• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как открыть счет у брокера США - Страница 9

speedygonsalez

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
965
Реакции
122
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

А при банкротстве брокера страховка, если она есть, распространяется на клиентов из России? И как узнать про страховки подробности? Вроде, уже упоминали, что-то не могу найти.
 

Андрей Шалыгин

Интересующийся
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Speculant, подскажите а с опционами по вашим стратегиям можно работать с Interactive brokers ?
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

А при банкротстве брокера страховка, если она есть, распространяется на клиентов из России? И как узнать про страховки подробности? Вроде, уже упоминали, что-то не могу найти.
На сайте SIPS:

SIPC protects against the loss of cash and securities – such as stocks and bonds – held by a customer at a financially-troubled SIPC-member brokerage firm. The limit of SIPC protection is $500,000, which includes a $250,000 limit for cash. Most customers of failed brokerage firms when assets are missing from customer accounts are protected. There is no requirement that a customer reside in or be a citizen of the United States. A non-U.S. citizen with an account at a brokerage firm that is a member of SIPC is treated the same as a resident or citizen of the United States with an account at a brokerage firm that is a member of SIPC.
 

manusmaster

Любитель
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
195
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Регистрировался до выкладывания этой инструкции. Возможно что-то не так сделал. На данный момент у меня есть аккаунт в состоянии pending. Вот скрин account application:

==

Если правильно понимаю теперь должен "завершить YOUR W-8BEN"? - не могу найти где это
 

Вложения

  • a72316dec4.jpg
    a72316dec4.jpg
    526.4 KB · Просмотры: 134

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Speculant, подскажите а с опционами по вашим стратегиям можно работать с Interactive brokers ?

При всехего достоинствах, у этого брокера есть один очень существенный недостаток, который описан в этой теме. IB считает, что он может вмешиваться в работу трейдера, а я лично, не считаю возможной ситуацию, когда "хвост виляет собакой".

добавлено через 5 минут
Если правильно понимаю теперь должен "завершить YOUR W-8BEN"? - не могу найти где это
Зайдите на страницу ОЕ под своим логином/паролем, откройте профайл и справа будут ссылки на те формы, которых не хватает для вашего счета. Подпишите все необходимые. Откройте там W-8BEN и заполните, подпишите электронно. Заполнение немного отличается от приведнного мной - форму немного изменили. Но там ничего сложного. Нет 11 пункта. и все.

Счет будет в статусе pending, пока вы не завершите все бюрократические операции и вам не пришлют письмо, что ваш счет готов к работе.
 
Последнее редактирование:

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

а если нет заграничного паспорта, указывать номер российского паспорта? или нужен только загранпаспорт?
права должны быть международные или российского образца?
Нет, не указывайте номер российского паcпорта. Он брокеру не нужен.
Любое водительское, именно его номер указываете как Government ID - там написано ваше имя, фамилия на латинице.
 

Den Tyler

Новичок
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
58
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

рейдеры, желающие открыть счет у брокера в США, могут сделать это легко и просто. Вся процедура займет несколько дней.

1. Выбор брокера.

Выбор зависит от того, какие задачи ставит перед собой трейдер, какие виды ценных бумаг он намерен торговать. Поскольку эти факторы у каждого свои, то выбор брокера следует выполнить самостоятельно, сравнивая брокеров по различным рейтингам, руководствуясь личными предпочтениями. Есть сайты, где можно ознакомиться с обзорами возможностей брокеров и сравнить их. Например, хорошо эту задачу можно решить, используя сайты:
ФОРУМ НЕ ДАЕТ:)
Можно руководствоваться принципом дешевизны комиссионных. Но это не всегда оказывается оправдано и выгодно. Например, Interactive Brokers имеет низкие комиссионные, но у этой компании есть ежемесячная плата 10$ за неактивность счета. Если трейдер использует стратегию «покупай и держи», то ему придется платить штраф, хоть не большой. И потом, дешевизна должна быть чем-то обусловлена и компенсирована. Иными словами, следует все внимательно смотреть, но никогда не знаешь, что именно может не понравиться потом, в процессе работы.


2. Процедура заполнения форм на открытие счета у брокера.

Когда трейдер определился с брокером, то ему следует заполнить формы на открытие счета он-лайн. На это без спешки потребуется около часа- максимум двух). Процедура включает несколько шагов, когда заполняются различные формы.

В первую очередь выбирается тип счета — личный, коллективный, по доверенности от лица кого-то, корпоративный..; затем трейдер вносит персональную информацию о себе, своих финансовых возможностях, своих навыках, трейдерских намерениях, знакомится и подписывает биржевые соглашения на использование в трейдинге опционов, фьючерсов, фондов. Следует заполнить форму для налоговых служб, что трейдер не является резидентом США. В результате составляется и распечатывается итоговая страница, где все данные о лице, открывшем счет, сводятся в один лист, плюс форма W-8 BEN для налоговой. Обе страницы подписываются лично.

Как только вы распечатали итоговую форму и программа открытия счета у брокера прислала вам поздравление с открытием счета, вы можете зайти на страницу своего счета. Практически с этой минуты можно начать знакомиться с интерфейсом и всем арсеналом инструментов, который есть у брокера. Счет не активирован, но знакомиться можно, можно смотреть новости, сканировать рынок и получать квоты, изучать формы отправки ордеров и т.д… Активация счета произойдет после получения брокером заполненных, распечатанных и подписанных форм.

3. Отправка документов брокеру.

Потребуется еще документ с фото, удостоверяющий личность с указанием имени и фамилии на английском языке. Лучше всего загранпаспорт. В результате распечатанные формы (2 листа) и скан вашего загранпаспорта трейдер должны отправить в течение ближайшего времени в адрес брокера, который будет указан на итоговой форме. Подойдет любая почтовая служба, осуществляющая экспресс отправления: Pony, DHL, UPS, Гарант Post… В среднем на доставку уходит около 3 дней. Стоимость доставки составляет приблизительно 1700-1800 рублей.

4. Активация трейдингового счета у брокера.

Как только брокер получит отправленные формы, лицо, открывшее счет получит уведомление с указанием сроков рассмотрения пакета документов и активации счета. Как правило, это редко занимает больше одного-двух рабочих дней. После рассмотрения и подтверждения, что документы соотвествуют всем правилам и нет никаких препятствий для открытия счета, счет активируют, а трейдер пролучает об этом уведомление. С этого момента счет может быть наполнен денежными средствами, после чего трейдер может начать работать на биржах США с теми финансовыми инструментами, которые он выбрал для себя.

5. Перевод средств на счет.

Если счет открыт на имя Маша Иванова, то деньги на счет у брокера могут поступить только со счета Маши Ивановой. Точно так же и вывод средств может быть осуществлен только на счет Маши Ивановой. Валюта банковского перевода для работы со счетом у брокера должна быть исключительно доллар США.

Процесс открытия счета у брокера США займет 5 дней минимально. Могут быть каие-то незначительные нюансы и расхождения с описанной мной схемой. Но только незначительные. Схема описывает мой персональный опыт по открытию как личных, так и корпоративных счетов у нескольких брокеров США.

Всем успехов в извлечении прибыли!)
 

manusmaster

Любитель
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
195
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Зайдите на страницу ОЕ под своим логином/паролем, откройте профайл и справа будут ссылки на те формы, которых не хватает для вашего счета. Подпишите все необходимые. Откройте там W-8BEN и заполните, подпишите электронно. Заполнение немного отличается от приведнного мной - форму немного изменили. Но там ничего сложного. Нет 11 пункта. и все.

Представляю как вам неприятны такие нубские вопросы, да еще и в таком количестве, но раз уж ведете тему, продолжим::_2:

Зашел account > profile, во вложении скрин
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Представляю как вам неприятны такие нубские вопросы, да еще и в таком количестве, но раз уж ведете тему, продолжим:

Зашел account > profile, во вложении скрин
Получается, что ваши документы все заполнены и вам не нужно заполнять и подписывать формы. Вы отправили документы в Чикаго? Если да, то где они сейчас?

добавлено через 5 часов 38 минут
1. Выбор брокера.

Выбор зависит от того, какие задачи ставит перед собой трейдер, какие виды ценных бумаг он намерен торговать. Поскольку эти факторы у каждого свои, то выбор брокера следует выполнить самостоятельно, сравнивая брокеров по различным рейтингам, руководствуясь личными предпочтениями. Есть сайты, где можно ознакомиться с обзорами возможностей брокеров и сравнить их. Например, хорошо эту задачу можно решить, используя сайты:
..............................

Всем успехов в извлечении прибыли!)
Зачем вы без ссылки размещаете чужой текст? Это не может быть ваш текст.
 
Последнее редактирование:

Dos1

Любитель
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
147
Реакции
33
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

я вообще не понял зачем это было сделано уже в середине сложившейся темы:_1:
 

Detemir

Интересующийся
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
50
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Борьба с OX продолжается, вчера, после получасового выноса мозга техподдержке и себе, и несмотря на языковой барьер, удалось убедить менеджера принять документы на факс и не отправлять бумажные копии на физический адрес и... результат опять никакой! По мнению OX банковский договор, подтверждающий прописку, должен быть напечатан на фирменном банковском бланке(((, все остальные документы приняты, что весьма приятно.
 

Андрей45

Интересующийся
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Борьба закончилась аккаунт активировали только по скринам письмо где то все еще плывет
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Борьба с OX продолжается, вчера, после получасового выноса мозга техподдержке и себе, и несмотря на языковой барьер, удалось убедить менеджера принять документы на факс и не отправлять бумажные копии на физический адрес и... результат опять никакой! По мнению OX банковский договор, подтверждающий прописку, должен быть напечатан на фирменном банковском бланке(((, все остальные документы приняты, что весьма приятно.
Конкретно, в чем проблема? Потому что я уже знаю, что если документы не проходят, то где-то есть "косяк". Все, кто пишут о том, что ОЕ не открывает счет, где-то что-то сделали неверно.

добавлено через 1 минуту
Борьба закончилась аккаунт активировали только по скринам письмо где то все еще плывет
Второе письмо и не нужно было отправлять. Когда основные документы отправлены, все остальные отправляются электронной почтой.
Я вас,:_106: Андрей, еще раз поздравляю!
 
Последнее редактирование:

TeaPot

Интересующийся
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
50
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

У меня продвижения. ЮниКредит Банк выдал справку о наличии счёта. На фирменном бланке. В ней моё имя Eugene, а в В/У - Yevgeniy.
Теперь брокер запросил · A copy of your non-expired Russia passport, International version. Загранпаспорт, я так понял. Придётся его получать :)
 

manusmaster

Любитель
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
195
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Эти три документа: сформированную в ходе регистрации вашего счета у брокера страницу с вашей подписью

Где её взять, если сразу не распечатал?
 

Detemir

Интересующийся
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
50
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Dear Anton S.,

We have received your paperwork to fully open your account. Unfortunately, the statement you submitted does not meet the utility bill requirement. In order to fully open your account, you will be required to provide a copy of your most recent household utility bill or bank statement. Please be sure the name on your account with optionsXpress matches the name on the utility bill.


If you cannot provide a copy of your utility bill, you can substitute a copy of your most recent bank statement instead. Please keep in mind that this document must be in English. If your document is printed in another language, please have your utility bill or bank statement translated.

You may also submit a signed bank letter instead of providing a translated copy of your utility bill. This letter must be completed & signed by a personal banker from your bank. The letter must confirm you have a "Good Standing Account" with the bank and this letter must be printed on the bank's letterhead.

Once we receive the copy of your utility bill/bank statement, your account will then be processed. The new account process can take anywhere from 1-2 business days after the requested document has been received.

Thank you for choosing optionsXpress and have a great day!
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Где её взять, если сразу не распечатал?
Насколько я видел на вашем скрине, у вас это было уже давно и нет даже ссылки на печать вашей Account Applications.
Следует запросить у поддержки ОЕ. Или просто пройти ВСЕ заново прямо сейчас. Справа в верхнем углу есть такая ссылка: Open Another Account
 

TeaPot

Интересующийся
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
50
Реакции
6
Поинты
0.000

Вложения

  • 456.jpg
    456.jpg
    32.9 KB · Просмотры: 132

Андрей45

Интересующийся
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

Speculant Второе письмо и не нужно было отправлять. Когда основные документы отправлены написал(а):
Я отправлял одно письмо простой почтой
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Re: Как открыть счет у брокера США.

If you cannot provide a copy of your utility bill, you can substitute a copy of your most recent bank statement instead. Please keep in mind that this document must be in English. If your document is printed in another language, please have your utility bill or bank statement translated.

You may also submit a signed bank letter instead of providing a translated copy of your utility bill. This letter must be completed & signed by a personal banker from your bank. The letter must confirm you have a "Good Standing Account" with the bank and this letter must be printed on the bank's letterhead.
Все ясно. У них нет документа, подтвержадющего ваш адрес. Это вам на выбор:
  • переведенный на английский платеж за коммунальные услуги;
  • свежая копия вашего банковского счета с вашим именем, адресом на английском;
  • письмо из банка на английском, подписанное менеджером банка, подтверждающее, что ваш счет находится в рабочем состоянии.
Возможно, вы им отправили, но документ куда-то отвалился:). Поэтому берете скрин вашего банковского счета, если он содержит ваше имя, адрес на английском, и отправляете его еще раз в ответ на это письмо.

добавлено через 14 минут
У меня продвижения. ЮниКредит Банк выдал справку о наличии счёта. На фирменном бланке. В ней моё имя Eugene, а в В/У - Yevgeniy.
Теперь брокер запросил · A copy of your non-expired Russia passport, International version. Загранпаспорт, я так понял. Придётся его получать
Теперь еще раз сходите в ЮниКредитБанк и скажите, что вам нужно, чтобы они написали ваше имя Yevgeniy, потому что у вас так написано в водительском удостоверении, а вам справку нужно отправлять в англоязычное ведомство.
Либо идите получать паспорт. Правда я почти уверен, что в паспорте будет другое имя, например, Evgenii .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу