Как побороть свою лень - Страница 10

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Побороть лень просто, это все у нас в голове, если человек сам для себя решил, что лень ему мешает, то конечно сможет ее побороть.


Согласна, иногда многие проблемы мы сами себе и устраиваем, накручиваем...а ведь если сесть и подумать почему так, зачем мы ленимся и во что это все выльется, то и жить будет намного проще
 

olecka012

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
Да, обычно так и есть, все ленивые думают, что другим манна небесная на голову падает и они становятся богатые, или же они все воры...

добавлено через 1 минуту


Таким людям мало что объяснит, а зачастую они не хотят ничего делать, чтобы все менялось, по этому бесполезно

добавлено через 2 минуты


Так обычно таки происходит, "Ой да забей ты на это, лучше вон пошли пиво выпьем, развлечемся"
/
да много кто не видит, что проблема в них, так как мы сами строим свою жизнь и судьбу
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
/
да много кто не видит, что проблема в них, так как мы сами строим свою жизнь и судьбу

Так конечно, если человек не хочет побороть свою лень и стать успешнее, то он и не поборет ее, а просто будет потом всех обвинять и искать отмазки
 

olecka012

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
Так конечно, если человек не хочет побороть свою лень и стать успешнее, то он и не поборет ее, а просто будет потом всех обвинять и искать отмазки

к сожалению это правда , видела в своей жизни таких людей , сто лень доходила до предела , не буду говорить чтоб чего то добиться , лень даже следить за собой , к чему вообще мир катится
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
это невозможно, пока ты сам этого не захочешь)
А начать можно просто с зарядки с утра_))

Верно, что пока сам не захочешь - ничего не получится.
А на зарядке у меня все бы и закончилось :D не люблю я это дело) хорошо бы просто привить себе привычку не тратить впустую время и постоянно делать что-то полезное, тогда будет не до лени))
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Верно, что пока сам не захочешь - ничего не получится.
А на зарядке у меня все бы и закончилось :D не люблю я это дело) хорошо бы просто привить себе привычку не тратить впустую время и постоянно делать что-то полезное, тогда будет не до лени))

Согласна,а еще хорошо что-то научиться делать между делом ))) Например,ждете,пока закипит чайник,а пока можно взять гантельки и включить радио ))) У меня они так и лежат на кухне )))
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Согласна,а еще хорошо что-то научиться делать между делом ))) Например,ждете,пока закипит чайник,а пока можно взять гантельки и включить радио ))) У меня они так и лежат на кухне )))

Об этом я и говорю)) так времени на лень просто не будет, даже если незначительный отрезок времени чем-то заполнять. А то бывает сядешь за комп, пока чайник закипит, а вставать за ним уже лень))
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
к сожалению это правда , видела в своей жизни таких людей , сто лень доходила до предела , не буду говорить чтоб чего то добиться , лень даже следить за собой , к чему вообще мир катится

Ну, людей которые ленятся следить за собой я вообще падшими читаю, так как как можно ходить как бомж, тут даже про успешность и разговора не может быть
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Даже если начать с малого, просто составлять и расписывать свой рабочий день, уже будет лень уходить. А еще и фин. бухгалтерию вести, тогда и стимулы будут не лениться.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Даже если начать с малого, просто составлять и расписывать свой рабочий день, уже будет лень уходить. А еще и фин. бухгалтерию вести, тогда и стимулы будут не лениться.

Пока нет привычки работать весь световой день, нужна мотивация, а потом и привычка появится,привычки формируются за 21 день по исследованию специалистов.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Пока нет привычки работать весь световой день, нужна мотивация, а потом и привычка появится,привычки формируются за 21 день по исследованию специалистов.
За целый световой день, не уверен, достаточно будет и половины. А вот на счет того, чтобы привыкнуть, подтвердить не могу, но по себе заметил, что привыкание у меня забирает месяц-два.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Согласна, иногда многие проблемы мы сами себе и устраиваем, накручиваем...а ведь если сесть и подумать почему так, зачем мы ленимся и во что это все выльется, то и жить будет намного проще
Не то, чтобы намного а лучше, реально. Потому как именно те люди, которые могут побороть свою лень, зачастую достигают многого в своей жизни.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Не то, чтобы намного а лучше, реально. Потому как именно те люди, которые могут побороть свою лень, зачастую достигают многого в своей жизни.


Да, конечно. Ведь вряд ли человек который повелся на поводу у своей лени добьется чего либо в своей жизни, так что все в наших руках
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, конечно. Ведь вряд ли человек который повелся на поводу у своей лени добьется чего либо в своей жизни, так что все в наших руках
Именно, когда к примеру я знаю, что у меня настала лень и мне вообще ничего не хочется делать, я просто думаю о том, что будет если я просто пролежу весь день на диване.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
я просто думаю о том, что будет если я просто пролежу весь день на диване.
Мысль упущенных денег хорошо мотивирует, действительно. Сам себя так подстегиваю периодически. Сразу представляю какую выгоду я могу потерять.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мысль упущенных денег хорошо мотивирует, действительно. Сам себя так подстегиваю периодически. Сразу представляю какую выгоду я могу потерять.
И дело в том, что у меня тогда получается так, что я просто себя заставляю и посл, сильно устаю от этого, наверное это тоже не совсем правильно.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Именно, когда к примеру я знаю, что у меня настала лень и мне вообще ничего не хочется делать, я просто думаю о том, что будет если я просто пролежу весь день на диване.



Я вот кстате тоже когда начинаю или чувствую, что вот она лень наступает, пугаю себя страшными мыслями о том, что я не успею или не достигну так нечего, и она сразу отступает :_1:
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
И дело в том, что у меня тогда получается так, что я просто себя заставляю и посл, сильно устаю от этого, наверное это тоже не совсем правильно.
Найти тонкую грань трудно, действительно. Но лучше себя мотивировать больше работать, чем больше отдыхать, а отдыху отводить жесткие рамки.
 

Cr1stal

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
129
Реакции
12
Поинты
0.000
Верно, что пока сам не захочешь - ничего не получится.
А на зарядке у меня все бы и закончилось :D не люблю я это дело) хорошо бы просто привить себе привычку не тратить впустую время и постоянно делать что-то полезное, тогда будет не до лени))

зарядка это ооочень сложно!)))
а просто делать действительно что-то полезное
но не заьбыыать что отдых- это не лень! и отдыхать тоже нужно!:_6:
 
Сверху Снизу