• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин? - Страница 3

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
А почему нельзя суммы биткоинов прокручивать на биржах? Это же будет более прибыльным занятием. Как раз можно заработать сумму для перекрытия будущей комиссии, когда примите решение выводить биткоины и конвертировать их в более удобную валюту.
Биржам вообще не доверяю, потому как на ехмо два раза взламывали аккаунт, хорошо, что там не было ни чего, как раз перед случаем вывела всё что было там.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Никто не от чего не застрахован. У аферистов талант чувствовать слабые места своей жертвы. Конечно всегда и везде нужно быть внимательным, не считать ворон и бдить.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Как говорил один мой знакомый, раз вы еще неопытный пользователь, то вам лучше все важные данные фиксировать и на отдельный файл скидывать. С таким подходом к заработкам в сети. вы ничего не упустите и важного не забудете.
Ну так не в опытности дело, любой может вполне успешно забыть данные для входа в Биткоин кошелек. А записывать, можно конечно, но записанные данные понижают надежность защиты...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
С таким подходом
Не слышали историю об одном из первых майнеров, который решил перепрятать тысячи своих биткоинов с отдельного винчестера в более надежное место и лишился их в тот же день, когда подключил жесткий диск к компьютеру. Сработал человеческий фактор и текущий оператор связи позволил сменить оператора уверенный в том, что разговаривает с его хозяином. Потом полетела почта и упали аккаунты в соц сетях и прочих сервисах.

Сейчас у него осталась опр. сумма, нотам были милионы долларов.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
За ввод и вывод с бирж тоже комиссия взимается, и надо торговать уметь, иногда можно не только не перекрыть комиссию, а еще и в минус влезть.
Я знаю. И те инвесторы, которые с биржами сотрудничают, пополняют счет на такой период времени, чтобы получить достаточный % прибыли для покрытия всех перечисленных расходов.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Я знаю. И те инвесторы, которые с биржами сотрудничают, пополняют счет на такой период времени, чтобы получить достаточный % прибыли для покрытия всех перечисленных расходов.

Чем тогда биржевой кошелек лучше обычного?
Вопрос ведь был именно в том чтобы использовать кошелек только для вывода, а не в качестве хранилища.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну так не в опытности дело, любой может вполне успешно забыть данные для входа в Биткоин кошелек. А записывать, можно конечно, но записанные данные понижают надежность защиты...
Так если записанные данные хранить на обычном диске или на страницах бумажного блокнота, то к ним ни один вирус не подберется. Где же здесь снижение надежности защиты? Наоборот, одна польза.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Так если записанные данные хранить на обычном диске или на страницах бумажного блокнота, то к ним ни один вирус не подберется. Где же здесь снижение надежности защиты? Наоборот, одна польза.
Вирус нет, а злоумышленник очень даже да) все зависит от сумм какие у вас там хранятся, ради серьезных сумм к вам и в дом злоумышленники с удовольствием влезут...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Биржам вообще не доверяю, потому как на ехмо два раза взламывали аккаунт, хорошо, что там не было ни чего, как раз перед случаем вывела всё что было там.
Ничего себе! А аккаунт дважды взламывали на одной и той же бирже? А как поддержка биржи на это отреагировала или вы в нее не обращались? Биржи были связаны с криптовалютой?
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ничего себе! А аккаунт дважды взламывали на одной и той же бирже? А как поддержка биржи на это отреагировала или вы в нее не обращались? Биржи были связаны с криптовалютой?
Да два раза на одной бирже по криптовалюте, после первого раза поменяла пароль от аккаунта и от почты, а после опять заходили в аккаунт с другой страны, письма то на почту приходят о входе в аккаунт.
В поддержку не писала, доверия потерянного не вернёшь.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не слышали историю об одном из первых майнеров, который решил перепрятать тысячи своих биткоинов с отдельного винчестера в более надежное место и лишился их в тот же день, когда подключил жесткий диск к компьютеру. Сработал человеческий фактор и текущий оператор связи позволил сменить оператора уверенный в том, что разговаривает с его хозяином. Потом полетела почта и упали аккаунты в соц сетях и прочих сервисах.

Сейчас у него осталась опр. сумма, нотам были милионы долларов.
Нет не слышала. И как это могло произойти? При чем здесь мобильный оператор к обычному жесткому диску? Или я не правильно все поняла, или вы какую-то часть информации упустили. Хотите сказать, что на самом диске уже был вирус? Тогда почему его антивирусная программа не обнаружила?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Александра 81, Я так понимаю, что за этим человеком просто следили и в момент, когда он подсоединился к интернету, начали взлом его почты и прочих сервисов. Как оказалось сменить оператора не так уж и сложно, выдав человека за себя. По номеру были сменены пароли на почты ас них уже был получен доступ к кошелькам.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Александра 81, Я так понимаю, что за этим человеком просто следили и в момент, когда он подсоединился к интернету, начали взлом его почты и прочих сервисов. Как оказалось сменить оператора не так уж и сложно, выдав человека за себя. По номеру были сменены пароли на почты ас них уже был получен доступ к кошелькам.
Ну в принципе подобное вполне могло быть, если у него там действительно серьезные суммы хранились, то опытные хакеры еще и не такое могут провернуть ради денег. Как бы не была безопасна система, хакер дыру всегда найдет...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Чем тогда биржевой кошелек лучше обычного?
Вопрос ведь был именно в том чтобы использовать кошелек только для вывода, а не в качестве хранилища.
Я так поняла, что не смотря на активные мошеннические действия, многие инвесторы все же предпочитают хранить криптовалюту на счетах кошельков. Просто если деньги будут находиться на счету биржевого кошелька, то инвестор однозначно их "прокрутит". Тогда хоть прибыль получит дополнительную.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Я так поняла, что не смотря на активные мошеннические действия, многие инвесторы все же предпочитают хранить криптовалюту на счетах кошельков. Просто если деньги будут находиться на счету биржевого кошелька, то инвестор однозначно их "прокрутит". Тогда хоть прибыль получит дополнительную.

Я чето потерял ход ваших мыслей, мы же говорим о безопасном хранении? Инвестор либо хранит крипту либо торгует. Если хранит, то биржа не имеет ни каких преимуществ перед онлайн кошельком. Если торгует - тогда безопасность от мошенников к этому никак не относится.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Да два раза на одной бирже по криптовалюте, после первого раза поменяла пароль от аккаунта и от почты, а после опять заходили в аккаунт с другой страны, письма то на почту приходят о входе в аккаунт.
В поддержку не писала, доверия потерянного не вернёшь.
Тут уже саму почту (провайдера) менять нужно, не только пароль. Есть,пожалуй, вероятность, что полный доступ к почте поимели.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Тут уже саму почту (провайдера) менять нужно, не только пароль. Есть,пожалуй, вероятность, что полный доступ к почте поимели.
Так в том то и дело другие сайты не трогают, а у меня их ооочень много и даже есть кошельки привязаны к этой почте. Да и пароль от почты у меня около 20 символов))
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Ну в принципе подобное вполне могло быть,
Представьте себе одного из первых майнеров. Это сейчас есть всякие правила и законы, а тогда все было с этим проще, понятное дело что он миллионер. А по поводу смены пароля, жена включала в ютюб плач ребенка, звонила в сапорт и в течении какого-то времени она сменила пароль, вот только я так и не понял то ли на почте, то ли в кошельке биткоин.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вирус нет, а злоумышленник очень даже да) все зависит от сумм какие у вас там хранятся, ради серьезных сумм к вам и в дом злоумышленники с удовольствием влезут...
Тогда не стоит важные записи оставлять на открытом месте. За границей успешно всевозможными сейфами пользуются или банковскими ячейками. Последнее мне бы рекомендовать не хотелось бы. А вот домашним сейфом можно и обзавестись.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Тогда не стоит важные записи оставлять на открытом месте. За границей успешно всевозможными сейфами пользуются или банковскими ячейками. Последнее мне бы рекомендовать не хотелось бы. А вот домашним сейфом можно и обзавестись.
Если мы активно пользуемся паролями, нам придется очень часто вскакивать со своего места, бежать к сейфу, брать бумажку с паролем, возвращаться, и так по кругу)
 
Сверху Снизу