• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как отличить криптовалюту от хайпа?

XyluX

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
131
Реакции
162
Поинты
0.000
Очень много появляется новых криптовалют. Также очень много хайпов. Как может обычный человек отличить криптовалюту от фэйк-проекта?
 

DeFree

Специалист
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
599
Реакции
334
Поинты
0.000
Очень много появляется новых криптовалют. Также очень много хайпов. Как может обычный человек отличить криптовалюту от фэйк-проекта?
На первоначальном этапе никак. Надо "быть в теме", иметь представление о текущей ситуации на рынке, разработчиках, продвижении, сообществе и т.д.
После года существования ряд критериев поменяется, но риски уже будут ниже.
Опять же все зависит от ваших целей входа в крипту.
 

mak77m

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
465
Реакции
131
Поинты
0.000
Очень много появляется новых криптовалют.
И так же много хайпов используют криптовалюту как легенду проекта. Нужно смотреть на много факторов и лучше на начальном этапе не инвестировать большую сумму
 

aleksandrcarter

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
409
Реакции
72
Поинты
0.000
криптовалюту можно майнить обычным людям , а в хайпах нельзя майнить и просто цена растёт
 

maxlee

Интересующийся
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
36
Реакции
5
Поинты
0.000
Как может обычный человек отличить криптовалюту от фэйк-проекта?
 

Кузнецов Сергей

Интересующийся
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Все имеющиеся реальные криптовалюты можно посмотреть на этом сайте http://coinmarketcap.com/
Заходите на этот сайт, вбиваете в поиск название и проверяете что это?) Все просто!
 

Влад Давлетшин

Любитель
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
251
Реакции
89
Поинты
0.000
Я в первую очередь обращаю внимание на роадмап и дизайн. Если ребята серьезно относятся к своему проекту, то они четко расписывают путь развития своей валюты. Сумма всех блоков, Pow, Pos и другие специфичные для криптовалюты параметры.
 

Spiridon1008

Любитель
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
116
Реакции
57
Поинты
0.000
Только проверка временем:dirol:
 

skuduret1

Любитель
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
181
Реакции
34
Поинты
0.000
много способов криптовалюта должна быть которые выходят в мире экономике криптовалют, форексе есть сайты которые утверждают криптовалюты можешь там посмотреть
 

Vurlakk

Интересующийся
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
33
Реакции
11
Поинты
0.000
Очень много появляется новых криптовалют. Также очень много хайпов. Как может обычный человек отличить криптовалюту от фэйк-проекта?
Криптовалюта должна быть тут. Если ее там нет, то это фейк.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В принципе как уже верно отмечено на первых этапах никак, разве что хайпы в этом плане сразу же пытаются под тем или иным предлогом вытянуть из людей деньги, в большинстве случаев сразу в глаза бросается.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Обычному человеку скорее всего ни как, так как много хайпов придумывают легенду майнинга крипты, облачные майнинги и т.д так что здесь практика и личный опыт
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Ну во первых достаточно большое количество хайпов сразу палятся на том, что их легенда расчитана на людей которые толком не понимают что такое крипта, то есть человек который разбирается в теме сразу поймет что ни какая это не криптовалюта.
Если же идея хорошо продумана, то тут конечно сложнее, так как действительно некоторые хайпы дают возможность и майнить, и имеют много других черт присущих настоящим криптовалютам. Насчет различных сервисов которые якобы отслеживают реальные рынки - я бы тоже на них особо не надеялся, так как к ним могут попасть и фейки, ровно как настоящие криптовалюты могут быть оставлены без внимания.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Незнаю. Я не заморачиваюсь. Я знаю только о существовании биткоина и мне этого достаточно. Мои все ментальные и физические способности направлены туда.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Я сама не так давно поняла, что многие хайпы или пирамиды как оказалось придумывают себе новую криптовалюту. Но понять думаю можно, первым делом поискать информацию на этом форуме.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я сама не так давно поняла, что многие хайпы или пирамиды как оказалось придумывают себе новую криптовалюту. Но понять думаю можно, первым делом поискать информацию на этом форуме.
Как уже было сказано выше, на первом этапе вы никакой внятной информации и не найдете. Это если криптовалюта существует некоторое продолжительное время, становиться понятно.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Вот яркий пример хайпа, который хочет показаться криптовалютой. https://mmgp.com/showthread.php?t=493622
Вроде как и можно майнить, это конечно супер. Но если присмотреться: пассив 2,5% в день, матрица, и рефсистема. Вообщем кто в теме тому сразу понятно что это пирамида.
 
Сверху Снизу