• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как отличить предложение для инвестирования от обычного хайпа? - Страница 4

s00n

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
2,025
Реакции
895
Поинты
0.000
По моим наблюдениям признак ХАЙПа - это наличие "стабилизационного фонда".
Ну это вообще любимая фишка хайпов - стабфонды были везде. И в быстроскамах и в старичках, типа Гаммы.
Теперь мода на ДЦ+хайп, типа если куплен Метатрейдер, значит компания надежная.:_12:
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Если бы у всех брокеров была бы цель соскамится, их бы уже не было в рунете,так как щас у брокеров с 4 летним и больше стажем в обороте миллиарды долларов.

4 года работы - это не показатель, хайпы были, которые столько работали, а один хайп вообще 8 лет отработал, я о нем уже тут где-то на форуме писал.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Многие жаждут проверить лицензию у нового интернет-проекта. При этом , обращаясь в банк, верят просто вывеске :)
 

s00n

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
2,025
Реакции
895
Поинты
0.000
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
4 года работы - это не показатель, хайпы были, которые столько работали, а один хайп вообще 8 лет отработал, я о нем уже тут где-то на форуме писал.

Много показателей влияют на надежность компании, и при выборе компании нужно смотреть сначала на надежность а потом уже на доходность.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Я и не утверждаю, что Свен с Вероникой рисованые, однако постоянно быть на верхотуре - выглядит мягко говоря подозрительно. А те, кто иногда и на короткое время занимает там такие-же лидирующие позиции - про них я ничего не упоминал.
Лицам компании можно и помочь в случае чего.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Если ко всему относиться как к хайпам, зачем вообще тогда инвестировать? С тем же банковским вкладом, если он рублевый, то уже сейчас он не покроет ту инфляцию, которая образовалась с начала года.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Если ко всему относиться как к хайпам
Что значит "если ко всему относиться как к хайпам"? HYIP переводится как высокодоходная инвестиционная программа, следовательно любое инвестирование в интернете по идее может подпадать под определение "hyip". То есть по вашему хайп - это что-то плохое, а то что в других разделах, где представлены якобы другие инвестиционные инструменты и в которых ситуация может выглядеть не менее плачевной - это вроде как хорошо.
 

Вадим Федорович

Интересующийся
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
Действительно, если так рассуждать, у меня вон приятель - тоже ходячий ХАЙП: сделал мне 25% за полтора месяца на ПАММ-счете=)
 

Richard Muller

Новичок
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
Я считаю, что инвестировать нужно уже в проверенные временем проекты.Начинающим не стоит доверять, так как они могут оказаться хайпами.
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Я считаю, что инвестировать нужно уже в проверенные временем проекты.Начинающим не стоит доверять, так как они могут оказаться хайпами.

Тут не угодаешь вложите вы в проверенный временем проект, а он закроеться так как времени прошло много и админ заработал уже,вложите вы в самом начале можете заработать хорошо или так же пролететь.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я считаю, что инвестировать нужно уже в проверенные временем проекты.Начинающим не стоит доверять, так как они могут оказаться хайпами.

Так вы поясните что имеете в виду под проверенными временем проектами, куда вкладывать-то?
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Я считаю, что инвестировать нужно уже в проверенные временем проекты.
К сожалению, данная формула на практике не функционирует должным образом, так как многие уже проверили собственными деньгами эти самые "проверенные временем" компании. Сколько их уже ушло в небытие, со счета сбиться можно.
 

Алекс Дубас

Новичок
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
95
Реакции
18
Поинты
0.000
Когда речь идёт об инвестиционном предложении, то подразумевается что есть некий капитал, который предоставляется в управление. Управляют капиталом управляющие компании.
Ели говорить о Хайпах, тона сегодняшний день – это не что иное, как пирамиды с элементами сетевого маркетинга, хотя в самом начале из образования подразумевалось, что хайпы будут инвестиционными проектами.
Первое на что следует обратить внимание – это система отправки денег. Хайпы сегодня являются синонимами мошеннических проектов, поэтому для работы с Хайпами выбираются анонимные платёжные системы.
Следующий момент, на который следует обратить внимание – это доказательства того, что инвестиционный проект получает свои деньги именно оттуда, откуда задекларировано в бизнес-плане или в других официальных документах проекта.
Следующий момент, который характеризует Хайп – это игра на жадности инвестора. Хайпы привлекательны высокими и стабильными процентами, ну так они, по крайней мере, рекламируются.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Если по существу - то никак :)

Но есть определенные признаки, которые позволяют отсеять часть - гарантия доходности, сильно развитые реферральные программы, с получением прибыли за партнеров твоих партнеров на несколько уровней вниз, абсолютно дикие проценты - 50 - 100 в месяц. ну и в таком духе. А как бы гарантии ведения какой то деятельности, и возраст - недавние самые громкие примеры VladimirFX и GammaIC. Оба хайпа жили более трех лет и выплачивали в общем то 7 -12% в месяц стабильно.
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Я считаю, что инвестировать нужно уже в проверенные временем проекты.Начинающим не стоит доверять, так как они могут оказаться хайпами.
Хайпы могут жить и не один год, так что время жизни ещё не однозначность принадлежности к хайпу.
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Не зная лично админов/организаторов почти невозможно отличить реальное ДУ и инвест.фонд от низкопроцентного хайпа. Да и какая разница, главное чтобы прибыль была
 

Vadim Vortex

Новичок
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Не зная лично админов/организаторов почти невозможно отличить реальное ДУ и инвест.фонд от низкопроцентного хайпа. Да и какая разница, главное чтобы прибыль была

Это не так. Вы не правы. Любая афера имеет дыры. Тот кто хочет, тот разглядит! Тем более если это пирамида или хайп. Другое дело осознано играть по правилам. Для меня например анализ пирамидок это вообще вечернее хобби... А особенное удовольствие получаю когда предупреждаю человека об этом, а он влошится и потеряет всё. И давай ему потом мозг грызть)) Сказка.. Удовольствие прям. :)
 
Сверху Снизу