Как по первым признакам распознать что будет скам? - Страница 4

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Поделюсь может быть нелепым предположением-вопросом. Когда делаешь вклад в проект - там виден TrustScore кошелька и проверенный он или нет. Как я полагаю, если он проверенный и у него высокий TrustScore, то можно предполагать, что проект по крайней мере последнее время исправно платит. А если маленький TrustScore (как правило у кошельков фастов), то рассчитывать на долгую работу проекта не стоит.
Любопытно, как вы узнаете Trust чужих акков ??! :k-unsure:
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Поделюсь может быть нелепым предположением-вопросом. Когда делаешь вклад в проект - там виден TrustScore кошелька и проверенный он или нет. Как я полагаю, если он проверенный и у него высокий TrustScore, то можно предполагать, что проект по крайней мере последнее время исправно платит. А если маленький TrustScore (как правило у кошельков фастов), то рассчитывать на долгую работу проекта не стоит.

Если у нового проекта большой TS то это значит что кошелек юзался админом в других проектах и в аккаунте просто был открыт новый U кошелек.
 
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Мой знакомый заходит в инвестиционные проекты не ранее, чем через 200 дней их работы, почитав перед этим внимательно отзывы участников. Думаю этим он минимизирует риск потери своих денег...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Мой знакомый заходит в инвестиционные проекты не ранее, чем через 200 дней их работы, почитав перед этим внимательно отзывы участников. Думаю этим он минимизирует риск потери своих денег...

Вариант не плохой, только единицы столько живут .. ))
 

Old School

Интересующийся
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
91
Реакции
765
Поинты
0.000
Если у нового проекта большой TS то это значит что кошелек юзался админом в других проектах и в аккаунте просто был открыт новый U кошелек.

Да какой админ будет использовать тот же самый аккаунт ПМа, что и для прошлого проекта? :lol: Туда же абузы валят после скама наверняка - на таком аккаунте хранить оборотку нового проекта очень ненадежно, это даже ололо-админы понимают.
 
Последнее редактирование:

Old School

Интересующийся
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
91
Реакции
765
Поинты
0.000
"Австралия" вон обновила свой дизайн и через месяцок ушла в скам...

Австралии просто повезло, что так долго прожила. При вводе 3% плана уже все было понятно, никто не ожидал, что долго еще будет на высоких оборотах карабкаться. Смена диза - это уже отчаянная попытка админа сохранить проект и наскамить еще чуток деньжат, но не думаю, что ему это удалось. У него по сути и шансов-то не было, он оказался недальновиден и пошел на большой риск решив попробовать пережить лето. Ему проще было наверное в начале июня ввести план 5% в сутки и поскамить свою базу зарубежного крупняка и новых "инвесторов". А так ощущение сложилось, что админ ушел ни с чем, в конце только мозг включил и резко остановил выплаты, чтобы хоть какие-то деньги на еду остались. :d-thumbup:
 

ivanneprofan

Любитель
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
157
Реакции
38
Поинты
0.000
Мой знакомый заходит в инвестиционные проекты не ранее, чем через 200 дней их работы, почитав перед этим внимательно отзывы участников. Думаю этим он минимизирует риск потери своих денег...
Таким образом это становится более похожим на инвестирование.
Я тоже придерживаюсь такой стратегии.
 

HYiPTOWER

Любитель
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
327
Реакции
192
Поинты
0.000
Выберите себе негласно учителя из активных фиолетовых постеров, тем более, что в одиночку они в темах проектов не ходят и входите в те же хайпы и млм-ки, что и они...

Ошибочная логика, которая заведет неразумного "инвестора", последовавшего Вашему совету, в минус.
Головой своей всегда нужно думать, и стараться агрегировать информацию из различных источников, благо дело тематических площадок сейчас море.
По факту, скам проекта, как уже говорилось ранее, зависит от многих причин, даже если Админ честный и желает долголетия своему ХАЙПу.
Косвенными причинами, свидетельствующими о приближающемся скаме и которые могут насторожить "инвестора", не приближенного к администрации проекта, являются
  • усиленная раскрутка уже на позднем этапе существования проекта;
  • сокращение числа реальных вкладов;
  • увеличение активности пейдпостеров.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Таким образом это становится более похожим на инвестирование.
Я тоже придерживаюсь такой стратегии.

в случае хайпов риски остаються те-же, даже увеличиваються, никто Вам не даст гарантию дальнейшей работы.

добавлено через 5 минут
Ошибочная логика, которая заведет неразумного "инвестора", последовавшего Вашему совету, в минус.
Головой своей всегда нужно думать, и стараться агрегировать информацию из различных источников, благо дело тематических площадок сейчас море.

согласен думать всегда нужно своей головой, но здесь скорее всего была представлена не сколько стратегия участия где-то в стабильном проекте, а методы хитендраннеров ... то есть вскочить вначале (на старте) за "авторитетными" ТС (или просто сделавшими вклад) и успеть снять сливки... в надежде на то, что успеешь пройти хоть один круг .. и на то что "авторитетные" - знают куда идут :)
 
Последнее редактирование:

ivanneprofan

Любитель
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
157
Реакции
38
Поинты
0.000

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000

ivanneprofan

Любитель
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
157
Реакции
38
Поинты
0.000
Потому что чем дольше срок хайпа тем ближе срок скама. Это же интуитивно понятно
Сомнительное утверждение.
Хайп с высокими процентами существует гораздо меньше чем низкопроцентник. Да...процент выше, но уверенности в завтрашнем существовании проекта меньше.

Низкопроцентник, существующий долгое время, аккумулирует большой капитал, админу посути и скам устраивать не нужно. Поддерживай работоспособность системы и используй капитал по своим нуждам.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
что такое "полный круг", время выхода в безубыток?

Нет, это полностью отработавший тарифный план. Приведу корявый пример). Среднепроцентник с тарифным планом 3.3% ежедневно на 90 дней, за эти 90 дней депозит удваивается, круг прошли. Или фаст например с удвоением депозита за 10-15 дней. Процент больше, срок меньше, но тот же круг. А риски не сильно отличаются. Нужно только уметь "готовить" фасты :).
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

ivanneprofan

Любитель
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
157
Реакции
38
Поинты
0.000

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Сверху Снизу