• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как определить комфортный для себя депозит ? - Страница 9

Каким способом выбора депозита Вы пользовались ?

  • Первым

    Голосов: 3 10.7%
  • Вторым

    Голосов: 7 25.0%
  • Третьим

    Голосов: 13 46.4%
  • Своим (пишем в теме)

    Голосов: 5 17.9%

  • Всего проголосовало
    28

Bogush

Новичок
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
130
Реакции
12
Поинты
0.000
Когда трейдер уже понимает что делает, и периодически имеет успех на рынке, пора задуматься о депозите. До этого момента только демо. Некоторые советуют центовые счета, но это имхо дурость. Во первых зачем терять пусть даже центы? Во вторых никто нормально не торгует на центовых. всегда срываются и тренировки не выйдет.

итак нормальный депозит должен в случае успеха дать ощутимый доход. Поэтому отталкиваемся от рабочего лота. Имхо 0.1 может дать уже кое-что. Следовательно если риски трейдера около 70 пипсов, и он торгует евро либо фунт, то депозит должен быть раз в 20 больше рабочего лота. Т.е. 2000 долларов.
А почему Вы так категорично против центовика? По-моему, после демо, как переходный этап к реалу он очень даже неплох.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
По-моему, после демо, как переходный этап к реалу он очень даже неплох.
Зачем изначально так дешево ценить свое время - тратя его на торговлю и получая отдачу в виде считанных копеек? Разве только если расчет идет на поиграться, а не на результат. Только в таком случае это оправданно, так как позволит много не терять.
 

Bogush

Новичок
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
130
Реакции
12
Поинты
0.000
Зачем изначально так дешево ценить свое время - тратя его на торговлю и получая отдачу в виде считанных копеек? Разве только если расчет идет на поиграться, а не на результат. Только в таком случае это оправданно, так как позволит много не терять.
Психологический фактор тоже на форе много значит, так что я бы все-таки не спешил списывать торговлю на центовике в потерянное время.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Психологический фактор тоже на форе много значит, так что я бы все-таки не спешил списывать торговлю на центовике в потерянное время.
А психологически что для вас сложнее - потерять 2 доллара или 2 тыс. долларов?
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Психологический фактор тоже на форе много значит, так что я бы все-таки не спешил списывать торговлю на центовике в потерянное время.

И ещё добавлю как вы собрались зарабатывать стабильно и быть успешным с центовым счётом
 

Bogush

Новичок
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
130
Реакции
12
Поинты
0.000
И ещё добавлю как вы собрались зарабатывать стабильно и быть успешным с центовым счётом
Кто собирается зарабатывать на центовике? Этот счет, как и демка может служить только для обучения торговле, обкатки своей ТС в условиях близких к реальным. Ну, и, как я писал, психологическая подготовка перед выходом в реал тоже немалую роль играет.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
а что тут думать? такой размер чтобы его слив не был чрезмерно болезненным

Как то меня всегда убивала данная фраза, которая "рекламируется" от многих успешных гуру. Таким образом мы сами себя настраиваем на провал?
 

Nurminski

Интересующийся
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
98
Реакции
8
Поинты
0.000
Психологическая подготовка потерять 5 долларов?

Смешно, конечно. Меня тоже всегда поражали "трейдеры", которые слив жалкие копейки бегут жаловаться на форумы и делают из этого великую трагедию. Какая там подготовка может быть... Там вообще ничего быть не может в принципе:biggrin2:
 

investormen1980

Интересующийся
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
69
Реакции
5
Поинты
0.000
Всё зависит от важности суммы для каждого. Для одного потерять 100 долларов будет пшиком, а другой от потери 1 уже трясётся. Тут я конечно утрирую с размером суммы, но привожу такой пример, чтобы дошло как у каждого работает психология на разных суммах по -разному.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Если депозит для серьезной работы где ненужно делать огроменных объемов(по отношению к депо)и при этом существенно зарабатывать, то для меня это от 10000$
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Кто собирается зарабатывать на центовике? Этот счет, как и демка может служить только для обучения торговле, обкатки своей ТС в условиях близких к реальным. Ну, и, как я писал, психологическая подготовка перед выходом в реал тоже немалую роль играет.
Но вот центовый счёт это фантики такие же как демо ,только у вас за место демо написан реал.
вот и всё ,и даже если где то близко стоял реал ,то какая с центового счёта психологическая подготовка ,
вот вы что пишите представьте в реале
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
то какая с центового счёта психологическая подготовка ,
Но и без центового нельзя. Если нормально поработали на центовом года два, то на реале будете работать гораздо спокойнее, т.к. уже определились с депо на еденицу лота, и где критическая просадка, а где вполне штатная, допустимая.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
В обще как по мне комфорт когда в месяц зарабатываешь определённую зарплату ,и в процессе не рискуешь большой просадкой

а как по мне, надо учится находиться в состоянии относительного вунтреннего комфорта при любых условиях.. не позволяя внешним условиям особенно влиять..
рынок колеблется, ситуация с зп и просадкой колеблется, а мы ровные :d-thumbup:
 
Сверху Снизу