• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как отличить криптовалюту от хайпа? - Страница 3

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
И так же много хайпов используют криптовалюту как легенду проекта. Нужно смотреть на много факторов и лучше на начальном этапе не инвестировать большую сумму
А если вообще никогда не имел дел с криптовалютой и хайпами, то лучше не торопиться с выбором проектов и пополнением счетов, а сесть много информации на серьезных форумах и сайтах почитать. Тогда без всяких наставлений уже сам поймешь чему доверять, а какие проекты вообще стороной обходить.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Очень много появляется новых криптовалют. Также очень много хайпов. Как может обычный человек отличить криптовалюту от фэйк-проекта?
Да уж вопрос сложный, как отличить мошенничество, там по ту сторону может и нет ни какой крипто валюты и майнинга,а просто легенда и принцип пирамиды.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да уж вопрос сложный, как отличить мошенничество, там по ту сторону может и нет ни какой крипто валюты и майнинга,а просто легенда и принцип пирамиды.
Возможно, это уже мое предвзятое отношение, но когда слышу, что сайт оформлен в виде игры и предлагает майнить сатоши, сразу же возникает в воображении слово "хайп". Может ли нормальный кран тоже оформляться под игру?
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Возможно, это уже мое предвзятое отношение, но когда слышу, что сайт оформлен в виде игры и предлагает майнить сатоши, сразу же возникает в воображении слово "хайп".
Я далек от майнинга и как выпускают криптовалюту, много есть клонов, после входа биткойна, онекойн, маврокойн, кефир и прочее .. я честно скептически отношусь, есть одна главная и популярная биткойн, на другие не смотрю..
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я далек от майнинга и как выпускают криптовалюту, много есть клонов, после входа биткойна, онекойн, маврокойн, кефир и прочее .. я честно скептически отношусь, есть одна главная и популярная биткойн, на другие не смотрю..
Так я же не сам майниг рассматриваю, а оформление тематических сайтов. Тема же посвящена различию между хайпами и проектами по заработку криптовалют. Естественно, возникает вопрос: могут ли реальные проекты выглядеть как хайпы?
 

IvanParuta

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
119
Реакции
15
Поинты
0.000
Все имеющиеся реальные криптовалюты можно посмотреть на этом сайте http://coinmarketcap.com/
Заходите на этот сайт, вбиваете в поиск название и проверяете что это?) Все просто!
Есть крипты, которые находятся на старте, на уровне ICO. их может и не быть на этом сайте
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я думаю очень быстрый рост цены новой криптовалюты, а так же всякие бонусы, акции, все что бы сделать покупку выгодным, тогда тут может быть хайп а не крпитовалюта, я так как говорили тут выше сложно определить..
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Я думаю очень быстрый рост цены новой криптовалюты, а так же всякие бонусы, акции, все что бы сделать покупку выгодным, тогда тут может быть хайп а не крпитовалюта, я так как говорили тут выше сложно определить..

Практически все криптовалюты сразу после выпуска показывают стремительный рост, бонусы, акции - это тоже в интересах разработчиков. А вот если там жирная рефералка в несколько уровней - вот это уже стремнее.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я думаю очень быстрый рост цены новой криптовалюты, а так же всякие бонусы, акции, все что бы сделать покупку выгодным, тогда тут может быть хайп а не крпитовалюта, я так как говорили тут выше сложно определить..
Подержу пост ниже стремительный рост для криптовалюты, это абсолютная норма, на тот же биткоин посмотрите, а вот когда дают крупный бонус за начало роботы с криптовалютой, это подозрительно. Для нормальной криптовалюты, свойственно много мелких бонусов, как с кранами например...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Подержу пост ниже стремительный рост для криптовалюты, это абсолютная норма, на тот же биткоин посмотрите, а вот когда дают крупный бонус за начало роботы с криптовалютой, это подозрительно. Для нормальной криптовалюты, свойственно много мелких бонусов, как с кранами например...
С другой стороны: почему подозрительно? Возможно, новую криптовалюту создал миллионер. И он желает ее максимально быстро раскрутить. А чем привлечь океан инвесторов? Только высокими процентами прибыли.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Хотя я тут подумал, бонус может быть просто как акция стимулирующая к покупке криптовалюты что бы начиналась раскрутка, без бонуса рисковать и покупать ее не многие решаться.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
С другой стороны: почему подозрительно? Возможно, новую криптовалюту создал миллионер. И он желает ее максимально быстро раскрутить. А чем привлечь океан инвесторов? Только высокими процентами прибыли.
Да есть один относительно небольшой шанс на то, что криптовалюту создал кто-то богатый. Но вы ведь понимает что на один такой случай, придется сотня случаев когда криптовалюта является хайпом...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да есть один относительно небольшой шанс на то, что криптовалюту создал кто-то богатый. Но вы ведь понимает что на один такой случай, придется сотня случаев когда криптовалюта является хайпом...
Да и с другой стороны хоть и богатый владелец новой криптовалюты, но это не обозначает, что он должен в разы больше потратить денег на раскрутку, чем это обычно делается. Вложенные средства в продвижение криптовалюту должны 100% окупаться.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да и с другой стороны хоть и богатый владелец новой криптовалюты, но это не обозначает, что он должен в разы больше потратить денег на раскрутку, чем это обычно делается. Вложенные средства в продвижение криптовалюту должны 100% окупаться.
Если уж на то пошло, то таких случаев до сих пор как-то не наблюдалось, чтоб миллионеры на новую крипту выбрасывали огромные деньги, так что мы все чисто теоретически обсуждаем)
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Ведь в сердце создателей не заглянешь, что они преследуют при создании крипты!? Поэтому риск везде есть! Только время покажет..
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Ведь в сердце создателей не заглянешь, что они преследуют при создании крипты!? Поэтому риск везде есть! Только время покажет..

Не заглянешь, это точно но все же можно посмотреть на внешнее оформление идеи и пред историю создания. Некоторые просто сразу бросаются в глаза, поскольку сделаны на скорую руку.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Не заглянешь, это точно но все же можно посмотреть на внешнее оформление идеи и пред историю создания. Некоторые просто сразу бросаются в глаза, поскольку сделаны на скорую руку.
О, да, когда проект сделан на скорую руку то уже никак не получается его ассоциировать с криптовалютой. В последнем случае пользователи много денег вкладывают в оформление проекта. Иначе крупные бизнесмены ими не заинтересуются и не пожелают заключать взаимовыгодные договора о партнерстве.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Да тут нужно долго разбираться, нарабатывать опыт. За один вечер на этом форуме научиться инвестировать в малоизвестную криптовалюту вряд ли получится. Тут вряд ли кто-то в этом прямо профи.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
криптовалюты не обещают, что обязательно принесут проценты.

Да никакой интсрумент инвестирония не обещает, что будут процент. Разве что банковский вклад и то нет никакой гарантии на то, что завтра процент упадёт, так как его и так постоянно уменьшают.
 
Сверху Снизу