• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как оценивать риски технического анализа?

OrlandO

Любитель
Регистрация
17.05.2007
Сообщения
752
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго дня все.

Заинтересовал вопрос: а есть ли методика оценки рисковости технического анализа? К примеру выбрал я ряд индикаторов, исходя из которых - сделал прогноз по той или иной паре, есть ли методика, позволяющая примерно в процентном или любом другом соотношении показать рисковость операции по им всем в целом?
Например вероятность того, что цена пойдет вверх по этим показателям - 70% и т.д.!

добавлено через 16 часов 36 минут
Говоряболее простым языком, можно лиузнать где-то погрешности индикаторов?
 
Последнее редактирование:

AlexSilver

Любитель
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
354
Реакции
46
Поинты
0.000
Доброго дня все.

Заинтересовал вопрос: а есть ли методика оценки рисковости технического анализа? К примеру выбрал я ряд индикаторов, исходя из которых - сделал прогноз по той или иной паре, есть ли методика, позволяющая примерно в процентном или любом другом соотношении показать рисковость операции по им всем в целом?
Например вероятность того, что цена пойдет вверх по этим показателям - 70% и т.д.!

добавлено через 16 часов 36 минут
Говоряболее простым языком, можно лиузнать где-то погрешности индикаторов?

По алгоритму открытия позиций написать советник и прогнать его в тестере на истории.

Можно даже и ручками, но это долго и трудно - описано здесь, как тестировать вручную в МТ4
 

ukrkredit

Интересующийся
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Заинтересовал вопрос: а есть ли методика оценки рисковости технического анализа? К примеру выбрал я ряд индикаторов, исходя из которых - сделал прогноз по той или иной паре, есть ли методика, позволяющая примерно в процентном или любом другом соотношении показать рисковость операции по им всем в целом?
Например вероятность того, что цена пойдет вверх по этим показателям - 70% и т.д.!

добавлено через 16 часов 36 минут
Говоряболее простым языком, можно лиузнать где-то погрешности индикаторов?

для этого существует история - по ней и определяете точность в показателях.
 

OrlandO

Любитель
Регистрация
17.05.2007
Сообщения
752
Реакции
0
Поинты
0.000
Узнал об одном методе оценки рисков, вот и хочу попробовать применить его в данной сфере.
ukrkredit неужели такого ранее никто не делал ? По любому нужно самому все?
 

andrewomsk

Специалист
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
556
Реакции
2
Поинты
0.000
Узнал об одном методе оценки рисков, вот и хочу попробовать применить его в данной сфере.
ukrkredit неужели такого ранее никто не делал ? По любому нужно самому все?

мне кажется вы сильно усложняете и без того порой сложный тех. анализ.
это скорее окажется бесполезной тратой времени
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,467
Поинты
0.184
То есть какой-то статистической таблицы погрешностей индикаторов - не существует, только самому?

Нет, такой таблицы не существует, ее в принципе и быть не может.
Есть время когда один индикатор или совокупность определенных индикаторов показывает хороший результат, есть время когда их сигналы убыточны. Но по мимо этого большая роль зависит от интерпретации этих сигналов трейдером.
 

Greguar

Любитель
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
142
Реакции
8
Поинты
0.000
Например вероятность того, что цена пойдет вверх по этим показателям - 70% и т.д.!

Уверен, что такие инструменты есть (самопальные). Не встречал. Сам знаю точно что при любых показателях индюков цена с вероятностью 50% может пойти куда угодно хоть по флету. :wink2:
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Уверен, что такие инструменты есть (самопальные). Не встречал. Сам знаю точно что при любых показателях индюков цена с вероятностью 50% может пойти куда угодно хоть по флету. :wink2:

Часто вообще все идет против всяких прогнозов.
 

IskanderV

Интересующийся
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
В том и дело что весь трейдинг представляет собой поиск таких закономерностей и установление их вероятности в процентах. Только это не отдельные индикаторы а торговые системы. И никто вам не даст свои наработки, т. к. если определенный метод становится популярным, то он теряет свое преимущество и становится сливным.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,467
Поинты
0.184

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Нужно смотреть индикаторы, советоваться...
1 голова хорошо, а 2 лучше..
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не знаю, спецом ни с кем не советуюсь: мне нужно быть уверенным в своем решении, а не думать над чужим, советчики только мешают и отвлекают, за свои решения отвечу сам, но за чужие ошибки расплачиваться неохота
 

Роман Гуменюк

Интересующийся
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
176
Реакции
6
Поинты
0.000
Риск есть всегда.и оценивать его можно тольков зависимости от депозита и от лота открития.
 

ladov

Интересующийся
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
68
Реакции
8
Поинты
0.000
Погрешности у индикаторов нет, так как они указывают на свершившийся факт, а не предсказывают движение цены.
 

kilja

Интересующийся
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
83
Реакции
3
Поинты
0.000
Походу автор статьи сам не понимает чего спрашивает. То, что он спрашивает, такого просто не может быть. Индюки не предсказывают,что будет дальше и куда пойдёт цена.Можно накинуть индюки,проанализировать(короче создать систему) и смотреть результат системы. Прибыльный или убыточный.
 
  • Like
Реакции: cell

Вад111

Специалист
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
429
Реакции
75
Поинты
0.040
Нужно смотреть индикаторы, советоваться...
1 голова хорошо, а 2 лучше..

Индикаторы это далеко не тех. анализ, это всего навсего история. Комплекс индикаторов - сигнал на вход в рынок скорее для самоуспокоения и принятия решения, чем абсалютная точность. Тех. анализ включает и фундаментальный в том числе. И предполагает немалые риски. А вот как их нейтрализовать, каждый решает сам. Кто стопами, кто жёстким ММ. Главное что бы риск прибыль - убыток в конечном итоге был в пользу первого.
 
Сверху Снизу