Как по первым признакам распознать что будет скам? - Страница 2

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000
Существует формула, позволяющая определить приблизительную продолжительность существования проекта.

Срок жизни проекта = (SD + SH + KR) * (NO + NF + WD + GAR) * (NKI + SKW + SKR) *365 / ((KI / SV) * (KO + RT + 1) * (KS + STR)*100000)
где:

SD — приблизительная стоимость дизайна;
SH — стоимость хостинга;
KR — расходы на рекламную кампанию;
NKI — наличие контактной информации;
SKW — соответствие указанной контактной информации с данными, представляемыми сервисом «whois»;
SKR — соответствие указанной контактной информации с реальными адресами и телефонными номерами;
NF — наличие форума, качество его разработки;
KO — количество ошибок в текстовом контенте веб-сайта;
RT — расхождения в тексте (если контент сворованный с разных сайтов или написанный «от балды»,
то в тексте будет множество несоответствий);
KI — динамика роста количества инвесторов в первую неделю существования проекта;
SV — суммы вкладов;
WD — информация о бизнес-деятельности, за счет которой программа получает доходы, субъективная оценка адекватности данных;
GAR — наличие гарантий;
KS — количество лиц, занятых обеспечением и обслуживанием проекта;
STR — место дислокации проекта;
NO — наличие офиса.

:lol: Самоматематикой занимаетесь. Что такое 100000 и откуда оно взялось?
SD — приблизительная стоимость дизайна;
Вот дизайн ничего не решает это точно. Зависит от самого админа и времени.
 

RedRubin

Новичок
Регистрация
12.06.2013
Сообщения
46
Реакции
41
Поинты
0.000
На что впервую очередь обращать внимание новичку?
По каким признакам можно распознать что админ задумывает скам проекта на начальном этапе?
Думаю никак, потому что в том и секрет админов чтобы суметь обнадежить инвесторов и соскамиться .
 

ГршаСурман

Интересующийся
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
22
Реакции
5
Поинты
0.000
у первым делом сразу смотрю дизайн: б/у или нет... Если б/у, то это самый первый знак быстроскама, так как стоит в районе 50 баксов, тогда как студийный уникальный в районе 300 - 500 $$. Есть хайпы, что и на б/у-шках нормально работают при раскрутке на авторитах, рассказывающих, что там админ хороший, но это редкость, что можно считать это исключением, подтверждающим правило... Далее наполнение техникой: хостинг-ссл-антиддос... Ну и главное: попытка разпознавания по техническим совпадениям, прежних проектов этого админа, чтобы по ним посмотреть принципы его работы...
да правильно делаєшь
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000

AlexAnna88

Интересующийся
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
0.000
А мне кажется, что многое зависит еще от уникальных посещений ресурса. Если админ действительно работает над проектом, то отличительной его чертой будет высокая посещяемость сайта. Как правило - на сайт приходят понимающие люди. Здесь приведены разные доводы и критерии отбора потенциально долгоживущих хайпов, но посмотрите на различных долгожителей, среди нех встречается и убогий дизайн, и убогое наполнение, и функционал никакой и т.д. Однако посещаемость сайта высокая, а это важнее, так получается? Те люди, которые по первости не пойдут в хайп с плохим дизайном и тд, придут позже, когда увидят, что он станет популярным. Здесь нужно мониторить старательность админа в деле сохранения жизни своего хайпа. Это, признаюсь не моё личное мнение, это со мной поделился один очень осведомленный в этом деле человек, у которого богатый опыт инвестирования. И я с ним согласна в принципе.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
среди нех встречается и убогий дизайн, и убогое наполнение, и функционал никакой и т.д. Однако посещаемость сайта высокая, а это важнее, так получается? Те люди, которые по первости не пойдут в хайп с плохим дизайном и тд, придут позже, когда увидят, что он станет популярным.

Какой-нибудь бомж пригласит вас к себе в гости на помойку, вы разумеется не пойдёте... Но потом, узнав что этот бомж стал другом многим вашим соседям, что они с удовольствием посещают его на этой помойке, где он угощает их заплесневелым хлебом и надкусанной колбасой с мусорного бака, вы тоже будете напрашиваться к нему в гости и искать его дружбы?

Лично я просто подумаю о том, что какие оказывается, извращенцы - мои соседи, и перестану с ними здороваться...
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Какой-нибудь бомж пригласит вас к себе в гости на помойку, вы разумеется не пойдёте...
если этот бомж каждый день вам будет баксы давать то вы бегом побежите
еще и всех родственников прихватите:crackup:
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
если этот бомж каждый день вам будет баксы давать то вы бегом побежите
еще и всех родственников прихватите:crackup:

Да нет, Тиша... Не побегу... Поэтому меня и в пейдпостерах и млм нет... И в б\у-шных хайпах не участвую, даже если они на "авторитетах" раскручиваются... Так что ты уж там на помойке без меня как-нибудь со своими родственниками...
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Да нет, Тиша... Не побегу..
ну это ты новичкам по ушам езди
депо без анализов,мультиакки чтоб лишнюю копеечку у моников выклянчить-это не я придумал
а в пейдики тебя просто не взяли хотя ты очень просилась:)
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
ну это ты новичкам по ушам езди
депо без анализов,мультиакки чтоб лишнюю копеечку у моников выклянчить-это не я придумал
а в пейдики тебя просто не взяли хотя ты очень просилась:)

:lol: К тебе что-ли просилась? В твои б/у-шные часовики ?
 

Katerina Volk

Интересующийся
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
А по-моему это все фигня, ни формулы, ни дизайн, ни затраты на проект роли совершенно не играют. Все зависит от админа. Кто-нибудь помнит как начинал australianbusinessgroup.com? Там дизайн был не просто никакой, а еще и корявый, куча ошибок в тексте, техподдержки тоже не было. А сейчас во что он превратился, и платит уже больше года.
 

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,419
Реакции
277
Поинты
0.000
А по-моему это все фигня, ни формулы, ни дизайн, ни затраты на проект роли совершенно не играют. Все зависит от админа. Кто-нибудь помнит как начинал australianbusinessgroup.com? Там дизайн был не просто никакой, а еще и корявый, куча ошибок в тексте, техподдержки тоже не было. А сейчас во что он превратился, и платит уже больше года.

Ну от скамерности и жадности админа многое зависит
 

Bolshevik

Новичок
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
49
Реакции
59
Поинты
0.000

Montana888

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
41
Реакции
50
Поинты
0.000

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,419
Реакции
277
Поинты
0.000

Klazar

Интересующийся
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
50
Реакции
6
Поинты
0.000
Приветствую всех, хоть я и новичок (все год наблюдаю и принимаю участие)но заметил одну особенность. Хайпы создают по звеньям. Высшие звенья существуют долго и приносят не большой но долгий процент высшие скорее всего и логичней держатся на более низких высокопроцентных, которые собирают деньги и исчезают. Создатель у них скорее всего один человек - а точнее группа лиц т.к. в одиночку такой бизнес никто не потянет. Так же было бы удобно создавать и параллельные хайпы с аналогичными условиями и скамить их в самый неожиданный момент. Получается своего рода ферма скамм хайпов. Приносящая хороший процент. Может быть не всегда стабильный но очень хороший. И еще если организовывать подобную деятельность то использовать массу подложных документов чтобы концы с концами не свести было. И получается чтобы определить сколько просуществует то или иной хайп нужно определить в каком звене он участвует.
 

Egoistka

Профессионал
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
1,079
Реакции
1,199
Поинты
0.000
да вот насколько этой статистике доверять можно, нарисовать какие угодно цифры не проблема для админа
Что говорит о том, что Админ и решает как ему вести проект и когда его закрывать. А диз бывает ну ооочень красивый и так и манит, а даже круга не сделает, а бывает и наоборот. Можете на интуицию еще свою положиться, на отзывы на форуме.
 
Сверху Снизу