщиков кредитный договор полностью даже не в состоянии прочесть. Главная цель - взять денег, а там пусть что будет.
 

MIKHAl 345

Интересующийся
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
96
Реакции
63
Поинты
0.000
Очень актуальная тема, в данном вопросе - это поручительство! Поручительство у родственников и знакомых, в случае, если они не будут своевременно вносить платежи по кредиту, то кредитная история поручителей, нередко, тоже страдает( И это напоминает просто какой- то капкан: снять обязательства, с себя никак нельзя, гасить чужой кредит, откровенно говоря, тоже не очень - то и хочется... Но хорошая новость, заключается в том, что в настоящее время, институт поручительства, применяется, гораздо реже...
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Очень актуальная тема, в данном вопросе - это поручительство! Поручительство у родственников и знакомых, в случае, если они не будут своевременно вносить платежи по кредиту, то кредитная история поручителей, нередко, тоже страдает( И это напоминает просто какой- то капкан: снять обязательства, с себя никак нельзя, гасить чужой кредит, откровенно говоря, тоже не очень - то и хочется... Но хорошая новость, заключается в том, что в настоящее время, институт поручительства, применяется, гораздо реже...

Если чужой кредит платить не хочеться, то зачем тогда вообще за человека поручаться?))
 

MIKHAl 345

Интересующийся
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
96
Реакции
63
Поинты
0.000
Сложный вопрос... Если честно, то тоже им задавался, спрашивал людей, которые это сделали: зачем Вы поручились? Ответ, всегда был такой: «у него было ситуация...», «мы хорошие знакомые», «человеку, нужно было помочь!»... Вот видите, как тема, про кредиты и кредитную историю, плавно переходит в тему, про: «понятие друг, доверие, человеческие взаимоотношения»...
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Сложный вопрос... Если честно, то тоже им задавался, спрашивал людей, которые это сделали: зачем Вы поручились? Ответ, всегда был такой: «у него было ситуация...», «мы хорошие знакомые», «человеку, нужно было помочь!»... Вот видите, как тема, про кредиты и кредитную историю, плавно переходит в тему, про: «понятие друг, доверие, человеческие взаимоотношения»...

Поручаться за кого-то - это большая ответственность. Нужно сильно доверять человеку и поручаться за кого-то.
 

baby44231

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
113
Реакции
29
Поинты
0.000
Если взял кредит, то нужно его выплачивать регулярно без всяких задержек. Стараться - чтобы не было просрочки. Ведь просрочка кредита-это страшное пятно на кредитной истории человека.
 

гиг

Интересующийся
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
Если взял кредит, то нужно его выплачивать регулярно без всяких задержек. Стараться - чтобы не было просрочки. Ведь просрочка кредита-это страшное пятно на кредитной истории человека.
Это вообще отдельная песня, задержки вам будут припоминать всю жизнь, я не шучу
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Если взял кредит, то нужно его выплачивать регулярно без всяких задержек. Стараться - чтобы не было просрочки. Ведь просрочка кредита-это страшное пятно на кредитной истории человека.

Вот это верно. Я тоже такой точки зрения придерживаюсь. А лучше вообще кредиты не брать, особенно на проедание.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
Ну просрочка просрочки рознь. Вряд ли пару дней просрочки оставят пятно в вашей кредитной истории. ;)
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
А чем отличается просрочка в пару дней от просрочки в месяц? Мне кажется, что не в количестве дней дело, а в самом факте просрочки, она либо есть, либо ее нет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
Scrydg, зависит от банка. некоторые просто насчитывают пеню и штрафы и закрывают глаза (в плане внесения в проблемные клиенты). но если это на пару дней - максимум неделю. у знакомых такое было и все ок. но при общении в банке с менеджером узнали инфо, что если бы не пару дней, а больше месяца, то кредитную историю подпортили бы
 

Похожие темы

Сверху Снизу