• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как пережить финансовые потери? - Страница 10

Как вы относитесь к потерям финансов?

  • Успешно справляюсь с психологическими переживаниями

    Голосов: 42 54.5%
  • Считаю вопрос актуальным, буду в дальнейшем практиковать все указанные методы

    Голосов: 24 31.2%
  • После потерь нету ни каких психологических переживаний

    Голосов: 7 9.1%
  • Никогда не терял деньги

    Голосов: 4 5.2%

  • Всего проголосовало
    77

Hagdagen

Новичок
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
необходимо понимать потери денег будут не всегда
 

LITR1476

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Главное не в деньгах они есть и х сразу же нет. Да ни всегда получается быть при деньгах иногда думаешь лучше бы их не было и голова не болит куда их распределить чтоб на все хватило да еще чтоб осталось и из ничего сделать конфетку.
 

nikolasha-man

Новичок
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
109
Реакции
17
Поинты
0.000
Так никто же и все сразу не сливает ( хотя есть исключения у финансово грамотных )
Каждая неудача, каждый слив обязан быть проанализирован. Иначе в дальнейшем и будет наступать на те же грабли

Именно так, но зачастую, люди без необходимого пакета знаний сливают больше чем могут себе позволить.:t-1doh:
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Думаю, каждый россиянин пережил такое - финансовый упадок, когда что-то резко вдруг или по ошибке или по политическим реалиям потерял.. к сожалению, от этого никуда не деться.
Да, согласен с вами! Все мы когда то что то теряли, проигрывали или у нас воровали и т.п.
Но я лично не люблю сдаваться и опускать руки в таких случаях!
P.S. Напеваю себе песню А.Макаревича: "я в сотый раз опять начну с начала.." И вперед к Победе!!!
:)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,930
Реакции
14,517
Поинты
42.753
Именно так, но зачастую, люди без необходимого пакета знаний сливают больше чем могут себе позволить.:t-1doh:

Знания приходят с опытом, ведь это не оспоримый факт. А что мы видим? Люди вложили один-два раза в тот или иной проект и вышли недовольные и теперь твердят, что пирамиды - это мошенничество...
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Сложный вопрос.Каждый к этому подходит по-разному.Потому и вариантов,как пережить финансовые потери очень много.Удачи!
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
необходимо как бы переиграть ситуацию в памяти.
На основании отрицательного опыта сделать выводы для себя из сложившейся ситуации. И поступать иначе. В каждом отрицательном моменте нужно найти положительное. Быть может, это в дальнейшем предотвратит гораздо большие потери.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Наверное все таки каждый переживает о потере энной суммы, в моей жизни было такое, н я очень расстраивалась и переживала. Да и любой нормальный человек, даже если не покажет что расстроен - все равно волнуется и переживает, т.к. деньги не одному человеку с неба не упали, любая потерянная сумма - это потеря.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Наверное, даже вначале стоит сделать себе финансовую подушку (минимум на полгода безбедной жизни), и только потом инвестировать.

А потом посчитаешь деньги и подумаешь: "А зачем мне еще, здесь и так нормально денег!" и пойдешь работать на обычную работу, полностью отключив интернет и продав/подарив компьютер!:) (шутка юмора!)

Везде написано, что инвестировать надо средства, которые не жалко потерять. Хотя это прописная истина. Потеряли деньги, подумайте почему! А может просто стоит перестать инвестировать? и тем самым терять деньги?
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
И напрасно сливаются. Нужно проявить терпение и упорство. А от потерь действительно никто не застрахован.
Если есть запас, то пережить это можно.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Если есть возможность - необходимо бороться за свои средства. Если потеря все же состоялась - смириться и зарабатывать по новой.
Так на мой взгляд, каждый потерявший какую то сумму, переживает, но все равно идет и зарабатывает, плачь не плачь не вернешь потерянное.
 

Вованчик33

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
83
Реакции
2
Поинты
0.000
Больших сумм не терял но все же. Хотелось бы сказать что надо быть аккуратным но за всем не уследишь.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Так на мой взгляд, каждый потерявший какую то сумму, переживает, но все равно идет и зарабатывает, плачь не плачь не вернешь потерянное.

Это реальность, а автор статьи подсказывает, как сделать реальность более вразумительной, комфортной для движения вперед.

И правда актуальный текст (статья), подходящий далеко не только именно к финансовому вопросу: помогает отбросить лишнее бесполезное напряжение и пойти продуманным четким путем. И на редкость универсальный способ - идеален для любого человека.

Как-то прошла данной схемой чисто на уровне интуиции, не проанализировала дотошно, но и того, что обдумала, уже хватило, чтобы съедающее напряжение ушло почти полностью.

Не согласна только с фразой

все потери уже в прошлом, и они на вас влияют исключительно только через вашу память

остаются, например, долги, подпорченная в деловых кругах репутация, испорченные отношения с некоторыми людьми. Да еще много что наверняка можно накопать.
 

DAvlad

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
66
Реакции
4
Поинты
0.000
«.....Вот почему мне так нравятся техасцы. Они превратили свое крупное поражение в источник вдохновения… и заодно в туристическую достопримечательность, которая приносит им миллионы...

...Для победителей поражение становится источником вдохновения. Для неудачников поражение означает крушение надежд...

Мне нравится цитировать слова Джона Д. Рокфеллера: «Я всегда старался превратить любую катастрофу в новую возможность»....».
 

Discovery1

Интересующийся
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
18
Реакции
6
Поинты
0.000
Прежде чем вложить куда-нибудь определенную суму денег я с ней морально расстаюсь, если я ее потеряла делаю выводы над своими ошибками и отпускаю, если преувеличила - радуюсь.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Потеря денег не проблема их можно заработать, да и надо четко в голове зафиксировать, что денежная потеря, еще не повод для беспокойства.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
анализировать конечно же шаги, думать где сделал ошибку, уделить этому время, сколько понадобиться, а потом выкинуть из головы и продолжать жить и зарабатывать, не делая таких ошибок в будущем
Верно, нам свойственно ошибаться, чтобы поступить иначе в следующей такой ситуации , мы на ошибках учимся, ошибки делают нас умнее, вот так нужно всегда думать и никогда не терзать себя по поводу разных неудач. :)
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
пережил очередную потерю.
Надо взять себя в руки и не падать духом. Просто говорить себе, что все в дальнейшем будет хорошо.Надо вспомнить все детали случившегося, и что этому предшествовало.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Если есть возможность - необходимо бороться за свои средства. Если потеря все же состоялась - смириться и зарабатывать по новой.
Верно, главное не падать духом, не зацикливаться на потере , таким образом никто ее не вернет. Сильных людей, потери только еще больше наталкивают , на больший заработок. :_1:
 
Сверху Снизу