• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин? - Страница 2

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
В любом случае надежный пароль нужен как дополнительная защита. Если человек установит логин Vasiliy и пароль 12345, то ни какая система безопасности его не спасет.
Ха, точно, узнаю себя на начальном этапе заработка в интернете, подобные ошибки на каждом шагу, и пароли такие были и даже на всех сайтах и кошельках одинаковые.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
вот и я про то же, идешь магазин за картошкой, будь готов, что взломают твой биткойн-кошель
Ну а почему бы и нет, защитил по максимуму свой биткоин кошелёк и можно со спокойной душой ехать хоть по картошку хоть на рыбалку, а битки будут защищены))
 

AndreyBS

Любитель
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
и можно со спокойной душой ехать хоть по картошку хоть на рыбалку, а битки будут защищены
вообще-то это был такой сарказм )) суть в том что про высокие материи в виде биткоинов идущий за картошкой обычно не только не думает, а у него не имеется соответствующих разделов мозга, ответственных за обдумывание :rolleyes:
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
Честно скажу, если думать, что тебя могут взломать - то взломают. Если притягивать эту мысль к себе постоянно, то это сбудется (верю в это). Я даже не задумывался над тем, что меня могут взломать. На всякий случай - для кошельков делаю разные длинные пароли.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Честно скажу, если думать, что тебя могут взломать - то взломают. Если притягивать эту мысль к себе постоянно, то это сбудется (верю в это). Я даже не задумывался над тем, что меня могут взломать. На всякий случай - для кошельков делаю разные длинные пароли.
Мне тоже импонирует ваша точка зрения. Порой регулярной замены длинных и сложных паролей бывает достаточно, чтобы обезопасить себя от хакерского взлома. Кто же оперирует большими суммами биткоинов, может еще одну дополнительную защитную функцию использовать для личного кошелька.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Честно скажу, если думать, что тебя могут взломать - то взломают. Если притягивать эту мысль к себе постоянно, то это сбудется (верю в это). Я даже не задумывался над тем, что меня могут взломать. На всякий случай - для кошельков делаю разные длинные пароли.
Я тоже такого же мнения, что плохие мысли имеют свойство материализоваться, поэтому не думаю о взломах, да и не держу больших сумм на одном кошельке.
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Обезопась себя от потери биткоина , работай с наличными :i-yes:

А как же воровство налички? Любые деньги можно украсть, так получается что ненадо деньгами пользоваться. Натуральное хозяйство на Марсе, вот золотая цель всех нас:rolleyes:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я тоже такого же мнения, что плохие мысли имеют свойство материализоваться, поэтому не думаю о взломах, да и не держу больших сумм на одном кошельке.
Так и следует поступать. Даже в блогах кошельков можно прочитать рекомендацию об этом, потому что кошелек предназначен для облегчения вывода заработков из сети. Счет кошелька не является ячейкой для сбережений капитала.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Так и следует поступать. Даже в блогах кошельков можно прочитать рекомендацию об этом, потому что кошелек предназначен для облегчения вывода заработков из сети. Счет кошелька не является ячейкой для сбережений капитала.
Не во всех случаях получается использовать онлайн кошелёк только для вывода денежных средств из интернета, потому как биткоины приходится хранить в кошельках.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Так и следует поступать. Даже в блогах кошельков можно прочитать рекомендацию об этом, потому что кошелек предназначен для облегчения вывода заработков из сети. Счет кошелька не является ячейкой для сбережений капитала.
Ну так у биткоин кошельков, защита на порядок получше чем у того же Вебмани, здесь иногда можно самому данные для входа забыть, и все прощай деньги...
 
Последнее редактирование:

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Ну так у биткоин кошельков, защита на порядок получше чем у того же Вебмани, здесь иногда можно самому данные для входа забыть, и все прощай деньги...
Самое жесткое и в тоже время правильное правило. Я бы даже выразился "защита от дебилов". Если ты не помнишь пароль от биткоин-кошелька, то он тебе и не нужен.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Самое жесткое и в тоже время правильное правило. Я бы даже выразился "защита от дебилов". Если ты не помнишь пароль от биткоин-кошелька, то он тебе и не нужен.
Ну не нужно так жестко, забыть пароль и прочее можно довольно просто, притом что люди часто используют сложные пароли, запомнить которые крайне сложно...
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Ну не нужно так жестко, забыть пароль и прочее можно довольно просто, притом что люди часто используют сложные пароли, запомнить которые крайне сложно...
Если на всех сайтах будет указана информация что, в случае утери пароля, ваш логин не восстановить, то люди более ответственно будут к этому подходить. Будут где угодно их для себя хранить. И не нужно будет восстановление по электронной почте, следовательно, большая часть угонов отпадет.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если на всех сайтах будет указана информация что, в случае утери пароля, ваш логин не восстановить, то люди более ответственно будут к этому подходить. Будут где угодно их для себя хранить. И не нужно будет восстановление по электронной почте, следовательно, большая часть угонов отпадет.
И если вас взломают, восстановить уже точно ничего не получиться. Менять почту мало где можно, по крайней мере не так просто. Так что если злоумышленники вас взломали, есть еще шанс быстро сменить пароль...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не во всех случаях получается использовать онлайн кошелёк только для вывода денежных средств из интернета, потому как биткоины приходится хранить в кошельках.
А почему нельзя суммы биткоинов прокручивать на биржах? Это же будет более прибыльным занятием. Как раз можно заработать сумму для перекрытия будущей комиссии, когда примите решение выводить биткоины и конвертировать их в более удобную валюту.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Ну так у биткоин кошельков, защита на порядок получше чем у того же Вебмани, здесь иногда можно самому данные для входа забыть, и все прощай деньги...
Незнаю как у других кошельков, у блокчейна, если ты забыл пароль, то есть возможность восстановить пароль, написав 10 слов в строгой последовательности ( эти 10 слов вам при регистрации)
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
А почему нельзя суммы биткоинов прокручивать на биржах? Это же будет более прибыльным занятием. Как раз можно заработать сумму для перекрытия будущей комиссии, когда примите решение выводить биткоины и конвертировать их в более удобную валюту.

За ввод и вывод с бирж тоже комиссия взимается, и надо торговать уметь, иногда можно не только не перекрыть комиссию, а еще и в минус влезть.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Незнаю как у других кошельков, у блокчейна, если ты забыл пароль, то есть возможность восстановить пароль, написав 10 слов в строгой последовательности ( эти 10 слов вам при регистрации)
Так в том то и дело, что в биткоин кошельке, данные для восстановления пароля, гораздо проще забыть, чем сам пароль, вот и получается такая ситуация...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну так у биткоин кошельков, защита на порядок получше чем у того же Вебмани, здесь иногда можно самому данные для входа забыть, и все прощай деньги...
Как говорил один мой знакомый, раз вы еще неопытный пользователь, то вам лучше все важные данные фиксировать и на отдельный файл скидывать. С таким подходом к заработкам в сети. вы ничего не упустите и важного не забудете.
 
Сверху Снизу