Как отличить страховку-лохотрон от той, где можно заработать

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,310
Реакции
6,793
Поинты
0.770
Нередко вижу как люди думают о страховке как о возможности легкого и безрискового заработка, так кажется только на первый взгляд. вот основные заблуждения которые возникают у вкладчиков

1. Если хайп открыл крупную страховку значит он солидный и у него много денег
2. Страховка - это бесплатный и безрисковый заработок
3. Страховка через Юмакс - это почти 100% заработок и еще более безрисковый
4. вкладывая под страховку я по крайней мере ничего не потеряю

Почему все эти пункты не верны сейчас объясню на примере

админ сделал дешевый хайп за 100$ и открыл страховку на миллион, почему ему это обойдется бесплатно:

- так вот, админ открыл страховку на миллион, у него появилось обязательтв на миллион, но и в его хайп тоже вложили миллион, 1млн-1млн=0 поэтому админ может и не иметь своих даже 100$ в кармане чтобы обязательства погасить.
- прошел месяц, хайп выплатил скажем 30%, от страховки осталось 1млн-30%= 700к обязательств, но и в хайпе осталось 700к(300 было выплачено) т.е админу опять не нужно иметь своих денег, все платится за счет средств застрахованных
- пролшо 3 месяца, застрахованные получили 90% обратно, страховое обязательство - 1млн-90% = 100к, и в хайпе осталось от того миллиона 100к, т.е админ по прежнему не в минусе
- хайп решил закрыться, страховка выплачивается, застрахованные в восторге - страховщик очень крут раз смог выплатить 100.000$!!!(их же денег)), мы не потеряли столько денег!
а что на самом деле:
- админ мог быть и школьником из Урюпинска без гроша в своем кармане
- застрахованные 3 месяца работали на него постерами (за свои же деньги :) )
- застрахованные 3 месяца давали бесплатный кредит админу хайпа
- застрахованные упустили возможность заработать 10% в реальных инвестициях(прямой убыток -300к)
- застрахованные своими постами заманили в скам ничего не подозревающих вкладчиков, (причем бесплатно! админ просто счастлив), другие по крайней мере за это рефские или бонусы получили(как рефоводы или мониторы), а тут ему все даром принесли
- застрахованные потратили 1% от этой суммы на комиссию платежнй системы и упустили 5% рефбек(прямой убыток 60к), а если через Юмакс страховались так и еще 3% на вывод(30к которые никто разумеется не возместит)
Если подвсти итог то застрахованные потеряли 36% вклада упущенной выгоды и взамен бесплатно работали на какого то мошенника


В заключение можно еще сказать, что если хайп открыл страховку то это говорит о 2х очень серьезных минусах :
1. Админ из СНГ, а как известно у нас процент скамеров просто зашкаливает
2. Как видно из вышеприведенного примера как только застрахованные окупают 100% вклада их деньги в хайпе кончаются,поэтому админу приходится платить со своих денег, что серьезно подрывает баланс хайпа, админам это очень не нравится (именно поэтому большинство страховок оканчивается страховым случаем :) )
3. Про страховки меньше чем на 100% и вообще говорить нечего, если в нашем примере админ откроет страховку на 90%, то после закрытия хайпа в довесок к остальным своим выгодам нахаляву получит еще 10% от застрахованных вкладов, которые не надо будет возмещать

Возникает логичный вопрос, - Есть же немного страховок которые отрабатывают 100% вклада, как из распознать? - все очень просто, посмотрите, если вы без страховки решились бы вложить в этот хайп, потому что он действительно перспективный, то вкладывайтесь под страховку, тут это будет оправдано. Но такие проекты обычно не открывают страховок - солидному хайпу не нужен дешевый пиар.
И если вы видите что страховщик ставит жесткие условия - отписываться на куче мониторов и форумов каждый день иначе ничего не возместят, то такая страховка открывается самыми жадными скамерами
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Полезная информация, кто поленился прочитать полностью, лучше потрудитесь и не просто перечитайте, а выучите!
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Хорошая статья мне понравилась, согласен почти на 100%. Но учитывая все недополученные прибыли, все равно выкладываюсь в последнее время тока под страховку т.к. стало практически нереально определить срок жизни проекта. Пока удается получить прибыль в 8 из 10 случаев. Но и в половине этих выигрышных случаев успел так сказать спрыгнуть в самый последний момент перед крушением. Думаю что просто повезло.
 

J-B

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
1,191
Реакции
176
Поинты
0.000
В страховке ничего дурного не вижу, только кроме того, что описал Nickma, нужно не забывать следующее: страховка не гарантирует получение прибыли. В лучшем случае она гарантирует, что вы не потеряете основную часть своего депозита. Часть всё-таки потеряете на комиссиях.
Поэтому не нужно сломя голову кидать под все страховки подряд деньги. Анализ хайпа при страховке никто не отменял. И если вы полагаете, что хайп вам депозит не вернёт, то и незачем вкладываться под страховку а-ля "может быть повезёт/пронесёт".
А вот если хайп в целом интересен и может пожить, то вклад под страховку оградит вас от форс-мажора (всякое бывает).
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

peter11

Профессионал
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
981
Реакции
0
Поинты
0.000
вот бы открылся сайт страховок, набрал солидную репутацию, и там всегда можно было бы посмотреть какие фонды страхуются, и получить страховку
 

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
такой сайт уже был колии назывался и соскамился он!шо касается статьи,то в целом верно,есть пару замечаний:а) без умакса лучше вааще не страховаться и б)вклад нада делать стараться в первые дни жизни проэкта и сроки планов только короткие -не более 30 суток!ибо при 50,60 сутках -высока опасность не успевания вывода дэпо!админов ,предлагающих такие планы игнорировать
 

radio

Интересующийся
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Поинты
0.000
Наличие такого сайта, конечно, хорошо. Ведь любая достоверная инфа хороша. Но кто его создаст? А солидная репутация, пожалуй, это время немалое. Так что и пользы в страховке пока не вижу. Особенно если учесть мнение Nickma.
 

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
Наличие такого сайта, конечно, хорошо. Ведь любая достоверная инфа хороша. Но кто его создаст? А солидная репутация, пожалуй, это время немалое. Так что и пользы в страховке пока не вижу. Особенно если учесть мнение Nickma.

польза все таки есть:но при условии выполнения жесткого анализа,как уже было правильно сказано выше(ибо инвестирование не терпит халатности или нерадивости в анализе),и соблюдения правил по срокам планов(шорт только) и по срокам входа в фонд,ибо в противном случае высока вероятность поработать на админа за свои же деньги,как верно отметил никма,и при этом еще потерять 3% на конвертации с юмакса в перфек(с перфекта уже не считаю конвертацию ибо ,можно с него вкладывать далее)
 

Oksano4ka

Любитель
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
192
Реакции
32
Поинты
0.000
Вставлю свои 5 копеек. :)

Очень часто бывает, либо сам страховщик является админом HYIP либо сотрудничает с одним и тем же админом. Поэтому, не поленитесь, посмотрите историю страховщика. Если все застрахованные им проекты заканчивали страховым случаем и не давали застрахованным заработать (именно не давали заработать, а не то, что страховщик рассчитался по обязательствам), то стоит задуматься.
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Очень часто бывает, либо сам страховщик является админом HYIP либо сотрудничает с одним и тем же админом. Поэтому, не поленитесь, посмотрите историю страховщика. Если все застрахованные им проекты заканчивали страховым случаем и не давали застрахованным заработать (именно не давали заработать, а не то, что страховщик рассчитался по обязательствам), то стоит задуматься.

Всё верно, вспомнить хотя бы того же Умолка, который страховал свои проекты; Клина, который так же занимался страховкой своих лохотронов; ну и Богдан, который наверняка был как - то связан с админами ЦД.

P.S.: У меня пока только Goldenphoenixgroup не дал выйти в профит никому, остальные проекты давали выйти в профит.
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Всё верно, вспомнить хотя бы того же Умолка, который страховал свои проекты; Клина, который так же занимался страховкой своих лохотронов; ну и Богдан, который наверняка был как - то связан с админами ЦД.

P.S.: У меня пока только Goldenphoenixgroup не дал выйти в профит никому, остальные проекты давали выйти в профит.

А админы вас сами находят или вы предлогаете им свои услуги?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
вот бы открылся сайт страховок, набрал солидную репутацию, и там всегда можно было бы посмотреть какие фонды страхуются, и получить страховку
такой сайт был в прошлом, специально подготовленный под крупный, в итоге, кидок в Профит-Центре.
 

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
такой сайт был в прошлом, специально подготовленный под крупный, в итоге, кидок в Профит-Центре.

да,я помню,когда писал в ветке,что этот денис владимирович и паспорт его там,ибо возраст на фотке и в паспорте даже не удосужились соразмерить - полная липа,так на меня ополчились ззащитники -вкладчики,а в итоге вон шо вышло
 

Jerr

Интересующийся
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
453
Реакции
1
Поинты
0.000
да,я помню,когда писал в ветке,что этот денис владимирович и паспорт его там,ибо возраст на фотке и в паспорте даже не удосужились соразмерить - полная липа,так на меня ополчились ззащитники -вкладчики,а в итоге вон шо вышло

Насколько я знаю, офф страховщики форума отдают страховой фонд в юмакс, который в свою очередь является гарантом форума. А всю информацию о страховках фастов можно узнать здесь же. Так что делать сайт посвященный страховкам я считаю не нужно.
 

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
Насколько я знаю, офф страховщики форума отдают страховой фонд в юмакс, который в свою очередь является гарантом форума. А всю информацию о страховках фастов можно узнать здесь же. Так что делать сайт посвященный страховкам я считаю не нужно.
базар шел за хайп профит центр тут,а не за страховщика
 

AlfaMan

Специалист
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
598
Реакции
2
Поинты
0.000
Учитывая сложившуюся ситуацию в hyip-индустрии, страховка является очень даже хорошим средством сберечь свои средства. С ней хотябы ни чего не теряешь. Просто к выбору страховки нужно подходить с умом и не бросаться вкладывать в проект только по тому,что его страхуют.

Мой совет: выбирать проекты, с короткими планами (например 30 дней под 1%) и спрыгивать со страховки прокатив пару кружков, а для пущей уверенности лучше один. Вероятность,что проект выдавший страховку закроется на первом коротком круге ну очень низка!

Успехов всем в инвестировании!
 

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
Учитывая сложившуюся ситуацию в hyip-индустрии, страховка является очень даже хорошим средством сберечь свои средства. С ней хотябы ни чего не теряешь. Просто к выбору страховки нужно подходить с умом и не бросаться вкладывать в проект только по тому,что его страхуют.

Мой совет: выбирать проекты, с короткими планами (например 30 дней под 1%) и спрыгивать со страховки прокатив пару кружков, а для пущей уверенности лучше один. Вероятность,что проект выдавший страховку закроется на первом коротком круге ну очень низка!

Успехов всем в инвестировании!
ну я про тоже пищу в каждом посте,мне уже авторские причитаются ,коллега:biggrin2:
 

Oksano4ka

Любитель
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
192
Реакции
32
Поинты
0.000
Учитывая сложившуюся ситуацию в hyip-индустрии, страховка является очень даже хорошим средством сберечь свои средства. С ней хотябы ни чего не теряешь.

А как же время и здоровье?
 
Сверху Снизу