• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как отличить криптовалюту от хайпа? - Страница 5

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390

Igann

Интересующийся
Регистрация
03.11.2020
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.020
Три года прошло, а этот вопрос пока еще решен и люди ведутся на хайпы(
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Еще хайп - это явление, а не пирамида. Тогда вообще нет отличий, декабрь 2017 года тому пример :)
Явление- это что не поддающееся объяснению с материальной точки зрения.
А что касается хайпов, касательно инвестиций, то давно есть общепринятое обозначение, что к чему. https://ru.wikipedia.org/wiki/Хайп-проект
Как раз таки связанное с финансовыми пирамидами.

"Хайп[1] (от англ. HYIP — High Yield Investment Program, также Хип, Хи-Айпи) — для финансовых компаний подразумевают мошеннический[2] проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью, разновидность финансовой пирамиды, инвестиционной аферы, которая обещает высокую окупаемость инвестиций, выплачивая прежним участникам деньги за счёт поступлений от новых клиентов."
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Каким бы "обычным" ни был человек, к инвестициям он должен подходить ответственно. Так что пусть потратит месяц-другой на изучение теории блокчейна, чтение статей на солидных криптосайтах, отслеживание динамики криптовалют на биржах. Получив знания и опыт, он сам станет экспертом в этой области и легко отличит не только крипту от хайпа, но и слабую в перспективе крипту от крепкой и живучей.
 
Сверху Снизу