• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как оживить сайт?

Komposter

Интересующийся
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Вопрос, возможно, для кого-то покажется странным, но я зашел в тупик.
Сделал СДЛ. Вроде бы все нормально, посетителей от 10 до 20 (сайт официально запущен 15.09.2008г.). Около 50% приходит с Яши.

Сайт о кулинарии. Предварительно получив добро от модераторов форумов, на которых тусуется большинство слабого пола, окрыл темы с ссылкой на мой сайт. Просмотров масса - регистраций, комментариев и фото в галерее - ноль!
Написал в тех же темах о проведениях конкурсов (типа кто больше и кто лучше) - результат - ноль.
Люди заходят на сайт, но ничего не хотят оставлять. Ни рецептов, ни комментов, ни фото. Даже проголосовать западло!
Я же, в это время, не могу понять в какую сторону мне двигаться, на кого ориентироваться. Делаю всяческие попытки к усовершенствованию (50% чпу, новый дизайн на главной, обновление каждый день и т.д.) - ноль!

Подскажите новичку, в чем проблема? Как заставить сайт жить?
Нуждаюсь в толковой критике.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ответ: Как оживить сайт?

Посмотрел сайт, оченб даже понравился, дизайнчик хорошенький! Мое мнение: все пучком! А зачем вам надо, чтобы народ регился? В рецептах пользователей есть комментарии и рецепты, что еще необходимо? Народ,думаю, пойдет.
P.S. Пощелкал немного по вашей рекламе.
 

JVK

МАСТЕР
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
4,445
Реакции
296
Поинты
0.000
Ответ: Как оживить сайт?

Подскажите новичку, в чем проблема? Как заставить сайт жить?
Нуждаюсь в толковой критике.

Мне показалось,что люди как раз-таки оставляют рецепты у вас на сайте и Вы тут же их публикуете.В этом на ,мой взгляд, и есть основная ошибка.Теряется "таинство приготовления пищи":i-yes: .Я бы,к примеру,пообещал энную сумму за предоставленный рецепт,но только после бесплатной регистрации,причем упор сделать на именно БЕСПЛАТНОЙ регистрации.Затем,по мере поступления новых рецептов,Вы выкладываете их на странице новостей ,но не полностью,а так ,чтоб заинтересовать.Полный рецепт чел сможет получить только зарегистрировавшись в проекте.Думаю,это должно помочь.Так же необходимо произвести рекламную рассылку организациям ,имеющим касательство к различного рода кулинарным изыскам : кафе,рестораны,столовые и т.д.Думаю,у Вас им тоже будет интересно ...может какой-нибудь рецептик оригинальный нароют. Отсюда можно извлечь обоюдную выгоду,но это уже детали,которые Вы можете додумать по ходу...В общем удачи Вам.Задумка очень интересная и сайт получился чудесный.Уверен все у Вас получится!
P.S. Да,и не в обиду Вам,неплохо было бы ник сменить,а то не серьезно воспринимать будут и сам такой серьезный проект,но это мое чисто субъективное мнение.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Как оживить сайт?

Сайт нормальный. Тока уникальный диз. на главной я пока что не заметил. Стандартный Slaed-а. Мой совет увеличение поситителей, путем оптимизации под запросы, не просто пишите рецепты, а делайте упор на те, которыми более всего интересуются посиители. Статистику можно посмотреть в любой ПС.
 

Komposter

Интересующийся
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как оживить сайт?

Большое спасибо за советы.:thumbsup: Будем работать над недостатками.:z-cshowoff01:
Надеюсь все получится:)
 

Pay

Интересующийся
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как оживить сайт?

Написал в тех же темах о проведениях конкурсов (типа кто больше и кто лучше) - результат - ноль.
Люди заходят на сайт, но ничего не хотят оставлять. Ни рецептов, ни комментов, ни фото. Даже проголосовать западло!
Я же, в это время, не могу понять в какую сторону мне двигаться, на кого ориентироваться. Делаю всяческие попытки к усовершенствованию (50% чпу, новый дизайн на главной, обновление каждый день и т.д.) - ноль!

Подскажите новичку, в чем проблема? Как заставить сайт жить?
Нуждаюсь в толковой критике.

Это не баг, а фича. Тебе нужно набрать команду журналистов/модераторов и с ними развивать сайт. когда будет основное ядро сделано тогда и народ подтянется.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Как оживить сайт?

Надо также учесть, что каждый 100-ый (очень приблизительно) целевой посититель, заинтересуется и оставит комментарий и т.п., поэтому пока что надо наращивать информацию, а следовательно поситителей.
 

soer

Интересующийся
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
260
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Как оживить сайт?

как вариант сами оставляйте коменты под разными логинами устраивайте как бы дискусию и люди подтянутся, народ видит что коментов ноль вот и неохотно пишет
 

Nazar007

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как оживить сайт?

Подскажите как раскрутить сайт без денег ваще!
 

Koreps

Интересующийся
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как оживить сайт?

Подскажите как раскрутить сайт без денег ваще!

Читайте как другие люди делают.
К примеру, можно начать раскрутку с внутренней оптимизации, чтобы поиск хоть по каким-нибудь низкочастотникам вас выдавал, а затем реклама в тематических сообществах.
 
Сверху Снизу