• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как пережить финансовые потери? - Страница 12

Как вы относитесь к потерям финансов?

  • Успешно справляюсь с психологическими переживаниями

    Голосов: 42 54.5%
  • Считаю вопрос актуальным, буду в дальнейшем практиковать все указанные методы

    Голосов: 24 31.2%
  • После потерь нету ни каких психологических переживаний

    Голосов: 7 9.1%
  • Никогда не терял деньги

    Голосов: 4 5.2%

  • Всего проголосовало
    77

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не совсем понял, как у вас происходит это замещение..? Я лично вообще не сторонник того, чтоб терять деньги и вкладываю когда есть уверенность в том, что можно получить с процесса прибыль..
Знаете, даже есть поговорка такая. "Боже, спасибо, что забрал деньгами!", я вот если что то теряю, то так и говорю просто вслух, всегда как то потом легче.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Знаете, даже есть поговорка такая. "Боже, спасибо, что забрал деньгами!", я вот если что то теряю, то так и говорю просто вслух, всегда как то потом легче.

Интересный выход из положения вы для себя разработали. Многие месяцами отходят от своих потерь, а вы на позитивной ноте.. Так и никакой депрессии, что может повлиять на дальнейшую работу.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Интересный выход из положения вы для себя разработали. Многие месяцами отходят от своих потерь, а вы на позитивной ноте.. Так и никакой депрессии, что может повлиять на дальнейшую работу.
Нет если серьезно, то это древняя народная мудрость. Значит человек не заболеет лишний раз или не пойдет не по той дороге, что приведет к еще большим потерям. Значит расплатились потерей денег.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Нет если серьезно, то это древняя народная мудрость. Значит человек не заболеет лишний раз или не пойдет не по той дороге, что приведет к еще большим потерям. Значит расплатились потерей денег.

Если и так, то это работает только при неудачах. Ненужно при инвестировании так легко относиться к деньгам, ведь это как не крути, инструмент для вашей работы.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ненужно при инвестировании так легко относиться к деньгам, ведь это как не крути, инструмент для вашей работы.
Ну а что делать, если так карта легла, как говориться, не биться же головой о стену, пусть даже это инвестиции. Нужно несколько раз лоб набить, потом уже больше ума появляется, куда деньги класть можно, а куда не стоит.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну а что делать, если так карта легла, как говориться, не биться же головой о стену, пусть даже это инвестиции. Нужно несколько раз лоб набить, потом уже больше ума появляется, куда деньги класть можно, а куда не стоит.

Такой особенностью не каждый владеет. Обычно после потерь многие бросают эту деятельность и начинают что то другое. В основном это можно заметить у новичков. Поэтому нужно вырабатывать в себе эмоциональную стойкость изначально..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Такой особенностью не каждый владеет. Обычно после потерь многие бросают эту деятельность и начинают что то другое. В основном это можно заметить у новичков. Поэтому нужно вырабатывать в себе эмоциональную стойкость изначально..
Да точно, которая не у каждого есть. А вообще надо себе в голове просто понять, что не делается, то все делается к лучшему и никогда не думать о плохом, сегодня у вас потеря а завтра, придет больше.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да точно, которая не у каждого есть. А вообще надо себе в голове просто понять, что не делается, то все делается к лучшему и никогда не думать о плохом, сегодня у вас потеря а завтра, придет больше.

Да, хорошо когда вот так чередуется, то есть можешь контролировать процесс после потерь. а ведь бывает полоса неудач, когда за потерями опять идет потеря.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, хорошо когда вот так чередуется, то есть можешь контролировать процесс после потерь. а ведь бывает полоса неудач, когда за потерями опять идет потеря.
Просто у каждого наверное, человека возникала хоть один раз, но глобальная финансовая потеря, ну не стоит сразу огорчаться, ведь стоит понимать, если теряешь получишь после, больше.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Просто у каждого наверное, человека возникала хоть один раз, но глобальная финансовая потеря, ну не стоит сразу огорчаться, ведь стоит понимать, если теряешь получишь после, больше.

Тут нужно изначально понимать, что данная деятельность несет в себе некие риски связанные с потерей депозита. Как то изначально быть готовым к этому..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Тут нужно изначально понимать, что данная деятельность несет в себе некие риски связанные с потерей депозита. Как то изначально быть готовым к этому..
Да может быть, все что угодно. Даже сам человек, может быт готов к этому, а когда такое происходит то теряет контроль, с чем надо бороться.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да может быть, все что угодно. Даже сам человек, может быт готов к этому, а когда такое происходит то теряет контроль, с чем надо бороться.

Это происходит по той причине, что вроде настроен, а в глубине души игнорирует этот вариант и работает в надежде на профитный финиш. В итоге потерял средства и ушел депрессию.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это происходит по той причине, что вроде настроен, а в глубине души игнорирует этот вариант и работает в надежде на профитный финиш. В итоге потерял средства и ушел депрессию.
да можно уйти в депрессию, так на дня 2 все надо после, брать себя в руки и обратно, начинать свое дело и попытаться не думать о плохом.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
да можно уйти в депрессию, так на дня 2 все надо после, брать себя в руки и обратно, начинать свое дело и попытаться не думать о плохом.

Многие вообще после потерь не хотят больше думать о таких заработках. Это может говорить только об одном, что теория обучения была пройдена не до конца.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Многие вообще после потерь не хотят больше думать о таких заработках. Это может говорить только об одном, что теория обучения была пройдена не до конца.
Все зависит от самого человека. Вот говорю на своем примере, что если бы я к примеру вот потеряла крупную сумму, то конечно расстройства не было предела, но шла бы до конца, но по крайней мере старалась.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Все зависит от самого человека. Вот говорю на своем примере, что если бы я к примеру вот потеряла крупную сумму, то конечно расстройства не было предела, но шла бы до конца, но по крайней мере старалась.

От человека и опыта. просто вы верите и знаете, что в сети реально заработать, прилагая старания конечно. А вот если новичок с первых дней весь в надежде заработать сливает все средства, тут не будет для него объяснений продолжать дальше. Просто сложится мнение, что это все обман.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
От человека и опыта. просто вы верите и знаете, что в сети реально заработать, прилагая старания конечно. А вот если новичок с первых дней весь в надежде заработать сливает все средства, тут не будет для него объяснений продолжать дальше. Просто сложится мнение, что это все обман.
Пережить финансовые потери не всегда просто, я сама это знаю и выше уже об этом писала. Но в тоже время понимаю, что для каждого кто работает не покладая рук, те самые деньги много чего, значат тем более в наше время, поэтому такая потеря всегда несет за собой сильное расстройство.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Пережить финансовые потери не всегда просто, я сама это знаю и выше уже об этом писала. Но в тоже время понимаю, что для каждого кто работает не покладая рук, те самые деньги много чего, значат тем более в наше время, поэтому такая потеря всегда несет за собой сильное расстройство.

Вот именно, что с каждой потерей начинаешь еще больше задумываться. стоит ли вкладывать в подобные направления или нет. Одно дело, если эти деньги приходят с воздуха, то никакого сожаления. В нашем же случаи, все деньги так же зарабатываются, тратя на этот процесс много времени.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
каким образом вы избавляетесь от психологических переживаний после финансовых потерь при инвестировании?
Я , например, если теряю деньги, то успокаиваю себя двумя мыслями: 1- потерянное уже потеряла, время не вернешь и по-другому не переиначишь, поэтому не стоит зацикливаться на этом, 2 - я стараюсь еще больше, чем заработать больше, что бы перекрыть эту потерю и идти дальше
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
2 - я стараюсь еще больше, чем заработать больше, что бы перекрыть эту потерю и идти дальше
Но как бы так сделать, чтобы все таки ничего не терять, вот это вопрос на засыпку. У меня тоже такие случаи бывали, да и в инвестировании, но по мелкому конечно.
 
Сверху Снизу